| (公示期:2025年12月26日至2025年12月28日) | ||||||||
| 项目标段名称 | ****水库水土保持工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ****947.49 | |||||
| 项目编码 | **** | 招标公告编号 | ****01 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 182****9327 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 188****6881 | |||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | **** | ****905.37 元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 秦春霞 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 渝250********00435 | |
| 第二名 | ******公司 | ****645.76元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 雷世超 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****60932 | |
| 第三名 | **美****公司 | ****331.47 元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王争 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 豫241****90952 | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:**** 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 业绩:****水库中型灌区续建配套及节水改造项目 第二中标候选人:******公司 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 业绩:**县地下水超采综合治理农村灌溉水源置换工程项目一期——**县农业灌溉渠道清淤治理项目第二标段 第三中标候选人:**美****公司 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 业绩:**省**县北滩灌区节水配套改造项目2022年度施工一标段 | |||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 1、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:****、******公司、**美****公司、******公司。 2、否决投标情况及理由:******公司的投标总报价低于异常低价警戒线(最高限价的85%),且其投标文件中多项工程量清单报价低于最高限价的85%,如工程量清单“机械清理表土层(0.3km)”的投标报价为3.68元/m(招标人的最高限价为9.63元/m),但投标人未对该工程量清单报价作出降价具体原因、降幅比例说明。不满足招标文件“投标总报价低于最高限价85%的,投标人须在第八章投标文件格式的投标函部分提交书面说明。该说明须明确低于最高限价85%的每一项清单子项及其具体原因、降幅比例,并提供包括但不限于成本发票、支付凭证合同文本以及相应清单项的人工、材料、机械等费用构成明细表等相关证明材料(不简单以设备白有闲置、亏本让利、低价占领市场、取得类似项目业绩等不具有实质性理由进行解释)。若投标人未能作出合理解释或未提供相关证明材料,评标委员会应认定其存在以低于成本价竞标的行为,作否决投标处理。”的规定,根据招标文件第三章评标办法附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-24投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证****委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 | |||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人均提供了中小企业声明函并在规定的时间内递交了投标文件,评标时资格审查、响应性审查、形式审查均合格。 | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:周老师 ,联系电话:182****9327 )提出异议。 | |||||||
| 招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): **** | |||||||