JSGC-FJ-2025059禹州市农产品产业园工程总承包(EPC)及监理(评定分离)评标结果公示

发布时间: 2025年12月26日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

******市农产品产业园工程总承包(EPC)及监理(评定分离)评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.建设地点:****开发区禹****公司东侧

2.工程概况:该项目规划总用地面积约99.37亩,规划总建筑面积110397.5m2。建设内容主要包括生产车间、卫生间、门卫室、消防水泵房、地下消防水池/生活水池、装卸棚及室外道路、管网、绿化、停车位等配套工程。

3.招标控制价:第一标段:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为100%;第二标段:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为100%。

4.质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准

5.计划工期:第一标段:18个月(含设计周期);第二标段:EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程。

6.评标办法:综合评估法

7.资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定招标程序和要求,2025年12月4日至2025年12月25日在《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件的投标单位第一标段共4家,第二标段共 6家,投标单位数量符合《中华人民**国招标投标法》规定,本次招标有效。

(三)项目开标数据表

招标人

****

招标代理机构

****

项目名称

**市农产品产业园工程总承包(EPC)及监理

开标时间

2025年12月25日8:30

开标地点

****交易中心不见面开标室

评标时间

2025年12月25日9:10

评标地点

主场:****交易中心评标室,副场:****交易中心评标室、****交易中心评标室

二、开标记录

第一标段:**市农产品产业园工程总承包(EPC)

序号

投标人(联合体牵头人)名称

投标报价

(费率%)

拟派施工项目负责人

拟派设计负责人

投标工期

投标质量

对本次开标过程是否有异议

1

****

96.90

陈闯

肖予航

18个月(含设计周期)

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

2

****公司

97.10

王保增

武红波

18个月(含设计周期)

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

3

中盈科建设****公司

97.20

白杏波

李秋娜

18个月(含设计周期)

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

4

****公司

97.50

王文杰

郭亚明

18个月(含设计周期)

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

招标控制价

以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为100%。

目标工期

18个月(含设计周期)

质量要求

合格,符合国家现行的验收规范和标准

投标有效期

提交投标文件的截止之日起90日历天

投标报价修正情况

/


















第二标段:**市农产品产业园监理

序号

投标人名称

投标报价

(费率%)

拟派项目总监理工程师

投标质量

对本次开标过程是否有异议

1

****公司

93.50

郭朝刚

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

2

****公司

99.00

黄涛

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

3

****公司

99.37

王嘉许

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

4

****公司

98.60

滕占阳

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

5

******公司

99.15

杨方明

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

6

******公司

98.26

田二旭

合格,符合国家现行的验收规范和标准

无异议

招标控制价

以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为100%。

抽取的权重系数K值

0.7

目标工期

EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

质量要求

合格,符合国家现行的验收规范和标准

投标有效期

提交投标文件的截止之日起90日历天

投标报价修正情况

/









三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目采用综合评估法,具体内容详见招标文件。

四、评审情况

第一标段:**市农产品产业园工程总承包(EPC)

不同投标人电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判**果:

四家投标企业投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号、主板序列号等)均不相同,经评委会确认可以进行下一步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

联合体牵头人:****

联合体成员:******公司

2

联合体牵头人:****公司

联合体成员:****研究院有限公司

3

联合体牵头人:中盈科建设****公司

联合体成员:******公司

4

联合体牵头人:****公司

联合体成员:******公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

第二标段:**市农产品产业园监理

不同投标人电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判**果:

六家投标企业电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号、主板序列号等)中,******公司和******公司两家主板序列号相同,其他投标企业硬件特征码均不相同,经评委会确认可以进行下一步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****公司

2

****公司

3

******公司

4

******公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

****公司

投标报价不符合招标文件要求。

第三章评标及定标办法8.6

2

****公司

投标报价不符合招标文件要求。

第三章评标及定标办法8.6

(二)详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:(排名不分先后)

第一标段:**市农产品产业园工程总承包(EPC)

序号

通过详细评审的投标人名称

1

联合体牵头人:****

联合体成员:******公司

2

联合体牵头人:****公司

联合体成员:****研究院有限公司

3

联合体牵头人:中盈科建设****公司

联合体成员:******公司

4

联合体牵头人:****公司

联合体成员:******公司

未通过详细评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

第二标段:**市农产品产业园监理

序号

通过详细评审的投标人名称

1

****公司

2

****公司

3

******公司

4

******公司

未通过详细评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

对招标文件相应条款

1

五、中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由(排名不分先后)

第一标段:**市农产品产业园工程总承包(EPC)

序号

中标候选人名称

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

1

联合体牵头人:****

联合体成员:******公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,施工企业或项目负责人业绩未附验收资料,设计单位有比较丰富的业绩。缺点和风险:尚不明确

2

联合体牵头人:****公司

联合体成员:****研究院有限公司

资质符合要求,人员配备基本齐全,技术方案较合理,企业和项目负责人未附业绩。缺点和风险:尚不明确

3

联合体牵头人:中盈科建设****公司

联合体成员:******公司

资质符合要求,人员配备不齐全,技术方案较合理,施工企业或项目负责人业绩未附验收资料,设计单位未附业绩。缺点和风险:尚不明确

4

联合体牵头人:****公司

联合体成员:******公司

资质符合要求,人员配备基本齐全,技术方案较合理,施工企业和项目负责人有业绩,设计单位未附业绩。缺点和风险:尚不明确

第二标段:**市农产品产业园监理

序号

中标候选人名称

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由

1

****公司

资质符合要求,人员配备基本齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

2

****公司

资质符合要求,人员配备基本齐全,技术方案较合理,企业无业绩,总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

