招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****改建**港区**路(石化路~乃德路)DN800给水支管道工程(协鑫路~乃德路)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | 225400.00元 | | 项目负责人 | 黄晓晔 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 联合体单位情况 | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **云天建设****公司 | 投标报价 | 224500.00元 | | 项目负责人 | 苏文良 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 联合体单位情况 | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **天生****公司 | 投标报价 | 224480.00元 | | 项目负责人 | 杜孝文 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 联合体单位情况 | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 总监理工程师不符合招标文件规定的条件:证书未签名。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 总监理工程师素质 | 投标报价 | 监理大纲 | **配置与业绩 | 得分 | | 1 | ****集团****公司 | 221950.00元 | -- | 1.94 | 79.03 | 0.0 | 18.0 | 98.97 | | 2 | ****集团有限公司 | 223087.00元 | -- | 1.68 | 79.33 | 0.0 | 16.0 | 97.01 | | 3 | ******公司 | 207575.00元 | -- | 1.68 | 75.21 | 0.0 | 18.0 | 94.89 | | 4 | **** | 225400.00元 | -- | 1.57 | 79.95 | 0.0 | 18.0 | 99.52 | | 5 | **国信****公司 | 208800.00元 | -- | 1.66 | 75.54 | 0.0 | 18.0 | 95.20 | | 6 | **国兴****公司 | 205869.00元 | -- | 1.69 | 74.76 | 0.0 | 18.0 | 94.45 | | 7 | **天生****公司 | 224480.00元 | -- | 1.7 | 79.71 | 0.0 | 18.0 | 99.41 | | 8 | **常诚建筑****公司 | 223560.00元 | -- | 1.94 | 79.46 | 0.0 | 18.0 | 99.40 | | 9 | **建达全****公司 | 224500.00元 | -- | 1.71 | 79.71 | 0.0 | 12.0 | 93.42 | | 10 | **正信****公司 | 211876.00元 | -- | 1.84 | 76.35 | 0.0 | 18.0 | 96.19 | | 11 | ******公司 | 214000.00元 | -- | 1.69 | 76.92 | 0.0 | 18.0 | 96.61 | | 12 | ******公司 | 207000.00元 | -- | 1.7 | 75.06 | 0.0 | 18.0 | 94.76 | | 13 | ****集团有限公司 | 210998.00元 | -- | 1.69 | 76.12 | 0.0 | 18.0 | 95.81 | | 14 | ******公司 | 213582.00元 | -- | 1.69 | 76.81 | 0.0 | 18.0 | 96.50 | | 15 | **金界****公司 | 199500.00元 | -- | 1.79 | 73.06 | 0.0 | 18.0 | 92.85 | | 16 | ****集团有限公司 | 207552.00元 | -- | 1.66 | 75.2 | 0.0 | 14.0 | 90.86 | | 17 | **东之诚****公司 | 223556.00元 | -- | 1.59 | 79.46 | 0.0 | 18.0 | 99.05 | | 18 | ******公司 | 227000.00元 | -- | 1.71 | 79.43 | 0.0 | 16.0 | 97.14 | | 19 | **云天建设****公司 | 224500.00元 | -- | 1.72 | 79.71 | 0.0 | 18.0 | 99.43 | | 20 | **华峰****公司 | 211876.00元 | -- | 1.71 | 76.35 | 0.0 | 18.0 | 96.06 | | 21 | ******公司 | 223600.00元 | -- | 1.93 | 79.47 | 0.0 | 18.0 | 99.40 | | 22 | **城市****公司 | 215000.00元 | -- | 1.9 | 77.19 | 0.0 | 18.0 | 97.09 | | 23 | ******公司 | 206227.00元 | -- | 1.69 | 74.85 | 0.0 | 18.0 | 94.54 | | 24 | **宝厦****公司 | 224480.00元 | -- | 1.67 | 79.71 | 0.0 | 18.0 | 99.38 | | 25 | ****园区****公司 | 218042.00元 | -- | 1.77 | 77.99 | 0.0 | 18.0 | 97.76 | | 26 | ****园区智宏****公司 | 209714.00元 | -- | 1.82 | 75.78 | 0.0 | 18.0 | 95.60 | | 27 | **市路达****公司 | 207000.00元 | -- | 1.83 | 75.06 | 0.0 | 18.0 | 94.89 | | 28 | ****公司 | 212800.00元 | -- | 1.92 | 76.6 | 0.0 | 18.0 | 96.52 | | 29 | **智达****公司 | 214360.00元 | -- | 1.73 | 77.01 | 0.0 | 18.0 | 96.74 | | 30 | **汉丰****公司 | 215280.00元 | -- | 1.69 | 77.26 | 0.0 | 18.0 | 96.95 | | 31 | **泰盛建设****公司 | 224089.00元 | -- | 1.72 | 79.6 | 0.0 | 18.0 | 99.32 | | 32 | ******公司 | 208550.00元 | -- | 1.93 | 75.47 | 0.0 | 18.0 | 95.40 | | 33 | **达仁****公司 | 208375.00元 | -- | 1.71 | 75.42 | 0.0 | 18.0 | 95.13 | | 34 | ****集团有限公司 | 212520.00元 | -- | 1.69 | 76.53 | 0.0 | 18.0 | 96.22 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2025年12月26日起,至2025年12月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025年12月26日 |