招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-12-26
业主单位: | **** | 招标代理: **** |
公示开始日期: | 2025-12-26 | 公示结束日期: 2025-12-29 |
******中学运动场改造项目中标候选人公示
| 招标项目名称:******中学运动场改造项目 招标项目编号:**** 公示名称:******中学运动场改造项目中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:******中学运动场改造项目 | | 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:**市-**市 | | 开标时间:2025-12-25 | 开标地点:****交易中心全流程电子交易平台 | | 公示开始日期:2025-12-26 | 公示截止日期:2025-12-29 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | ****734.59元 | ****734.59元 | 符合国家验评合格标准 | 90日历天 | | 2 | ******公司 | ****381.26元 | ****381.26元 | 符合国家验评合格标准 | 90日历天 | | 3 | ******公司 | ****971.81元 | ****971.81元 | 符合国家验评合格标准 | 90日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 杨丰华 | / | 二级建造师 | 冀213****27652 | | 2 | ******公司 | 刘丽芬 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀213****48604 | | 3 | ******公司 | 师海望 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****27280 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ******公司 | ****幼儿园建设项目 | ****体育局 | 2023-07-08 | ****0005.92 | | 2 | ******公司 | 2024年**市**区老旧小区改造工程(楼体工程及配套基础设施二期)施工37标段 | **市****建设局 | 2024-03-27 | ****5271.02 | | 3 | **** | ****中学扩建项目 | ****教育局 | 2023-08-16 | ****280.6 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ******公司 | 师海望 | **市****小学教学楼加固维修项目 | 邢****中心学校 | 2025-05-19 | ****325.05 | | 2 | ******公司 | 刘丽芬 | 2024年**市**区老旧小区改造工程(楼体工程及配套基础设施二期)施工37标段 | **市****建设局 | 2024-03-27 | ****5271.02 | | 3 | **** | 杨丰华 | **县三融肉鸡食品产业园及全产业链建设项目二标段 | ****公司 | 2024-01-22 | ****6274.82 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | 19 | 19.8 | 18.5 | 17 | 18.5 | | 2 | **市****公司 | 12.5 | 10 | 12 | 11 | 11.8 | | 3 | **市****公司 | 12.5 | 9.5 | 11.7 | 10 | 11.8 | | 4 | ******公司 | 12.5 | 9.5 | 12 | 11 | 11.9 | | 5 | ******公司 | 16 | 12 | 15.9 | 14.5 | 15.3 | | 6 | ******公司 | 18 | 14.6 | 18 | 15 | 17.1 | | 7 | **** | 18 | 19.8 | 17.7 | 15 | 17.1 | | 8 | **巨****公司 | 13 | 9.6 | 12.5 | 11.5 | 12.2 | | 9 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 10 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 11 | ******公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | 70.5 | 49.6 | 68.3 | 59.9 | 67.5 | | 2 | **市****公司 | 66 | 49.1 | 62.5 | 49 | 64.8 | | 3 | **市****公司 | 64.5 | 49.1 | 61.3 | 48.6 | 64.4 | | 4 | ******公司 | 65.5 | 49.6 | 61.9 | 48.4 | 65 | | 5 | ******公司 | 66.5 | 49.6 | 63.6 | 51.2 | 65.8 | | 6 | ******公司 | 66 | 49.2 | 62.8 | 49.3 | 64.8 | | 7 | **** | 73.5 | 78.9 | 72.9 | 65.2 | 69 | | 8 | **巨****公司 | 65.5 | 49.2 | 62.8 | 49.4 | 64.7 | | 9 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 10 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 11 | ******公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ******公司 | 98.73 | 92.54 | | 2 | **市****公司 | 98.21 | 88.63 | | 3 | **市****公司 | 97.72 | 87.99 | | 4 | ******公司 | 98.47 | 88.62 | | 5 | ******公司 | 99.96 | 91.06 | | 6 | ******公司 | 97.74 | 89.89 | | 7 | **** | 99 | 95.05 | | 8 | **巨****公司 | 97.74 | 88.43 | | 9 | ******公司 | 0 | 0 | | 10 | ******公司 | 0 | 0 | | 11 | ******公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 资格审查不通过(未导入专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书) | | 2 | ******公司 | 资格审查不通过(资格审查未按招标文件要求导入法人身份证明或委托书) | | 3 | ******公司 | 技术暗标部分施工部署及现场平面布置,65页第15行、100页第4行未按技术暗标编制说明要求文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省沧****市政府院内 | 地址:**市**区**西路天昕大厦705室 | | 联系人:程子斌 | 联系人:李明洁 | | 电话:0317-****855 | 电话:0317-****799 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: 综合得分表 | 序号 | 投标单位名称 | 商务部分评审 | 技术暗标 部分评审 | 信用评价评审 | 技术明标部分评审 | 总分 | 排名 | | 1 | **** | 64.35 | 21.57 | 3.87 | 5.26 | 95.05 | 1 | | 2 | ******公司 | 64.17 | 18.95 | 3.85 | 5.57 | 92.54 | 2 | | 3 | ******公司 | 64.97 | 17.8 | 3.87 | 4.42 | 91.06 | 3 | | 4 | ******公司 | 63.53 | 17.53 | 3.87 | 4.96 | 89.89 | 4 | | 5 | **市****公司 | 63.84 | 17.48 | 3.87 | 3.44 | 88.63 | 5 | | 6 | ******公司 | 64.01 | 17.42 | 3.78 | 3.41 | 88.62 | 6 | | 7 | **巨****公司 | 63.53 | 17.5 | 3.87 | 3.53 | 88.43 | 7 | | 8 | **市****公司 | 63.52 | 17.27 | 3.87 | 3.33 | 87.99 | 8 | |