| 发布日期:2025-12-26 16:40 |
****乡镇敬****服务中心项目(二次)第一标段(包)中标候选人公示
****受****的委托,就****乡镇敬****服务中心项目(二次)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:****乡镇敬****服务中心项目(二次)
2、项目编号:****;招标编号:商工程〔2025〕198号
3、资金来源:财政资金
4、招标控制价:****373.79元(其中:规费为 148908.10元;税金为 380920.79 元;安全文明施工措施费为 119817.45 元;暂列金额为 0 元;专业工程暂估价为83000 元;分部分项工程费为 ****926.07元;措施费为56801.38 元(不含安全文明施工措施费)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年12月03日在《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年12月24日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | **** | ****350.17(元) | 吴培超 | 合格 | 180日历天 |
| 2 | ******公司 | ****039.68(元) | 王皖君 | 合格 | 180日历天 |
| 3 | **金****公司 | ****429.53(元) | 郑林强 | 合格 | 180日历天 |
| 4 | ****公司 | ****831.61(元) | 段少彬 | 合格 | 180日历天 |
| 5 | **正子****公司 | ****250.82(元) | 单百山 | 合格 | 180日历天 |
| 6 | **宝****公司 | ****454.16(元) | 吴琦 | 合格 | 180日历天 |
| 7 | ******公司 | ****772.11(元) | 田总超 | 合格 | 180日历天 |
| 8 | **创达****公司 | ****998.85(元) | 王响响 | 合格 | 180日历天 |
| 9 | **省****公司 | ****439.35(元) | 薛杰 | 合格 | 180日历天 |
| 10 | **省****公司 | ****932.5(元) | 张娟娟 | 合格 | 180日历天 |
| 11 | ******公司 | ****355.86(元) | 钱** | 合格 | 180日历天 |
| 12 | ******公司 | ****156.84(元) | 李超英 | 合格 | 180日历天 |
| 13 | ******公司 | ****255.6(元) | 何阳阳 | 合格 | 180日历天 |
| 14 | ******公司 | ****440.61(元) | 刘影 | 合格 | 180日历天 |
| 15 | ******公司 | ****439.48(元) | 严威 | 合格 | 180日历天 |
| 16 | **瑞****公司 | ****139.38(元) | 李艳 | 合格 | 180日历天 |
| 17 | ******公司 | ****570.25(元) | 王树芳 | 合格 | 180日历天 |
| 18 | ****公司 | ****650.12(元) | 赵欣 | 合格 | 180日历天 |
| 19 | ****集团有限公司 | ****978.9(元) | 褚桂辽 | 合格 | 180日历天 |
| 20 | ******公司 | ****517.21(元) | 陈宝珍 | 合格 | 180日历天 |
| 21 | ******公司 | ****710.37(元) | 张东旺 | 合格 | 180日历天 |
| 22 | ******公司 | ****589.39(元) | 王俊臣 | 合格 | 180日历天 |
| 23 | ******公司 | ****091.96(元) | 王民升 | 合格 | 180日历天 |
| 24 | ****公司 | ****079.68(元) | 王倩文 | 合格 | 180日历天 |
| 25 | 中科****公司 | ****276.63(元) | 曹宁 | 合格 | 180日历天 |
| 26 | ****公司 | ****499.88(元) | 王玉岭 | 合格 | 180日历天 |
| 27 | ****公司 | ****037.03(元) | 李涛 | 合格 | 180日历天 |
| 28 | ******公司 | ****459.21(元) | 褚利攀 | 合格 | 180日历天 |
| 29 | ******公司 | ****109.75(元) | 钟粉娟 | 合格 | 180日历天 |
| 30 | ******公司 | ****552.37(元) | 王亚会 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 吴培超 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241********07384 |
| ******公司 | 管理人员 | 王皖君 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****79560 |
| **金****公司 | 管理人员 | 郑林强 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫141********34181 |
| ****公司 | 管理人员 | 段少彬 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****19335 |
| **正子****公司 | 管理人员 | 单百山 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****61654 |
| **宝****公司 | 管理人员 | 吴琦 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****54908 |
