招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****监管中心搬迁、****基地****中心业务用房项目-功能完善施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共29家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ****公司 | ****集团****公司 | | 投标报价 | ****772.08元 | ****134.66元 | ****402.83元 | | 项目负责人 | 王新瑶 | 顾伟伟 | 沈建新 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团****公司 | 项目负责人劳动合同有效期不满足招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块 | | 3 | ****集团有限公司 | 不满足招标文件“采用银行保函方式缴纳投标保****银行保函的费用是由投标人基本账户****银行账户证明材料”要求 | | 4 | ******公司 | 1、缺少投标人远程参与开标会议诚信承诺书;2、现场踏勘承诺函未盖章;3、投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块 | | 5 | ******公司 | 投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块 | | 6 | ******公司 | 投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块 | | 7 | **岔河****公司 | 投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块 | | 8 | ****公司 | 1、现场踏勘承诺函不满足招标文件格式要求;2、投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块。 | | 9 | ******公司 | 投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块 | | 10 | ******公司 | 投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块 | | 11 | **康****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | | 12 | ******公司 | 投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块 | | 13 | ******公司 | 投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块 | | 14 | ******公司 | 投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块 |
|
| 3、否决投标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | **** | ****772.08 | 91.9 | 7.25 | 99.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | ******公司 | ****583.77 | 90.85 | 6.91 | 97.76 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | ****公司 | ****000.00 | 90.42 | 7.94 | 98.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | ****集团有限公司 | ****217.35 | 89.49 | 7.93 | 97.42 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | ******公司 | ****454.18 | 90.7 | 6.71 | 97.41 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | ****公司 | ****392.50 | 90.6 | 7.8 | 98.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | ****集团****公司 | ****402.83 | 91.81 | 7.08 | 98.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | ******公司 | ****883.29 | 84.01 | 6.8 | 90.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | **苏迅****公司 | ****760.50 | 91.58 | 6.97 | 98.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | ******公司 | ****110.25 | 91.52 | 7.07 | 98.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | **锦丰****公司 | ****504.98 | 89.66 | 0 | 89.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | ******公司 | ****504.98 | 89.67 | 0 | 89.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | **市****公司 | ****144.75 | 90.19 | 6.99 | 97.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | ******公司 | ****175.23 | 88.96 | 6.78 | 95.74 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 15 | ****公司 | ****134.66 | 91.23 | 7.8 | 99.03 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2025-12-26起,至2025-12-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:杨晓磊 | 联系电话:133****8231 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-12-26 |