三明市烟草公司尤溪分公司烟叶分检中心及烟叶、卷烟中转库项目(中转库)中标候选人公示

发布时间: 2025年12月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
********中心及烟叶、卷烟中转库项目(中转库)中标候选人公示
【信息时间: 2025-12-26 】

********中心及烟叶、卷烟中转库项目(中转库)中标候选人公示

********中心及烟叶、卷烟中转库项目(中转库)于2025年12月25日09时30分****交易中心开标,****委员会评审完毕。定标委员会于2025年12月26日09时00分****交易中心进行定标。****委员会提交****委员会的定标报告,现将中标候选人情况公示如下:

一、基本情况和数据表

工程名称:********中心及烟叶、卷烟中转库项目(中转库)

招标方式:公开招标

招标人:****

工程地点:**县竹木加工集中区地块

评标办法:经评审的最低投标价中标法B类,现场抽取K值:8.62%,评标基准价****6075元

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

被确定为无效标、废标的投标人名称及原因: 无

开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无

评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

二、评标委员会推荐的定标候选人名单如下:

(排序不分先后)

定标候选人

投标报价(元)

项目负责人

评标得分

1

****

****6549

吴云传

99.36

2

**中联****公司

****1837

李丽华

98.84

3

****集团****公司

****1612

孟小明

98.85

4

**省****公司

****3131

陈基钦

98.48

5

**省****公司

****1837

林颖

98.84

6

****公司

****1249

陈友杰

98.54

7

******公司

****5602

孔招兰

98.72

8

******公司

****6318

白美舒

98.39

9

**省****公司

****1346

李伟成

99.83

10

****公司

****2542

陈飞宏

98.18

11

****公司

****0671

徐**

98.3

说明:评标委员会推荐的定标候选人数:评标委员会经评审推荐10名(若任一名出现多家并列的,视为同一名),其中评标得分为98.84共两家,存在并列情形,即入围的定标候选人为11家单位。

三、定标委员会定标情况:

序号

定标候选人

定标得分

1

****

94

2

****公司

86

3

****公司

77.5

说明:截止定标时间2025年12月26日09:00共有3家定标候选人项目负责人到场并按招标文件要求递交定标材料。

四、定标委员会推荐中标候选人

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

资格能力

第一中标候选人

****

****6549

吴云传

闽135********16149

建筑工程施工总承包一级

工期:总工期为339个日历天,定额工期339个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / 。

质量要求:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

五、公示期:2025年12月26日至2025年12月30日

六、联系方式

招标人:****

地址:**县**镇七五路 24 号

电话: 0598-****088 联系人:陈**

招标代理机构:****

地址:******中心 A 座 8 楼

联系人:黄政妥、金鑫、陈佳杰 电话:0591-****5660

七、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

八、行政监督部门

招投标监督机构名称:****建设局

地址:**县**滨河大道 6 号(经贸大楼)3 层

联系电话:0598-****731

招标人:****

招标代理机构:****

2025年12月26日

附件(1)
招标进度跟踪
2025-12-26
候选人公示
三明市烟草公司尤溪分公司烟叶分检中心及烟叶、卷烟中转库项目(中转库)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~