山西世德孙家沟煤矿有限公司矿用无机加固、填充材料采购中标候选人公示

发布时间: 2025年12月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****矿用无机加固、填充材料采购中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2025-12-26 18:00 公示结束时间:2025-12-29 18:00

本****矿用无机加固、填充材料采购(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001****矿用无机加固、填充材料采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****矿用无机加固、填充材料采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 **** ****000元 / 合同签订后 365 日内按需供货,接送货通知后七天内交货
2 ******公司 ****000元 / 合同签订后 365 日内按需供货,接送货通知后七天内交货
3 **华****公司 ****000元 / 合同签订后 365 日内按需供货,接送货通知后七天内交货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** / /
2 ******公司 / /
3 **华****公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 **** 响应
2 ******公司 响应
3 **华****公司 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:******公司

否决原因:招标文件第一章 3.3 投标人业绩要求:投标人近年须具有 1 项类似业绩。类似业绩指:煤岩体注浆材料供货业绩。

投标人提供的证明材料:******公司共提供一项业绩,为无机发泡固化喷涂堵漏材料业绩,不满足采购文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

2.被否决投标人:**市****公司

否决原因:招标文件第一章 3.4.投标人不****机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)不得存有严重失信记录;【须提供第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。第六章投标文件格式要求:证明材料:附“国家企业信用信息公示系统”查询结果。

投标人提供的证明材料:**市****公司未提供“国家企业信用信息公示系统”查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

3.被否决投标人:******公司

否决原因:招标文件第一章 3.4.投标人不****机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)不得存有严重失信记录;【须提供第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。第六章投标文件格式要求:证明材料:附“国家企业信用信息公示系统”查询结果。

投标人提供的证明材料:******公司未提供“国家企业信用信息公示系统”查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

4.被否决投标人:**鑫创晟****公司

否决原因:招标文件第五章要求:★(2)常温反应、常温固化:安全性高,反应温度≤20°C,温升≤5°C;★(4)材料无收缩,膨胀率≥0.5%。

投标人提供的证明材料:**鑫创晟****公司检验报告中无上述两项★条款的检验结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

5.被否决投标人:**县宏远****公司

否决原因:招标文件第五章要求:★(3)无机型材料,苯含量≤5mg/kg、甲苯二异氰酸酯含量≤10mg/kg、VOC 含量≤100g/L,反应过程中无任何刺激性气味,对其他支护材料无腐蚀。

投标人提供的证明材料:**县宏远****公司检验报告中无上述★ 条款的检验结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

6.被否决投标人:******公司

否决原因:★(4)厂家须免费提供注浆管、封孔器、单向阀、气动注浆泵等附属配件。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容相符,格式参考招标文件尾页)

投标人提供的证明材料:******公司响应文件中无上述★条款内容的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

7.被否决投标人:**博****公司

否决原因:招标文件第五章要求:★(4)材料无收缩,膨胀率≥0.5%。★(5)1200℃高温烘烤,固结体不燃烧、不变形、不产生烟雾。

投标人提供的证明材料:**博****公司检验报告中无上述两项★ 条款的检验结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

8.被否决投标人:**威****公司

否决原因:★(4)厂家须免费提供注浆管、封孔器、单向阀、气动注浆泵等附属配件。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容相符,格式参考招标文件尾页)

投标人提供的证明材料:**威****公司响应文件中承诺书无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人的签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

9.被否决投标人:******公司

否决原因:★(4)厂家须免费提供注浆管、封孔器、单向阀、气动注浆泵等附属配件。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容相符,格式参考招标文件尾页)

投标人提供的证明材料:******公司响应文件中承诺书无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人的签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

10.被否决投标人:******公司

否决原因:招标文件第五章要求:★(3)无机型材料,苯含量≤5mg/kg、甲苯二异氰酸酯含量≤10mg/kg、VOC 含量≤100g/L,反应过程中无任何刺激性气味,对其他支护材料无腐蚀。

投标人提供的证明材料:******公司检验报告中无上述★条款的检验结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

11.被否决投标人:******公司

否决原因:★(4)厂家须免费提供注浆管、封孔器、单向阀、气动注浆泵等附属配件。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容相符,格式参考招标文件尾页)

投标人提供的证明材料:******公司响应文件中无上述★条款的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****集团****招标办

联系人:杨先生

监督电话:0353-****974

六、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**县

联系人:刘畅

电话:136****0986

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:姬先生、马先生

电话:151****4575、186****3808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-12-26
候选人公示
山西世德孙家沟煤矿有限公司矿用无机加固、填充材料采购中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~