****受****的委托,就****改扩建项目-****餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:****改扩建项目-****餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次;
2、招标编号:DYPYGC-202511;项目标段编号:**** ;
3、项目代码:****;
4、资金来源:2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央、省级补助资金;
5、招标控制价(元):****6516.36元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年12月04日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年12月25日
2、评标地点:****交易中心评标室(非远程异地)
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期(日历天) |
| 1 | **** | ****300.88 | 李治将 | 质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 150 |
| 2 | ****公司 | ****770.77 | 庞世彪 | 质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 150 |
| 3 | ******公司 | ****9464.9 | 郜臣 | 合格 | 150 |
| 4 | **省****公司 | ****859.93 | 马运配 | 合格 | 150 |
| 5 | ****集团有限公司 | ****635.9 | 杨鹏飞 | 合格 | 150 |
| 6 | ******公司 | ****632.23 | 李得芬 | 合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 150 |
| 7 | **保****公司 | ****3396.61 | 张程举 | 合格 | 150 |
| 8 | ****公司 | ****2161.76 | 焦巧燕 | 质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 150 |
| 9 | ****公司 | ****4562.78 | 徐伟伟 | 质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 150 |
| 10 | ******公司 | ****9785.69 | 毋庆国 | 合格 | 150 |
| 11 | **竣****公司 | ****9944.27 | 司培欣 | 合格 | 150 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 李治将 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****27993 |
| ****公司 | 管理人员 | 庞世彪 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****97403 |
| ******公司 | 管理人员 | 郜臣 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫141********02792 |
| **省****公司 | 管理人员 | 马运配 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****65538 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 杨鹏飞 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****13121 |
| ******公司 | 管理人员 | 李得芬 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****17940 |
| **保****公司 | 管理人员 | 张程举 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****42166 |
| ****公司 | 管理人员 | 焦巧燕 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****94032 |
| ****公司 | 管理人员 | 徐伟伟 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****90706 |
| ******公司 | 管理人员 | 毋庆国 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****09697 |
| **竣****公司 | 管理人员 | 司培欣 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241********00534 |
3、中标候选人企业业绩
| 定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | G340(原S319)**县县域过境段(寨沟隧道)改线工程房建工程施工 | ****分局 | 2022年3月1日 | ****8480元 |
| ****公司 | ****储备库日用消费品农资仓库升级改造项目 | ****储备库 | 2024年07月15日 | 799400元 |
| ******公司 | 业绩1:**医专校园基础设施提升工程项目第一标段 业绩2:**市建筑垃圾再生利用项目第一标段 | 业绩1:****学校 业绩2:****建设局 | 业绩1:2022年9月1日 业绩2:2023年12月30日 | 业绩1:****1704.06元 业绩2:****90216.33元 |
| **省****公司 | ******社为农服务综合体项目 | ******社 | 2022年12月29日 | ****4093.10元 |
| ****集团有限公司 | / | / | / | / |
| ******公司 | **纪委监委办公楼修改造工程 | 中****检查委员会 | 2024年7月5日 | 969894.66元 |
| **保****公司 | ****殡仪馆提升改造工程 | ****殡仪馆 | 2024年08月07日 | ****839.08元 |
| ****公司 | 业绩1:****物流中心建设项目(库区基础配套设施二) 业绩2:****医院病房综合楼建设项目 | 业绩1:****储备局 业绩2:****医院 | 业绩1:2022年3月29日 业绩2:2023年4月29日 | 业绩1:****616.16元 业绩2:****5429.13元 |
| ****公司 | **市**区2022****水库移民扶持基金项目(第一批)五标段 | 三****河务局 | 2023年7月26日 | ****000.00元 |
| ******公司 | 淮****社区梦华庭A区项目1#商业楼工程 | **市****公司 | 2022年5月1日 | ****4153.67元 |
| **竣****公司 | 2024年**县西邵乡赵西邵村、檀东邵村、侯古宁甫村、刘苑村、蔡村、袁东邵村服装产业园加工车间建设项目 | ****政府 | 2024年5月15日 | ****459.62元 |
五、未进入中标候选人企业
| 序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
| 1 | ****公司 | ****6023.28 |
| 2 | **市****公司 | ****2975.58 |
| 3 | ******公司 | ****0586.32 |
| 4 | **县****公司 | ****9838.82 |
| 5 | ****公司 | ****8560.39 |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业名称 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 中科****公司 | 符合性评审 | 1、已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章; 2、未提供相应主管部门颁发的法定代表人或企业负责人安全生产考核合格证书; |
| 2 | ******公司 | 符合性评审 | 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章 |
| 3 | ****公司 | 确定入围候选人 | 按照招标文件确定入围候选人办法,该单位未入围。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:2025年12月29日至2025年12月31日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:****
地 址:**县**镇**南后街112号
联系人:黄占刚
联系方式:138****7555
招标代理机构:****
地 址:**省**市**区自强路35号庄家金融大厦29层2901室、2904室、2905室、2906室
联系人:师香芬
联系方式:166****0208
监督机构:******事务中心
联系方式:0393-****337
地 址:**县**路与人民路向西 150 米**
本招标公告的解释权归招标人。
发布人:****
发布日期:2025年12月26日