招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
****中心项目洗衣房设备采购及安装中标候选人公示
| 招标项目名称: | ****中心项目洗衣房设备采购及安装 |
| 招标项目编号: | **** |
| 公示名称: | ****中心项目洗衣房设备采购及安装中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****001 |
公示内容
| 标段: | ****中心项目洗衣房设备采购及安装 |
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 雄**区 |
| 开标时间: | 2025年12月24日 | 开标地点: | 开标室一 |
| 公示开始日期: | 2025年12月26日 | 公示截止日期: | 2025年12月29日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | **** | 547.080234 | 547.080234 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 东越厨电****公司 | 528.246185 | 528.246185 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 华商机械****公司 | 539.860000 | 539.860000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | / | / | | |
| 2 | 东越厨电****公司 | / | / | | |
| 3 | 华商机械****公司 | / | / | | |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | 东越厨电****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 华商机械****公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 半山半岛旅游建设项目洗衣房设备供应及安装工程 | ******公司 | 2021-01-05 | ****000元 |
| 2 | **** | 冬奥会非注册VIP接待中心(张家****酒店)洗衣房设备采购项目 | **兴****公司 | 2021-07-12 | ****300元 |
| 3 | **** | ****酒店的洗衣房设备采购 | ****公司 | 2021-09-30 | ****000元 |
| 4 | **** | ****中心项目C****酒店,万枫酒店)洗衣房设备采购及相关服务 | **江****公司 | 2022-01-10 | ****000元 |
| 5 | 东越厨电****公司 | 苏地2014-G-21号地块经营生产辅助专用设备一标段 | **吴****公司 | 2021-02-22 | ****5818元 |
| 6 | 东越厨电****公司 | 苏地2019-WG-53号地块项目后场设备采购项目 | **环****公司 | 2022-01-29 | ****3648元 |
| 7 | 华商机械****公司 | **东澳岛玲玎海岸二期项目D1-A地块酒店洗衣房设备采购 | ******公司 | 2021-12-17 | ****800元 |
| 8 | 华商机械****公司 | ****酒店洗衣房设备购置项目 | ********公司****酒店 | 2021-04-21 | ****688元 |
| 9 | 华商机械****公司 | ****中心装修项目洗衣设备采购安装 | ****酒厂****公司 | 2024-08-29 | ****023.26元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | **** | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 2 | 东越厨电****公司 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 |
| 3 | 华商机械****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | **** | 22.10 | 20.50 | 17.00 | 21.00 | 23.30 |
| 2 | 东越厨电****公司 | 21.80 | 19.40 | 17.50 | 20.10 | 22.60 |
| 3 | 华商机械****公司 | 22.10 | 19.10 | 17.40 | 20.70 | 23.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 56.4300 | 92.21 |
| 2 | 东越厨电****公司 | 60.0000 | 87.78 |
| 3 | 华商机械****公司 | 57.8000 | 78.32 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 未按招标文件中关于技术暗标排版要求中:首行缩进2字符,不得有空格;技术文件中大篇幅未首行缩进,与其他投标人技术文件不同度极明显。 |
| 2 | ******公司 | 未按要求提供财务审计报告。 |
| 3 | 保得国际****公司 | 2024年财务审计报告无注册会计师执业印章。 |
| 4 | ******公司 | 投标人擅自更改招标工程量清单的尺寸,且未在商务、技术偏离中反应,视为未按照招标文件要求进行投标报价。 |
| 5 | **布莱尔****公司 | 未按招标文件中关于技术暗标排版要求中:段落前后不设置空行。P8页出现大面积空行,该技术文件识别度极高。 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄**区公共**交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | **** | 招标代理机构 | **** |
| 联系人 | 王经理 | 联系人 | 贾旭晨、李静、解婉莹、王雪纯、刘立兵、孙国烜、郑松 |
| 地址 | ****中心项目部 | 地址 | **雄**区**县容德路服务贸易大厦C1座B401室 |
| 电话 | 0312-****066 | 电话 | 199****2192、151****9929 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****@qq.com |
8.发布媒介
| 雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
| 中标候选人推荐理由:根据招标文件要求,经过专家评审,推荐综合得分排名前三的投标人为中标候选人。 |
附件: