招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目代码:HB202********10002 中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-12-26
业主单位: | **** | 招标代理: **** |
公示开始日期: | 2025-12-26 | 公示结束日期: 2025-12-29 |
**县**燃气老旧管网设施及用户端更新改造安全提升项目监理中标候选人公示
| 招标项目名称:**县**燃气老旧管网设施及用户端更新改造安全提升项目监理 招标项目编号:**** 公示名称:**县**燃气老旧管网设施及用户端更新改造安全提升项目监理中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:**县**燃气老旧管网设施及用户端更新改造安全提升项目监理 | | 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:**县 | | 开标时间:2025-12-25 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2025-12-26 | 公示截止日期:2025-12-29 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | ****000元 | ****000元 | 合格 | 640日历天 | | 2 | 新****公司 | ****000元 | ****000元 | 合格 | 640日历天 | | 3 | ******公司 | ****600元 | ****600元 | 合格 | 640日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 戴萌魁 | 工程师 | 工程师 | ****2010 | | 2 | 新****公司 | 张超 | 高级工程师 | 高级工程师 | ****7442 | | 3 | ******公司 | 张喜英 | 工程师 | 工程师 | ****6660 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | 新****公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 五一路西侧(规划N3路至绣水街段)、五一渠方沟(潮 白晓月小区至绣水街段)雨污分流综合改造工程 | ****建设局 | 2021-07-05 | 722100 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 14.60 | 14.20 | 14.50 | 14.90 | 14.70 | | 2 | 新****公司 | 14.60 | 14.60 | 14.30 | 13.50 | 14.60 | | 3 | **市****公司 | 13.9 | 13.9 | 13.1 | 13.1 | 13.8 | | 4 | **瑞池****公司 | 14.5 | 14.3 | 14 | 14.8 | 14.2 | | 5 | **泰信达****公司 | 3.6 | 13.5 | 12.4 | 14.2 | 13.6 | | 6 | ****集团有限公司 | 13.9 | 13.8 | 13 | 13.5 | 13.6 | | 7 | ****集团有限公司 | 14.80 | 14.80 | 15.00 | 14.30 | 14.70 | | 8 | 中****公司 | 13.6 | 13.6 | 12.2 | 13.7 | 13.7 | | 9 | ****公司 | 3.1 | 13.1 | 11.2 | 13.7 | 13.2 | | 10 | **广厦嘉阳****公司 | 13.5 | 13.2 | 11.6 | 13.9 | 13.3 | | 11 | **亿硕****公司 | 13.6 | 13.5 | 12.4 | 14.3 | 13.5 | | 12 | 中****公司 | 13.8 | 13.7 | 12.3 | 13.2 | 13.4 | | 13 | **县****公司 | 13.3 | 13.3 | 11.9 | 14.5 | 13.6 | | 14 | **元泰****公司 | 13.9 | 13.9 | 13.1 | 13.1 | 13.6 | | 15 | 中匠泰旭工程****公司 | 14.3 | 14.2 | 13.8 | 14.7 | 14 | | 16 | **君策****公司 | 14.3 | 14.4 | 14.1 | 14.9 | 14.6 | | 17 | ******公司 | 14.10 | 14.00 | 13.60 | 14.5 | 14.00 | | 18 | **齐翔****公司 | 14.5 | 14.1 | 13.5 | 14.8 | 14.5 | | 19 | **万霄****公司 | 14.40 | 14.20 | 13.80 | 14.80 | 14.00 | | 20 | ****集团****公司 | 14.5 | 14.2 | 13.9 | 14.7 | 14.6 | | 21 | ****公司 | 13.30 | 13.10 | 11.40 | 13.90 | 13.40 | | 22 | 中****公司 | 13.50 | 13.10 | 12.00 | 14.00 | 13.20 | | 23 | ****公司 | 14.20 | 14.00 | 13.60 | 13.20 | 13.90 | | 24 | **浚源****公司 | 14.00 | 14.00 | 13.20 | 13.30 | 13.60 | | 25 | **恒基信业****公司 | 14.50 | 14.60 | 14.40 | 14.90 | 14.30 | | 26 | ****公司 | 14.40 | 14.10 | 13.80 | 14.70 | 14.10 | | 27 | **拓维工程****公司 | 13.70 | 13.70 | 12.60 | 14.10 | 13.50 | | 28 | 鸿泰****公司 | 14.00 | 14.00 | 13.20 | 13.60 | 13.80 | | 29 | 中和****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 30 | **金辉****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 31 | 博科****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 32 | 中晟全过程****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 33 | **冀德****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 34 | **嘉澳****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 35 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 32.60 | 27.60 | 27.40 | 30.00 | 31.50 | | 2 | 新****公司 | 32.00 | 28.90 | 27.30 | 24.80 | 32.30 | | 3 | **市****公司 | 29.1 | 25.4 | 26.6 | 23.6 | 27.9 | | 4 | **瑞池****公司 | 27 | 25.7 | 24.4 | 22.8 | 29.7 | | 5 | **泰信达****公司 | 26.7 | 25.4 | 25.4 | 21.9 | 29.4 | | 6 | ****集团有限公司 | 31.5 | 26.8 | 27.5 | 22.5 | 30.6 | | 7 | ****集团有限公司 | 31.20 | 27.30 | 26.90 | 25.50 | 32.20 | | 8 | 中****公司 | 25.2 | 25.45 | 24.9 | 21.9 | 29.8 | | 9 | ****公司 | 31.4 | 26.1 | 27 | 25.1 | 30.8 | | 10 | **广厦嘉阳****公司 | 27.3 | 26.7 | 24.4 | 22.6 | 30.3 | | 11 | **亿硕****公司 | 28.1 | 25.9 | 24.3 | 22.5 | 29.5 | | 12 | 中****公司 | 27.3 | 26.6 | 25 | 22.8 | 31.1 | | 13 | **县****公司 | 29.2 | 25.4 | 27 | 21.7 | 29.6 | | 14 | **元泰****公司 | 27 | 25.3 | 25.5 | 22.9 | 30.4 | | 15 | 中匠泰旭工程****公司 | 26.9 | 25.7 | 23.9 | 22.8 | 29.9 | | 16 | **君策****公司 | 27 | 25.6 | 22.5 | 23.7 | 30.5 | | 17 | ******公司 | 31.20 | 26.60 | 27.40 | 23.40 | 31.90 | | 18 | **齐翔****公司 | 27.5 | 25.4 | 24.4 | 22.7 | 31.7 | | 19 | **万霄****公司 | 31.40 | 26.10 | 27.40 | 23.40 | 31.70 | | 20 | ****集团****公司 | 29.3 | 25.2 | 26.2 | 22.1 | 29.1 | | 21 | ****公司 | 32.60 | 28.90 | 27.50 | 22.90 | 31.70 | | 22 | 中****公司 | 31.90 | 27.10 | 27.30 | 22.90 | 32.00 | | 23 | ****公司 | 31.70 | 26.80 | 27.20 | 22.90 | 32.20 | | 24 | **浚源****公司 | 28.80 | 27.30 | 27.00 | 22.40 | 32.30 | | 25 | **恒基信业****公司 | 26.70 | 26.60 | 24.70 | 24.70 | 30.30 | | 26 | ****公司 | 27.60 | 27.00 | 25.80 | 22.30 | 31.50 | | 27 | **拓维工程****公司 | 28.30 | 26.90 | 24.40 | 25.50 | 32.20 | | 28 | 鸿泰****公司 | 30.90 | 27.00 | 24.90 | 22.20 | 30.40 | | 29 | 中和****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 30 | **金辉****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 31 | 博科****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 32 | 中晟全过程****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 33 | **冀德****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 34 | **嘉澳****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 35 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 48.63 | 93.03 | | 2 | 新****公司 | 49.23 | 92.61 | | 3 | **市****公司 | 48.25 | 88.33 | | 4 | **瑞池****公司 | 36.29 | 76.57 | | 5 | **泰信达****公司 | 49.85 | 87.07 | | 6 | ****集团有限公司 | 45.48 | 86.82 | | 7 | ****集团有限公司 | 44.76 | 88.1 | | 8 | 中****公司 | 49.88 | 88.69 | | 9 | ****公司 | 49.96 | 88.9 | | 10 | **广厦嘉阳****公司 | 49.86 | 89.22 | | 11 | **亿硕****公司 | 49.87 | 89.39 | | 12 | 中****公司 | 49.88 | 89.72 | | 13 | **县****公司 | 49.86 | 89.76 | | 14 | **元泰****公司 | 49.96 | 89.78 | | 15 | 中匠泰旭工程****公司 | 49.96 | 90 | | 16 | **君策****公司 | 49.86 | 90.18 | | 17 | ******公司 | 49.96 | 92.1 | | 18 | **齐翔****公司 | 49.88 | 90.5 | | 19 | **万霄****公司 | 49.85 | 92.01 | | 20 | ****集团****公司 | 49.87 | 90.63 | | 21 | ****公司 | 49.97 | 91.71 | | 22 | 中****公司 | 49.87 | 91.27 | | 23 | ****公司 | 49.23 | 91.17 | | 24 | **浚源****公司 | 49.86 | 91.04 | | 25 | **恒基信业****公司 | 49.86 | 91 | | 26 | ****公司 | 49.87 | 90.93 | | 27 | **拓维工程****公司 | 49.88 | 90.86 | | 28 | 鸿泰****公司 | 49.88 | 90.68 | | 29 | 中和****公司 | 0 | 0 | | 30 | **金辉****公司 | 0 | 0 | | 31 | 博科****公司 | 0 | 0 | | 32 | 中晟全过程****公司 | 0 | 0 | | 33 | **冀德****公司 | 0 | 0 | | 34 | **嘉澳****公司 | 0 | 0 | | 35 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 中和****公司 | 授权委托人未按招标文件要求提供身份证原件扫描件 | | 2 | **金辉****公司 | 未按招标文件要求提供基本存款账户(开户客户许可证)原件扫描件 | | 3 | 博科****公司 | 未按招标文件要求提供保证金购买凭证 | | 4 | 中晟全过程****公司 | 投标保证金金额不满足招标文件要求 | | 5 | **冀德****公司 | 行间距不满足招标文件暗标编制要求 | | 6 | **嘉澳****公司 | 授权委托人未按招标文件要求提供身份证原件扫描件 | | 7 | ****集团有限公司 | 不满足招标文件暗标编制要求 | 7.提出异议的渠道和方式:对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。联系人: 杜翠亚 ,联系电话:0311-****0394 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**县**道355号 | 地址:**省**市**区槐北路465号5楼 | | 联系人:彭科长 | 联系人:杜翠亚 | | 电话:133****6306 | 电话:0311-****0394 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |