氟化氢、液氯厂房和氢氟酸罐区安全提升改造项目拆除工程候选人公示

发布时间: 2025年12月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
氟化氢、液氯厂房和氢氟酸罐区安全提升改造项目拆除工程候选人公示

氟化氢、液氯厂房和氢氟酸罐区安全提升改造项目-拆除工程评标结果公示

编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的氟化氢、液氯厂房和氢氟酸罐区安全提升改造项目-拆除工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****

****公司

******公司

投标报价(元)

656200.33

695870.42

706885.94

项目负责人

韩德军

涂道来

彭婷

保证金缴纳情况

全额收取(C)

免收(A)

减半收取(B)

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****

项目负责人

韩德军

****公司

项目负责人

涂道来

******公司

项目负责人

彭婷

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

****

****园区二期-多功能仓储物流监管场地建设项目

******公司

3938.871107

2025.1.14

****公司

稻花乡俚田园综合体**工程

**市新天****公司

2096.4647

2024.8.10

******公司

益多**022-****-013000地块商业用房项目:1#-4#楼、地库

苏****公司

13950

2023.****.17

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

-

-

-

-

-

2.1、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

-

-

-

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****公司

1、投标保证金未见企业基本账户证明材料

2、授权委托人未提供养老保险证明

2

****集团有限公司

1、投标保证金未见企业基本账户证明材料

2、授权委托人未提供养老保险证明

3、工程项目施工管理委托书中项目负责人未签字

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

备注

投标报价得分

报价合理性得分

企业信用评价得分

**市建筑业企业投标行为考评扣分

1

****公司

695870.42

92.45

-0.10

1.38

-0.10

93.63

高于合理最低价

2

******公司

706885.94

90.94

0.00

1.32

0.00

92.26

高于合理最低价

3

****

656200.33

97.89

-0.70

0.00

0.00

97.19

高于合理最低价

1

4

******公司

722405.03

88.80

-0.30

0.00

0.00

88.50

高于合理最低价

6、拟确定中标人:****

7、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、企业信用评价得分、**市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。****委员会判定评标价不****人大于4家,****一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为拟中标人。(共6家投标单位,满足评标入围条件的投标人小于20家,全部入围;评标基准价方法为方法一,A=653212.91,K=95.5%,评标基准价=655434.55;抽取的合理最低价系数B2=10%,B1=98%,A1值=681295.75,A2值=651606.59,合理最低价=653212.91。)

本中标候选人公示期自2025/12/26起,至2025/12/29止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****

招标人:****

代理单位:****

日期:2025/12/26

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~