3

******公司

资质符合要求,人员配备基本齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

4

******公司

资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确

六、评标委员会对技术、质量、安全、工期的控制能力等提供技术咨询建议

招标人根据评审情况,结合价格因素、企业实力、企业信誉 、投标方案、团队履约能力和水平等择优选取中标单位。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜(排名不分先后)

(一)中标候选人

第一标段:**市农产品产业园工程总承包(EPC)

中标候选人:****(联合体牵头人)、******公司(联合体成员)

统一社会信用代码:914********666393J

企业注册地:**市颍川办行政北路2号投资大厦21楼

联系人:程昊 联系电话:0374-****185

投标报价:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的96.90%

企业性质:****公司

工期:18个月(含设计周期)

质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准

施工项目负责人:陈闯

证书名称及编号:二级注册建造师、豫241********92505

设计项目负责人:肖宇航

证书名称及编号:一级注册建筑师、200****0589

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:****公司 (联合体牵头人)、****研究院有限公司(联合体成员)

统一社会信用代码:****1724MA472P9H6N

企业注册地:**省**市**市建筑总部大厦N0038号

联系人:高卫光 联系电话:150****8558

投标报价:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的97.10%

企业性质:****公司(自然人投资或控股)

工期:18个月(含设计周期)

质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准

施工项目负责人:王保增

证书名称及编号:二级注册建造师、豫241****94722

设计项目负责人:武红波

证书名称及编号:一级注册建筑师、202****1821

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:中盈科建设****公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员)

统一社会信用代码:****0303MA9G9HW82F

企业注册地:中国(**)自由贸易试验区**片区(高新)河洛路和春城路交叉口建业华阳峰渡1幢1单元2426

联系人:刘庆辉 联系电话:138****0898

投标报价:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的97.20%

企业性质:****公司(自然人投资或控股)

工期:18个月(含设计周期)

质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准

施工项目负责人:白杏波

证书名称及编号:二级注册建造师、豫241****86318

设计项目负责人:李秋娜

证书名称及编号:一级注册建筑师、202****2890

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:****公司 (联合体牵头人)、******公司(联合体成员)

统一社会信用代码:914********3865462

企业注册地:**市茶店镇明德路9号

联系人:董楠 联系电话:177****5868

投标报价:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的97.50%

企业性质:****公司(自然人投资或控股的法人独资)

工期:18个月(含设计周期)

质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准

施工项目负责人:王文杰

证书名称及编号:二级注册建造师、豫241****50025

设计项目负责人:郭亚明

证书名称及编号:一级注册建筑师、202****1385

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第二标段:**市农产品产业园监理

中标候选人:******公司

统一社会信用代码:****0105MA9GUR355F

企业注册地:**省**市**区任寨北街6号院云鹤大厦619号

联系人:赵新鹏 联系电话:0371-****9596

投标报价:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的98.26%

企业性质:****公司(自然人独资)

监理服务期限:EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准

项目总监理工程师:田二旭 证书名称、编号:注册监理工程师、****5427

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:******公司

统一社会信用代码:****0100MA47NMB73N

企业注册地:**自贸试验区**片区(郑东)中兴南****中心A座 24层

联系人:孔刘英 联系电话:0371-****1776

投标报价:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的99.15%

企业性质:****公司(自然人投资或控股)

监理服务期限:EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准

项目总监理工程师:杨方明 证书名称、编号:注册监理工程师、****7657

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:****公司

统一社会信用代码:****0000MA40QXAXXA

企业注册地:**省******大学科技园**14号楼13楼1301室

联系人:高登辉 联系电话:159****3773

投标报价:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的99.37%

企业性质:****公司(自然人独资)

监理服务期限:EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准

项目总监理工程师:王嘉许 证书名称、编号:注册监理工程师、****7447

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

中标候选人:****公司

统一社会信用代码:****0105MA481MY03K

企业注册地:**省**市**区**路8号院2号楼3单元4层36号

联系人:司永恒 联系电话:0371-****5565

投标报价:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的99.00%

企业性质:****公司(自然人投资或控股)

监理服务期限:EPC工程总承包全过程及保修阶段全过程

质量标准:合格,符合国家现行的验收规范和标准

项目总监理工程师:黄涛 证书名称、编号:注册监理工程师、****3190

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:招标人依据招标文件规定确定中标人。

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示媒介及期限

2025年12月26日—2025年12月29日,本项目评标结果公示在《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《中国招标投标公共服务平台》网站发布。

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,可在公示发布之日起三日内通过“**市公共**电子交易系统”在线提出或以其他书面形式向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可以书面形式向监督部门进行投诉。

十一、联系方式

招标人:****

地址:****管委会

联系人:李先生

联系方式:0374-****772

代理机构:****

地址:**自贸试验区**片区(**)柳东路9-1

联系人:刘女士

联系电话:159****8105

监督单位:****建设局建筑管理股

联系电话:0374-****113

2025年12月26日

1 / 9


招标进度跟踪
2025-12-26
中标通知
JSGC-FJ-2025059禹州市农产品产业园工程总承包(EPC)及监理(评定分离)评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~