| ******公司 | 管理人员 | 田总超 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****08434 |
| **创达****公司 | 管理人员 | 王响响 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****66549 |
| **省****公司 | 管理人员 | 薛杰 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241********01010 |
| **省****公司 | 管理人员 | 张娟娟 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241********10442 |
| ******公司 | 管理人员 | 钱** | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****85476 |
| ******公司 | 管理人员 | 李超英 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****88381 |
| ******公司 | 管理人员 | 何阳阳 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫141********05961 |
| ******公司 | 管理人员 | 刘影 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****86838 |
| ******公司 | 管理人员 | 严威 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫141****20200 |
| **瑞****公司 | 管理人员 | 李艳 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****11637 |
| ******公司 | 管理人员 | 王树芳 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241********00209 |
| ****公司 | 管理人员 | 赵欣 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****01251 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 褚桂辽 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****87828 |
| ******公司 | 管理人员 | 陈宝珍 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****36650 |
| ******公司 | 管理人员 | 张东旺 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫141********06982 |
| ******公司 | 管理人员 | 王俊臣 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****66886 |
| ******公司 | 管理人员 | 王民升 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****44097 |
| ****公司 | 管理人员 | 王倩文 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****96878 |
| 中科****公司 | 管理人员 | 曹宁 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****19796 |
| ****公司 | 管理人员 | 王玉岭 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****91826 |
| ****公司 | 管理人员 | 李涛 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241********03648 |
| ******公司 | 管理人员 | 褚利攀 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241********01606 |
| ******公司 | 管理人员 | 钟粉娟 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****11941 |
| ******公司 | 管理人员 | 王亚会 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****46582 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | ****供应站“成品散装仓1、2、3号仓库工程” | ****供应站 | 2025年5月12日 | 388927.88 |
| ****餐厅一楼后厨维修改造项目 | ****学校 | 2024年8月1日 | 538831.34 | |
| ******公司 | ******局****实验室装饰项目 | ******局 | 2023年7月 | 695300.00 |
| **金****公司 | **区二小区南院单体楼合围改造项目 | **市****建设局 | 2023年7月31日 | ****1571.07 |
| ****公司 | 思礼消防站建设项目 | ****政府 | 2022年9月23日 | ****794.38 |
| 2024****派出所办公楼装饰改造工程 | ****政府****办事处 | 2024年9月1日 | ****000.00 | |
| **正子****公司 | 曹阁社区孝善大食堂工程 | ****示范区****办事处****委员会 | 2024年12月14日 | 489035.00 |
| ****小学综合楼厕所改造项目 | ****小学 | 2023年9月10日 | 138800.00 | |
| **宝****公司 | **市索河办**名苑等老旧小区基础设施改造提升工程一期 | ****办事处 | 2025年4月11日 | ****551.09 |
| ****车站下行运转车间整修项目 | ****集团****车站 | 2023年12月5日 | ****122.60 | |
| ******公司 | ****办公室****政府办公楼改造升级项目 | ****政府 | 2023年8月29日 | ****000.00 |
| ****学校幼儿食堂外墙及地面改造工程 | ****学校 | 2023年7月18日 | 303500.00 | |
| **创达****公司 | 商****人民政府2024年**市**区路河镇燕****基地建设项目 | 商****人民政府 | 2024年11月18日 | ****180.00 |
| **省****公司 | 2023年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资****中学,运动场改造项目第一标段 | **教育局 | 2023年9月8日 | ****396.49 |
| ****广场(宝龙钻石公寓)1-3号楼楼道公共区域破损整体装修更新项目 | ******公司****公司 | 2024年8月3日 | ****145.47 | |
| **省****公司 | ****大学科技教学楼和学生宿舍楼整修工程 | ****大学 | 2022年8月1日 | ****769.27 |
| 上兴镇牌楼西地块安置房配套附属工程 | ******集团有限公司 | 2023年8月6日 | ****462.39 | |
| ******公司 | ****幼儿园教学楼工程项目 | ****体育局 | 2023年9月22日 | ****932.9 |
| ****中心整体维修项目第三标段 | ****体育局 | 2023年9月10日 | ****050.77 | |
| ****小学教学楼项目第一标段 | ****体育局 | 2024年11月5日 | ****5258.16 | |
| ******公司 | ******学校象湖校区食堂项目 | ******学校 | 2022年7月21日 | ****000.00 |
| ******公司 | 张****小学校舍维修改造工程(二次) | 张****小学 | 2023年6月14日 | 947200.00 |
| ****中心幼儿园维修改造工程 | ****中心幼儿园 | 2023年12月12日 | 868006.81 | |
| ******中学改造厕所工程 | ******中学 | 2022年7月27日 | 298903.32 | |
| ******公司 | ****示范区****办事处******社****超市项目 | ****示范区****办事处******社 | 2023年9月6日 | ****997.1 |
| ******公司 | 三****实验幼儿园提升改造项目 | 三****实验幼儿园 | 2025年7月10日 | 299000.00 |
| ****公司**省**市银基动物王国主题邮局改造项目 | ****公司****公司 | 2025年5月6日 | 243880.70 | |
| **瑞****公司 | 洛**下峪镇职工周转房及“五小”建设项目二期工程 | ****政府 | 2022年7月5日 | 162O181.O0 |
| ******公司 | 商****人民政府2023年**区扶持发展新型农村集体经****家具厂房扩建项目 | 商****人民政府 | 2023年12月30日 | 499800.00 |
| ****广场修缮改造 | ******办事处 | 2024年9月25日 | 289000.00 | |
| ****公司 | ****总局****税务局周转房及附属维修项目 | ****总局****税务局 | 2025年4月27日 | 985000.68 |
| ****集团有限公司 | ****管理局应急指挥平台建设项目 | ****管理局 | 2024年1月25日 | ****700.78 |
| ****农业农村局**县 2022 年度小麦制种大县一期土建工 程建设项目 | ****农业农村局 | 2024年3月4日 | ****600.00 | |
| ******公司 | **区****服务中心项目 | ****园区****政府 | 2023年8月10日 | 432000.00 |
| ****学校****中心**县2023年学前教育项目 | ****学校****中心 | 2024年3月1日 | ****301.07 | |
| ****园区****基地装修工程 | ****救援大队 | 2023年10月 | 590000.00 | |
| ******公司 | 2023年**巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**产业项目(扶持壮大村集体经济项目) | ****委员会组织部 | 2024年2月2日 | ****010.95 |
| 河****中心大门升级改造项目 | 河****中心 | 2023年8月11日 | 638200.00 | |
| ******公司 | ******小学 C 级 D 级危房维修改造工程 | ****合实验区****体育局 | 2023年7月10日 | ****069.29 |
| 河****学校祥和楼一、二层宿舍改造项目 | 河****学校 | 2022年8月11日 | 740000.00 | |
| ******公司 | 许继电气科研区改造项目采购项目(东电子大楼改造工程) 施工服务 | ****公司 | 2024年11月5日 | ****9225.34 |
| ****机关南办公楼维修改造项目 | ****公司****公司 | 2024年11月12日 | 760499.92 | |
| ****公司 | ****小学室内及地面整修工程 | ****小学 | 2023年8月14日 | 717400.00 |
| 中科****公司 | ****办事处2023年老旧小区(顺河路45、46、48 号院)改造工程 | **市****办事处 | 2023年10月9日 | ****7782.99 |
| ****收费站院区提升改造工程 | **市路达高速****公司 | 2022年9月 | ****612.00 | |
| **生猪调出大县结余资金项目 | **农业农村局 | 2024年6月6日 | ****494.24 | |
| ****公司 | ****委员会****储备库建设项目 | 昌****物资储备局 | 2023年7月27日 | ****654.80 |
| **县 2022年城乡义务教育经费保障机制项目(三批) | ****体育局 | 2023年2月8日 | ****143.94 | |
| ****公司 | ****幼儿园建设项目 | ****体育局 | 2023年9月22日 | ****171.16 |
| ****学校改扩建项目 | ****体育局 | 2023年9月15日 | ****047.14 | |
| ******公司 | 2023年支持学前教育发展改扩建项目 | **教育局 | 2024年2月 | ****489.45 |
| ******公司 | 2023年**市管****办事处郎庄村草莓亲子观光园建设项目 | **市**区****经济**社 | 2023年11月9日 | ****548.38 |
| **市公厕**改建工程-五标段(****住建局对 面及鸿庆路公厕改造工程 | ****管理局 | 2024年5月16日 | 409972.26 | |
| ******公司 | ****学院实训用房修缮改造工程项目 | ****学院 | 2024年8月12日 | 846000.00 |
| **花园外墙维修、屋面防水维修、雨水管道维修工程 | ******公司 | 2024年8月29日 | ****496.15 | |
| 灵**陈庄镇七祖院村产业项目 | 灵**陈****委员会 | 2024年7月24日 | 645588.00 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | **省****公司 | ****981.93(元) |
| 2 | **尚筑****公司 | ****016.61(元) |
| 3 | ******公司 | ****148.51(元) |
| 4 | ******公司 | ****381.89(元) |
| 5 | ******公司 | ****452.51(元) |
| 6 | ******公司 | ****811.81(元) |
| 7 | ******公司 | ****148.38(元) |
| 8 | ******公司 | ****572.23(元) |
| 9 | ******公司 | ****707.38(元) |
| 10 | ******公司 | ****428.08(元) |
| 11 | ******公司 | ****879.01(元) |
| 12 | ******公司 | ****674.64(元) |
| 13 | ******公司 | ****147.1(元) |
| 14 | ******公司 | ****297.64(元) |
| 15 | ****公司 | ****625(元) |
| 16 | ******公司 | ****386.49(元) |
| 17 | ******公司 | ****170.96(元) |
| 18 | **省****公司 | ****211.19(元) |
| 19 | ****公司 | ****725.06(元) |
| 20 | **金益****公司 | ****907.05(元) |
| 21 | ****公司 | ****438.53(元) |
| 22 | 安禾****公司 | ****128.90(元) |
| 23 | ******公司 | ****395.35(元) |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 符合性评审 | 投标文件缺少招标文件第二章“投标人须知”7.6条规定:“所有投标单位应在节能减排、绿色施工、绿色施工设备、绿色施工技术保障、绿色施工经费、绿色施工管理要求、建筑垃圾减量化目标及工艺创新方针对本工程有具体措施承诺。” 投标文件中缺少第二章7.6.2:所有投标单位应在节能减排、绿色施工、绿色施工设备、绿色施工技术保障、绿色施工经费保障、绿色施工管理要求、建筑垃圾减量化目标及工艺创新方面针对本工程有具体措施承诺 投标文件中缺少招标文件第二章投标人须知前附表7.6条2、所有投标单 位应在节能减排、绿色施工、绿色施工设备、绿色施工技术保障、绿色施工经费保障、绿色施工管理要求、建筑垃圾减量化目标及工艺创新方面针对本工程有具体措施承诺。 未按招标文件第二章投标人须知前附表7.6条2要求提供节能减排、绿色施工、绿色施工设备、绿色施工技术保障、绿色施工经费保障、绿色施工管理要求、建筑垃圾量化目标及工艺创新方面针对本工程有具体措施的承诺 投标文件中缺少招标文件第二章第10页7.6条:2、所有投标单位应在节能减排、绿色施工设备、绿色施工技术保障、绿色施工经费保障、绿色施工管理要求、建筑垃圾减量化目标及工艺创新方面针对本工程有具体措施承诺。 |
| 2 | ****集团****公司 | 符合性评审 | 投标文件项目管理机构中的专职安全员张敏,未按招标文件附2:“主要项目管理人员简历表要求“专职安全员应具备有效的安全生产考核合格证、身份证、劳动合同、养老保险复印件或扫描件”要求填报 投标文件项目管理机构专职安全员张敏未按招标文件要求提供主要项目管理人员简历表及有效证件 投标文件格式项****中专职安全员张敏未提供主要项目管理人员简历表及有效证件 投标文件项目管理机构组成表中的专职安全员张敏未按招标文件要求提供主要项目管理人员简历表和有效相关证明资料复印件或扫描件 投标文件,项****中专职安全员张敏,未按照招标文件要求,提供主要项目管理人员简历表及相关有效证件。 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标评 审得分 | 得分 合计 |
