太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿井下标准化工程第001标段成交候选人公示

发布时间: 2025年12月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****井下标准化工程成交候选人公示

(采购编号:****、SXMTZB2502G-317(N))

公示开始时间:2025-12-26 18:00 公示结束时间:2025-12-29 18:00

本****井下标准化工程(采购项目编号:****、SXMTZB2502G-317(N)),****小组评审,确定001****井下标准化工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****井下标准化工程:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量标准

工期/交货期

1

****

****142元

满足采购人要求

井下标准化建设项目中标后,中标方需在规定的****煤矿井下标准化项目的施工

2

**亨****公司

****427元

满足采购人要求(详见第五章采购需求)

井下标准化建设项目中标后,中标方需在规定的****煤矿井下标准化项目的施工

3

****公司

****088元

满足采购人要求

井下标准化建设项目中标后,中标方需在规定的****煤矿井下标准化项目的施工

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

孙振华

一级建造师

晋114********02448

2

**亨****公司

张金光

二级建造师注

豫241****89982

3

****公司

史鑫

二级建造师

晋214********37962

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****

响应

2

**亨****公司

响应

3

****公司

响应

二、否决情况

1.被否决供应商:****公司

否决原因:采购文件要求:①第一章3.5供应商不****机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.****.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】;②第六章响应文件格式八、4.信誉材料(2)供应商在“信用中国”网站(www.****.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内;

供应商提供的证明材料:****公司响应文件中未附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中信誉要求,否决其响应。

2.被否决供应商:****公司

否决原因:采购文件要求:①第三章评分办法前附表②第二章供应商须知1.11.1采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效;③第五章九、技术要求★项:★根据该项目工期,所有施工人员年龄不得超过54周岁,身体健康,能胜任施工现场工作要求(需对此项内容出具承诺书,承诺书需加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章,格式自拟);

供应商提供的证明材料:****公司的响应文件中未体现★项内容相关的承诺函,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中响应方案要求,否决其响应。

3.被否决供应商:****公司

否决原因:采购文件要求:①第三章评分办法前附表②第二章 供应商须知1.11.1采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效;③第五章九、技术要求★项:★根据该项目工期,所有施工人员年龄不得超过54周岁,身体健康,能胜任施 工现场工作要求(需对此项内容出具承诺书,承诺书需加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章,格式自拟);

供应商提供的证明材料:****公司的响应文件所附★项承诺函中未体现“法定代表人或授权委托人签字或盖章”,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中响应方案要求,否决其响应。

4.被否决供应商:**日****公司

否决原因:采购文件要求:①第三章评分办法前附表②第二章供应商须知1.11.1采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效;③第五章九、技术要求★项:★根据该项目工期,所有施工人员年龄不得超过54周岁,身体健康,能胜任施工现场工作要求(需对此项内容出具承诺书,承诺书需加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章,格式自拟);

供应商提供的证明材料:**日****公司的响应文件所附★项承诺函中未体现“法定代表人或授权委托人签字或盖章”,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中响应方案要求,否决其响应。

5.被否决供应商:******公司

否决原因:采购文件要求:①第一章3.4业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:2022年11月1日至响应文件递交截止时间(竣工日期在此期间);类似业绩指:煤矿井下施工总承包业绩或施工业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

供应商提供的证明材料:******公司响应文件中共附2项业绩,均不属于“煤矿井下施工总承包业绩或施工业绩”,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其响应。

6.被否决供应商:******公司

否决原因:采购文件要求:①第一章3.4业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:2022年11月1日至响应文件递交截止时间(竣工日期在此期间);类似业绩指:煤矿井下施工总承包业绩或施工业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

供应商提供的证明材料:******公司响应文件中共附2项业绩,均不属于“煤矿井下施工总承包业绩或施工业绩”,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****协会/**招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****集团****公司

电话:0351-****372

六、联系方式

采购人:****

地址:**省古****煤矿

联系人:冀先生

电话:135****1716

采购代理机构:****

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:史女士、闫女士、张先生

电话:150****8108(项目经理)、182****9086(项目助理)、166****6667****办公室)、155****5802(财务)

部门电话:0351-****502

投诉电话:0351-****505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

采购代理机构项目负责人:史颖(签名)

采购人或其采购代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-12-26
候选人公示
太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿井下标准化工程第001标段成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~