禅城区文华中路西侧、 绿景路北侧地块项目设计评标报告

发布时间: 2025年12月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
禅**文华中路西侧、 绿景**侧地块项目设计
禅**文华中路西侧、 绿景**侧地块项目设计
2025-12-22 16:16:41
公告内容

禅**文华中路西侧、 绿景**侧地块项目设计

评标报告

评 标 委 员 会

2025年12月10日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(********委员会负责。评标委员会由7名评标专家和1名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委一

评标委员会成员:评委二、评委三、评委四、评委五、评委六、评委七

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为<评标定标分离法(定量评审)>,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 7 家投标人的形式评审结论为合格, 1 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 7 家投标人的资格评审结论为合格, 0 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 7 家投标人的响应性评审结论为合格, 0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

√2、详细评审(【初审合格的有效投标人≥3且≤7个时适用】)

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐 7 个定标候选人。如进入综合得分环节的投标人数量少于招标文件约定的推荐定标候选人数量的,具体推荐的定标候选人数量以实际情况为准。

(2)风险控制价设置情况

本项目不设置风险控制价。

本项目设置风险控制价,风险控制价为 ****6008.54 元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

**华艺设计****公司;****设计院有限公司

****0000.00

(3)执行中小企业优惠政策情况

本项目不执行中小企业优惠政策。

详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

(4)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(5)澄清、说明、补正事项

无。

(6)表决情况说明

无。

五、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****设计院****公司

形式评审否决投标

资信标附表三负责人签字位置存在否决性条款2.1情形:投标文件未按规定签字、盖章;

不符合第三章“投标人须知”第3.8.4款规定。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、定标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目定标候选人,名单如下:

定标候选人

定标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

定标候选人一

****

****9698.42

98.10

定标候选人二

**华艺设计****公司;****设计院有限公司

****0000.00

96.80

定标候选人三

****设计研究院有限公司;********公司

****0000.00

96.58

定标候选人四

****设计院有限公司;****研究院有限公司

****8442.12

96.03

定标候选人五

****集团有限公司;******公司

****3388.29

95.62

定标候选人六

****公司

****1062.37

81.24

定标候选人七

****大学****研究院有限公司

****3290.18

66.69

九、其他需要说明的情况

无。


评标委员会

2025年12月10日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~