花海中学新建项目监理-评标结果公示

发布时间: 2025年12月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
花海中学**项目监理评标结果公示
项目及标段名称 花海中学**项目监理-花海中学**项目监理-
项目业主 攀****体育局 项目业主联系电话 0812-****299
招标人 **** 招标人联系电话 0812-****299
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****5366
开标地点 攀枝****服务中心 开标时间 2025-12-25 09:30
公示期 2025-12-26 23:00 至 2025-12-31 23:59 投标最高限价(元) ****698.29
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期(交货期) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****359.00 符合国家现行规范、标准、规程、条例等合格要求 施工工期+缺陷责任期 ****359.00 86.29 第二名 ****集团有限公司 ****358.64 符合国家现行规范、标准、规程、条例等合格要求 施工工期+缺陷责任期 ****358.64 81.67 第三名 **华盛****公司 ****358.64 符合国家现行规范、标准、规程、条例等合格要求 施工工期+缺陷责任期 ****358.64 80.41
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 郭岚 **注册监理工程师 ****5200 工程施工 工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****集团有限公司)
项目负责人 姚** **注册监理工程师证 ****2707 市政工程 中级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**华盛****公司)
项目负责人 魏烨红 **注册监理工程师 ****0550 建设工程(施工 ) 高级工程师
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**攀商****公司 攀商﹒**里 ****0701 ****0520 建筑面积约55000平方米; 工程概算投资额或建筑安装工程费:9000万元 385000 郭岚
云****公司 云****公司**茶厂项目一期 ****0801 ****1224 建设规模:27009.53m2 **总投资:6993万元 117231.53 郭岚
**市川云物****公司 中通快递川滇渝智能科技电商物流园项目 ****0610 ****1022 约50000平方米,包括**川滇渝智能科技电商物流项目的厂房、办公楼、宿舍楼主体,室内外装饰,厂区的道路及管网、绿化及配套设施工程。 500000 何蓉
西双版纳**县亿****公司 “鹿鸣小溪”商住小区 ****0908 ****0808 工程规模:40000平米;工程概算投资额或建筑安装工程费:12000.00万元 388000 彭伟
**锦****公司 锦都 ****0401 ****0401 工程规模:52545平方米(其中地下室人防工程约12000平方米);总投资约16000万元。 550540 王永慧
**攀商****公司 攀商.未来城工程监理 ****0814 ****1121 工程规模::攀商﹒未来城,建筑面积约8.1万平方米。;工程项目总投资:约1.5亿元。 567000 郭岚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
**攀商****公司 攀商﹒**里 ****0701 ****0520 建筑面积约55000平方米; 工程概算投资额或建筑安装工程费:9000万元 385000
**攀商****公司 攀商.未来城工程监理 ****0814 ****1121 工程规模::攀商﹒未来城,建筑面积约8.1万平方米。;工程项目总投资:约1.5亿元。 567000
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(****集团有限公司)
**西行起点****公司 ****社区项目监理一期(75亩) ****0803 ****1123 房屋建筑工程监理业绩,建筑面积(㎡)133379.14㎡。 ****700 姚**
**市****服务中心 **市妇幼公共卫生服务综合大楼建设项目监理 ****1001 ****1226 房屋建筑工程监理业绩,**总建筑面积38877.91m2。 ****540 刘圣友
******公司 **市临空经济区(三草湾)专精特新产业园及基础设施建设项目一标段 ****0101 ****1226 房屋建筑工程监理业绩,建筑面积约352923.66平方米。 ****325.77 李小林
**市**区成影****公司 **区望丛片区**村改造项目(一期)沱江水恋三期安置房项目 ****1201 ****1226 房屋建筑工程监理业绩,总建筑面积约100000m2。 ****770.36 田君
**市建****公司 和光璟樾小区项目 ****1201 ****1226 房屋建筑工程监理业绩,规划总建筑面积为211437.14㎡。 ****981 周文进
******公司 **县**山太****旅游度假区 ****0801 ****1226 房屋建筑工程监理业绩,依托牟家****,结合**文化、地域文化,建设约5万平方米的综合体客房、**泡池、汤屋、办公楼、**水世界主题乐园、文化广场、美食街、商业综合体、附属设备用房等(包含装修、消防、配套电气机械设施设备等),打造集**疗养、健康管理、体育运动、休闲娱乐等一体的休闲度假综合体。 ****028.43 曾永谦
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司)
**西行起点****公司 ****社区项目监理一期(75亩) ****0803 ****1123 房屋建筑工程监理业绩,建筑面积(㎡)133379.14㎡。 ****700
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(**华盛****公司)
**水控****公司 ******服务中心EPC工程监理 ****0418 ****0121 项目用地面积47411平方米,总建筑面积约8万平方米(最终的建筑面积以相关部门批准的方案为准),建设****酒店、****酒店、餐厅、宴会厅、大堂、地下车库及人防等,配套建设电力、给排水、停车位及道路等附属工程 ****000 卢跃
****学校 ****初中部工程监理项目 ****0621 ****1021 项目总建筑面积约47997平方米,主要建设综合教学楼、食堂、报告厅、综合楼、连廊、门卫、地下车库(含人防);配套建设沥青道路、非机动车停车棚、园路、篮球场(含围网)、400米环形塑胶运动场、绿化景观、监控点、路灯、给水管、雨污水管、天然气管、围墙、消防水池及泵房、10KV 供电等 ****416 夏伯年
****体育局 ****学院****初中部工程监理项目 ****0427 ****1113 项目总用地面积约为92亩,拟建初中部规模为12轨36班,总建筑面积约56820平方米,其中地上建筑面积约47720平方米,地下建筑面积约9090平方米,教学楼面积约17061M2,综合楼面积约6443平方米,食堂体育馆约6775平方米,图书馆约3959平方米,宿舍约7096平方米,活动平台、看台、门卫约3996平方米,运动场一片,篮球场4片,排练场3片及附属配套设施。(****规划局核定为准) ****000 张劲松
****建设中心有限公司 ****学院生化楼项目 ****0716 ****1223 工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资约27000万元,其中工程建设费约24272万元 ****900 张明海
****公司 **能源总部经济产业园项目施工监理 ****0910 ****0702 总建筑面积109253平方米,建设集总部办公、产业生产、生活配套于一体的**能源总部经济产业园。拟建产业园包含总部办公楼、生产单位办公楼、食堂、大型会议室、****停车场等功能单体 ****000 朱明哲
**市**城市****公司 ****中心剩余工程监理 ****1102 ****1126 ****中心剩余工程(1-1#楼,2-2#楼,4-1#楼,4-2#楼,5-1#楼,5-2#楼,6#楼,7-1#楼,7-2#楼,8-1#楼,8-2#楼,9#楼,10#楼,11#楼)总建筑面积为123196.85m2。含11#楼地下室(地下一层)面积10248.7m2,其中人防面积约8705.8m2 ****000 胡银才
******公司 ****基地项目工程监理 ****0524 ****0721 ****基地项目工程施工准备阶段、施工阶段“三控”、“三管”、“组织协调”及应履行的相关安全责任和缺陷责任期的全过程所有监理 ****200 王海
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**华盛****公司)
淮****公司 **富康城一期项目15#地块监理工程 ****0929 ****0908 15#地块建筑面积约25万平方米,主要业态有住宅、底商及相关配套设施,其中住宅约177734平方米(其中洋房约23886平方米)底商约9800平方米、公建配套约7182平方米、地下面积约58000平方米;以上面积及业态不作为最终结算依据,监理人报价时已综合考虑业态差异、实际面积与暂估面积的差异性,结算时不得因以上因素提出单价调整及其他诉求。 ****616 魏烨红
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**华盛****公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **三三一工程****公司 不存在禁止投标的情形; ****02392:(不存在禁止投标的情形)总监理工程师在建承诺不符合要求;56650:(不存在禁止投标的情形)总监在建情况承诺不满足《招标文件》“投标人须知”第1.4.3项“不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形”要求。 ****64320:(不存在禁止投标的情形)总监在建情况的响应承诺不符合1.4.3条规定; ****16227:(不存在禁止投标的情形)总监无在建承诺不符合要求。:****06240:(不存在禁止投标的情形)总监在建情况承诺不符合要求.;****89056:(不存在禁止投标的情形)总监理工程师无在建承诺不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3条要求。01660:(不存在禁止投标的情形)未响应总监在建承诺要求; 0 中新****公司 ****358.64 ****358.64 73.39 ****集团有限公司 ****02392: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 56650: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 ****64320: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 ****16227: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 ****06240: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 ****89056: 第一页标题格式不符合招标文件格式及暗标评审要求,01660: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 ****02392: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 56650: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 ****64320: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 ****16227: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 ****06240: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 ****89056: 第一页标题格式不符合招标文件格式及暗标评审要求,01660: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 52.8 中唯****公司 ****358.64 ****358.64 77.37 ******公司 ****358.63 ****358.63 77.46 ****集团有限公司 ****358.64 ****358.64 79.03 **四强****公司 ****359.00 ****359.00 78.33 **元丰****公司 ****358.64 ****358.64 79.19 **海发****公司 ****358.64 ****358.64 76.54 ****集团有限公司 ****358.64 ****358.64 74.43 ******公司 ****358.64 ****358.64 77.54 **市华芝****公司 ****000.00 ****000.00 64.76
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 因系统中开工日期、竣工日期必须填写完整的年月日,故第2中标候选人开工日期的只有月份的统一填写的当月1日,在建的竣工日期统一填写的填写当天日期,特此说明。
接收异议的联系人 孙老师 接收异议的联系电话 028-****5366
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:攀****改革局 联系电话:
行业主管部门:******建设局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-12-26
候选人公示
花海中学新建项目监理-评标结果公示
当前信息
2025-12-03
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~