招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
Title 上安电厂余热入市输配线南线二期(瑞宁路-环城水系西侧、西三环东侧-****能源站)工程施工项目中标候选人公示 招标项目名称: 上安电厂余热入市输配线南线二期(瑞宁路-环城水系西侧、西三环东侧-****能源站)工程施工 招标项目编号: **** 公示名称: 上安电厂余热入市输配线南线二期(瑞宁路-环城水系西侧、西三环东侧-****能源站)工程施工中标候选人公示 公示编号: ****001001 公示内容: 标段: | 上安电厂余热入市输配线南线二期(瑞宁路-环城水系西侧、西三环东侧-****能源站)工程施工标段 | 所属专业: | 管道工程建筑 | 所属地区: **省**市市辖区 | 开标时间: | 2025-12-25 | 开标地点: 开标21 | 公示开始日期: | 2025-12-26 | 公示截止日期: 2025-12-29 | 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) | 1 | **** | ****9388.88 | ****9388.88 | 合格 | 120日历天 | | 2 | ****公司 | ****5819.43 | ****5819.43 | 合格 | 120日历天 | | 3 | ****集团有限公司 | ****0707.48 | ****0707.48 | 合格 | 120日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 李新义 | 正高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀111********42499 | | 2 | ****公司 | 郭雷 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 鲁137********00381 | | 3 | ****集团有限公司 | 任俊通 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 冀113********01619 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | **** | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 | | 2 | ****公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 | | 3 | ****集团有限公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 | 4.(1)中标候选人企业业绩 排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 | 1 | **** | 上安电厂余热入市输配****能源站—中华南大街)工程-非涉铁部分施工 | **** | 2023-05-19 | ****29018.06元 | | 2 | **** | ****开发区综合管网及配套设施建设项目-开发大街高温水管网及换热站工程 | ****开发区管理委员会 | 2024-04-26 | ****7620.85元 | | 3 | **** | 上安电厂余热入市输配线南线二期申兴大街(石太铁路-瑞宁路)工程施工 | **** | 2024-01-19 | ****6553.92元 | | 4 | **** | 上安电厂余热入****能源站工程施工 | **** | 2025-09-05 | ****23151.79元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | | 2 | ****公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | | 3 | ****集团有限公司 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | | 4 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 5 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 6 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 7 | ****集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | | 8 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 9 | 河****公司 | / | / | / | / | / | | 10 | **勘邸****公司 | / | / | / | / | / | | 11 | ******公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 1 | **** | 23.85 | 27.15 | 27.21 | 25.62 | 28.38 | | 2 | ****公司 | 21.60 | 24.45 | 25.20 | 24.12 | 26.04 | | 3 | ****集团有限公司 | 21.60 | 22.65 | 24.51 | 23.55 | 25.92 | | 4 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 5 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 6 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 7 | ****集团有限公司 | 21.60 | 22.20 | 24.81 | 23.58 | 25.86 | | 8 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 9 | 河****公司 | / | / | / | / | / | | 10 | **勘邸****公司 | / | / | / | / | / | | 11 | ******公司 | 21.60 | 22.26 | 24.06 | 23.46 | 25.71 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 68.50 | 95.88 | | 2 | ****公司 | 67.79 | 92.84 | | 3 | ****集团有限公司 | 67.79 | 92.31 | | 4 | ****公司 | / | / | | 5 | ****集团有限公司 | / | / | | 6 | ****公司 | / | / | | 7 | ****集团有限公司 | 67.81 | 92.19 | | 8 | ****公司 | / | / | | 9 | 河****公司 | / | / | | 10 | **勘邸****公司 | / | / | | 11 | ******公司 | 67.79 | 91.98 | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 单位名称 否决原因 | 1 | ****公司 | 未按招标文件要求提供原件扫描件,投标保证金承诺书金额未响应招标要求 | | 2 | ****公司 | 未按招标文件要求提供原件扫描件 | | 3 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供原件扫描件 | | 4 | 河****公司 | 余方弃置和外购土等清单综合单价未响应招标文件清单特征描述的要求 | | 5 | **勘邸****公司 | 市区段投标报价高于招标文件的限价。 | | 6 | ****公司 | 未按招标文件要求提供原件扫描件 | 7. 提出异议的渠道和方式:**** 0311-****2376 联系方式: 招标人: | **** | 招标代理机构: **** | 地址: | **省**市高新区**东路751号西配楼 | 地址: **市**区中华南大街380号盛景大厦11楼 | 联系人: | 范志昂 | 联系人: 杨立斌、张雯 | 电话: | 0311-****1077 | 电话: 0311-****2376 | 电子邮箱: | ****@163.com | 电子邮箱: ****@163.com | |