根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****医院**医院(二期)项目设备购置项目8包 (项目名称) **** (入场登记号)已于2025年12月26日10:00时****交易中心开标评标,****委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:****
评审得分:98.44
投标总报价(元):****1168.00
供货质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求
投标交货期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成。
第二中标候选人:重药****公司
评审得分:97.95
投标总报价(元):****8500.00
供货质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求
投标交货期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成。
第三中标候选人:国药集团****公司
评审得分:97.82
投标总报价(元):****0229.46
供货质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求
投标交货期:合同生效之日起20个日历日内(原装进口设备为30个日历日)到货并完成。
招标文件规定公示的其他内容:
中标结果公示2025年12月27日至2025年12月30日,在公示期间,对上述中标情况有异议的请向****委员会(行业监督部门名称)(电话)0857-****656投诉。
招标人:****
联系电话:采购科 0857-****056
招标代理机构:****
联系电话:聂工 175****7389
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
| 序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
| 1 | 华润(贵****公司 |
| 2 | **** |
| 3 | **九****公司 |
| 4 | ******公司 |
| 5 | **省医疗****公司 |
| 6 | 创界(******公司 |
| 7 | 国药集团****公司 |
| 8 | **百****公司 |
| 9 | **达瑞诚医疗****公司 |
| 10 | ****公司 |
| 11 | 重药****公司 |
| 序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
| 1 | ****公司 质保期承诺不符合要求。,质保期承诺不符合要求。,质保期承诺不符合要求 无(设备参数有更长质保期要求的从其约定),质保期承诺不符合要求。,质保期承诺不符合要求。,质保期承诺不符合要求 ,无设备参数有更长质保期要求的从其约定,质保期承诺不符合要求 |
| 2 | ****公司 未提供审计报告。,未提供审计报告,未提供审计报告。,未提供审计报告。,未提供审计报告,****事务所出具的财务审计报告,未提供审计报告。 |
(二)综合评分
| 投标单位名称 | **** | |||||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 技 术 | 1.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| 2.售后服务(0分-5分) | 4.5 | 4.7 | 2.5 | 3 | 4.2 | 4 | 4 | |
| 商 务 | 1.类似项目业绩(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 最终得分 | 98.44 | |||||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
| 投标单位名称 | **百****公司 | |||||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 技 术 | 1.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| 2.售后服务(0分-5分) | 2.6 | 3.6 | 3 | 3 | 3.4 | 3.3 | 3.5 | |
| 商 务 | 1.类似项目业绩(0分-5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 最终得分 | 92.34 | |||||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
| 投标单位名称 | ****公司 | |||||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 技 术 | 1.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| 2.售后服务(0分-5分) | 2.6 | 4.2 | 2.8 | 2.5 | 3.2 | 3.3 | 3.5 | |
| 商 务 | 1.类似项目业绩(0分-5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 最终得分 | 92.27 | |||||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
| 投标单位名称 | 国药集团****公司 | |||||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 技 术 | 1.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| 2.售后服务(0分-5分) | 2.6 | 2.7 | 4 | 2.5 | 3.2 | 3.2 | 3 | |
| 商 务 | 1.类似项目业绩(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 最终得分 | 97.82 | |||||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
| 投标单位名称 | **省医疗****公司 | |||||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 技 术 | 1.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分) | 39.7 | 39.7 | 39.7 | 39.7 | 39.7 | 39.7 | 39.7 |
| 2.售后服务(0分-5分) | 3.2 | 2.6 | 4.5 | 3.5 | 3 | 3.5 | 3 | |
| 商 务 | 1.类似项目业绩(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 最终得分 | 94.49 | |||||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
| 投标单位名称 | 创界(******公司 | |||||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 技 术 | 1.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| 2.售后服务(0分-5分) | 2.5 | 3.7 | 2.5 | 2.5 | 3.3 | 3.3 | 4 | |
| 商 务 | 1.类似项目业绩(0分-5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 最终得分 | 92.1 | |||||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
| 投标单位名称 | ******公司 | |||||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 技 术 | 1.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| 2.售后服务(0分-5分) | 2.6 | 4.8 | 3 | 2.5 | 3.3 | 3.5 | 4 | |
| 商 务 | 1.类似项目业绩(0分-5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 最终得分 | 92.28 | |||||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
| 投标单位名称 | **达瑞诚医疗****公司 | |||||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 技 术 | 1.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| 2.售后服务(0分-5分) | 2.6 | 3.5 | 3.8 | 3.5 | 3 | 3.2 | 3.5 | |
| 商 务 | 1.类似项目业绩(0分-5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 最终得分 | 92.49 | |||||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
| 投标单位名称 | **九****公司 | |||||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 技 术 | 1.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| 2.售后服务(0分-5分) | 2.5 | 2.6 | 3.5 | 2.5 | 3.1 | 3.5 | 3 | |
| 商 务 | 1.类似项目业绩(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 最终得分 | 96.17 | |||||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
| 投标单位名称 | 重药****公司 | |||||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 技 术 | 1.投标设备技术性能指标的响应程度(0分-40分) | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| 2.售后服务(0分-5分) | 2.6 | 2.5 | 4.5 | 4.8 | 3.5 | 3.5 | 4 | |
| 商 务 | 1.类似项目业绩(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 最终得分 | 97.95 | |||||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
(三)详细评审
| 投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
| **** | 49.37 | 44.07 | 5 | 49.07 | 98.44 | ****1168 | 1 | |
| 重药****公司 | 49.33 | 43.62 | 5 | 48.62 | 97.95 | ****8500 | 2 | |
| 国药集团****公司 | 49.95 | 42.87 | 5 | 47.87 | 97.82 | ****0229.46 | 3 | |
| **九****公司 | 48.21 | 42.96 | 5 | 47.96 | 96.17 | ****119 | 4 | |
| **省医疗****公司 | 46.66 | 42.83 | 5 | 47.83 | 94.49 | ****800 | 5 | |
| **达瑞诚医疗****公司 | 49.19 | 43.3 | 0 | 43.3 | 92.49 | ****0000 | 6 | |
| **百****公司 | 49.14 | 43.2 | 0 | 43.2 | 92.34 | ****9800 | 7 | |
| ******公司 | 49.13 | 43.15 | 0 | 43.15 | 92.28 | ****6200 | 8 | |
| ****公司 | 49.29 | 42.98 | 0 | 42.98 | 92.27 | ****0000 | 9 | |
| 创界(******公司 | 49.13 | 42.97 | 0 | 42.97 | 92.1 | ****6000 | 10 | |
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: ****
地 址: **省**市**区广惠路112号
联系人: 采购科
2.代理机构信息
名 称: ****
地 址: /
联系人: 聂梅