| 1 | **创达****公司 | 16.16 | 41.659 | 29.84 | 87.659 |
| 2 | ******公司 | 16.06 | 40.066 | 30 | 86.126 |
| 3 | ****公司 | 15.88 | 38.619 | 30 | 84.499 |
| 4 | **正子****公司 | 15.7 | 38.515 | 30 | 84.215 |
| 5 | ******公司 | 15.96 | 38.149 | 30 | 84.109 |
| 6 | **瑞****公司 | 15.58 | 38.364 | 30 | 83.944 |
| 7 | ******公司 | 16.2 | 37.585 | 30 | 83.785 |
| 8 | **** | 15.74 | 38.036 | 29.92 | 83.696 |
| 9 | ******公司 | 15.86 | 37.419 | 30 | 83.279 |
| 10 | **宝****公司 | 16.02 | 37.226 | 30 | 83.246 |
| 11 | ******公司 | 16.08 | 37.095 | 30 | 83.175 |
| 12 | ****公司 | 15.5 | 37.602 | 30 | 83.102 |
| 13 | ****公司 | 15.88 | 37.143 | 30 | 83.023 |
| 14 | ******公司 | 15.86 | 36.821 | 30 | 82.681 |
| 15 | 中科****公司 | 15.82 | 36.833 | 30 | 82.653 |
| 16 | ******公司 | 15.62 | 36.579 | 30 | 82.199 |
| 17 | ******公司 | 15.24 | 36.771 | 30 | 82.011 |
| 18 | ******公司 | 15.6 | 36.356 | 30 | 81.956 |
| 19 | ******公司 | 15.74 | 36.097 | 30 | 81.837 |
| 20 | ******公司 | 16.28 | 35.193 | 30 | 81.473 |
| 21 | ******公司 | 15.88 | 35.438 | 30 | 81.318 |
| 22 | **金****公司 | 15.54 | 35.434 | 29.92 | 80.894 |
| 23 | ****公司 | 15.78 | 35.593 | 29.36 | 80.733 |
| 24 | **省****公司 | 15.46 | 35.165 | 30 | 80.625 |
| 25 | ****集团有限公司 | 16.18 | 34.998 | 29.12 | 80.298 |
| 26 | ******公司 | 16.22 | 34.37 | 29.52 | 80.11 |
| 27 | ******公司 | 16.16 | 33.648 | 30 | 79.808 |
| 28 | ******公司 | 15.92 | 41.416 | 22 | 79.336 |
| 29 | **省****公司 | 15.38 | 35.157 | 28.56 | 79.097 |
| 30 | ****公司 | 15.86 | 41.186 | 22 | 79.046 |
| 31 | ******公司 | 15.78 | 35.228 | 28 | 79.008 |
| 32 | ****公司 | 16.06 | 40.327 | 22 | 78.387 |
| 33 | **省****公司 | 15.62 | 40.441 | 22 | 78.061 |
| 34 | ******公司 | 16.04 | 38.443 | 22 | 76.483 |
| 35 | **尚筑****公司 | 15.98 | 38.421 | 22 | 76.401 |
| 36 | ******公司 | 15.82 | 37.218 | 22 | 75.038 |
| 37 | ******公司 | 15.66 | 37.354 | 22 | 75.014 |
| 38 | ******公司 | 15.7 | 37.138 | 22 | 74.838 |
| 39 | ******公司 | 16 | 35.94 | 22 | 73.94 |
| 40 | ******公司 | 15.8 | 36.11 | 22 | 73.91 |
| 41 | ******公司 | 15.84 | 35.919 | 22 | 73.759 |
| 42 | ******公司 | 15.68 | 35.376 | 22 | 73.056 |
| 43 | ******公司 | 16.26 | 34.685 | 22 | 72.945 |
| 44 | ******公司 | 16.38 | 34.243 | 22 | 72.623 |
| 45 | ******公司 | 15.82 | 34.721 | 22 | 72.541 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期2025年12月27日 至2025年12月29日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****
地 址:**县**路西段
联 系 人:李先生
电 话:0370-****577
招标代理机构:****
联系地址:**省**市**区水科路30号十二层
联 系 人:牛先生
电 话:177****4523
监督单位:**县****办公室
联系地址:****财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:0370-****076
发布人:****
日期:2025年12月26日
| ●[中标候选人公示] ****项目中标候选人公示.zip | 下载 |
| 发布日期:2025-12-26 16:40 |