**三峡库区云储国家储备林项目**县2025年现有林改培项目(二期)(标段1)中标候选人公示
(公示期:2025年12月26日至2025年12月28日)
| 项目名称 | **三峡库区云储国家储备林项目**县2025年现有林改培项目(二期) | 标段1报价比例最高限价 | 100% | |||
| 项目编号 | **** | 标包1投标总报价最高限价(元) | ****365.51元 | |||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 023-****9592 | |||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 182****9205 | |||
| 中标候选人排序 | 名称 | 报价比例 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | |
| 第一名 | **** | 89.80% | ****441.47 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 第二名 | ******公司 | 86.98% | ****574.23 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 第三名 | ****公司 | 88.00% | ****866.64 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 所有中标候选人完全响应招标文件的资格条件。 | |||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: (1)******公司:属于招标人规定的禁止投标名单且处于禁止投标期限内,不满足招标文件资格评审要求,****委员会作否决投标处理。 (2)奉****公司:与******公司存在围标串标行为,不满足招标文件响应性评审要求,评标委员会对其作否决投标处理。 | |||||
| 中标候选人评标情况 | 所有中标候选人的符合性审查均合格。 | |||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:蔡老师,联系电话:023-****9592)提出异议。 | |||||
| 招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): 2025年12月26日 | |||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
**三峡库区云储国家储备林项目**县2025年现有林改培项目(二期)(标段2)中标候选人公示
(公示期:2025年12月26日至2025年12月28日)
| 项目名称 | **三峡库区云储国家储备林项目**县2025年现有林改培项目(二期) | 标段2报价比例最高限价 | 100% | |||
| 项目编号 | **** | 标包2投标总报价最高限价(元) | ****592.29元 | |||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 023-****9592 | |||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 182****9205 | |||
| 中标候选人排序 | 名称 | 报价比例 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | |
| 第一名 | ******公司 | 87.38% | ****924.62 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 第二名 | ****公司 | 82.50% | ****311.45 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 第三名 | ******公司 | 90.00% | ****860.38 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 所有中标候选人完全响应招标文件的资格条件。 | |||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: (1)******公司:属于招标人规定的禁止投标名单且处于禁止投标期限内,不满足招标文件资格评审要求,****委员会作否决投标处理。 (2)奉****公司、奉****公司:与******公司存在围标串标行为,不满足招标文件响应性评审要求,评标委员会对2家单位作否决投标处理。 | |||||
| 中标候选人评标情况 | 所有中标候选人的符合性审查均合格。 | |||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:蔡老师,联系电话:023-****9592)提出异议。 | |||||
| 招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): 2025年12月26日 | |||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
**三峡库区云储国家储备林项目**县2025年现有林改培项目(二期)(标段3)中标候选人公示
(公示期:2025年12月26日至2025年12月28日)
| 项目名称 | **三峡库区云储国家储备林项目**县2025年现有林改培项目(二期) | 标段3报价比例最高限价 | 100% | |||
| 项目编号 | **** | 标包3投标总报价最高限价(元) | ****766.24元 | |||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 023-****9592 | |||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 182****9205 | |||
| 中标候选人排序 | 名称 | 报价比例 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | |
| 第一名 | ****公司 | 83.00% | ****716.48 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 第二名 | **兆宏****公司 | 86.00% | ****313.49 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 第三名 | **市****公司 | 83.10% | ****269.71 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 所有中标候选人完全响应招标文件的资格条件。 | |||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: (1)******公司:属于招标人规定的禁止投标名单且处于禁止投标期限内,不满足招标文件资格评审要求,****委员会作否决投标处理。 (2)**汇****公司:未提供有效的法定代表人身份证明及授权委托书,不满足招标文件资格评审要求,****委员会作否决投标处理。 (3)奉****公司:与******公司存在围标串标行为,不满足招标文件响应性评审要求,评标委员会对其作否决投标处理。 | |||||
| 中标候选人评标情况 | 所有中标候选人的符合性审查均合格。 | |||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:蔡老师,联系电话:023-****9592)提出异议。 | |||||
| 招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): 2025年12月26日 | |||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
**三峡库区云储国家储备林项目**县2025年现有林改培项目(二期)(标段4)中标候选人公示
(公示期:2025年12月26日至2025年12月28日)
| 项目名称 | **三峡库区云储国家储备林项目**县2025年现有林改培项目(二期) | 标段4报价比例最高限价 | 100% | |||
| 项目编号 | **** | 标包4投标总报价最高限价(元) | ****351.93元 | |||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 023-****9592 | |||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 182****9205 | |||
| 中标候选人排序 | 名称 | 报价比例 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | |
| 第一名 | **江****公司 | 86.40% | ****375.83 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 第二名 | ******公司 | 88.28% | ****537.23 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 第三名 | **兆宏****公司 | 85.38% | ****277.62 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 所有中标候选人完全响应招标文件的资格条件。 | |||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: (1)**三峡之巅****公司:未提供有效的法定代表人身份证明及授权委托书,不满足招标文件资格评审要求,****委员会作否决投标处理。 (2)奉****公司:与******公司存在围标串标行为,不满足招标文件响应性评审要求,评标委员会对其作否决投标处理。 | |||||
| 中标候选人评标情况 | 所有中标候选人的符合性审查均合格。 | |||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:蔡老师,联系电话:023-****9592)提出异议。 | |||||
| 招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): 2025年12月26日 | |||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
**三峡库区云储国家储备林项目**县2025年现有林改培项目(二期)(标段5)中标候选人公示
(公示期:2025年12月26日至2025年12月28日)
| 项目名称 | **三峡库区云储国家储备林项目**县2025年现有林改培项目(二期) | 标段5报价比例最高限价 | 100% | |||
| 项目编号 | **** | 标包5投标总报价最高限价(元) | ****780.62元 | |||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 023-****9592 | |||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 182****9205 | |||
| 中标候选人排序 | 名称 | 报价比例 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | |
| 第一名 | ******公司 | 89.50% | ****823.23 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 第二名 | ******公司 | 89.52% | ****562.19 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 第三名 | 奉****公司 | 85.00% | ****555.78 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 所有中标候选人完全响应招标文件的资格条件。 | |||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: (1)******公司:属于招标人规定的禁止投标名单且处于禁止投标期限内,不满足招标文件资格评审要求,****委员会作否决投标处理。 (2)奉****公司、奉****公司:与******公司存在围标串标行为,不满足招标文件响应性评审要求,评标委员会对2家单位作否决投标处理。 | |||||
| 中标候选人评标情况 | 所有中标候选人的符合性审查均合格。 | |||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:蔡老师,联系电话:023-****9592)提出异议。 | |||||
| 招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): 2025年12月26日 | |||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
**三峡库区云储国家储备林项目**县2025年现有林改培项目(二期)(标段6)中标候选人公示
(公示期:2025年12月26日至2025年12月28日)
| 项目名称 | **三峡库区云储国家储备林项目**县2025年现有林改培项目(二期) | 标段6报价比例最高限价 | 100% | |||
| 项目编号 | **** | 标包6投标总报价最高限价(元) | ****880.10元 | |||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 023-****9592 | |||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 182****9205 | |||
| 中标候选人排序 | 名称 | 报价比例 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | |
| 第一名 | ******公司 | 88.80% | ****334.98 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 第二名 | **市****公司 | 85.00% | ****828.60 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 第三名 | ****集团有限公司 | 85.00% | ****828.60 | 工期1年、管护期1年 | 达到招标文件的要求 | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 所有中标候选人完全响应招标文件的资格条件。 | |||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: (1)******公司:属于招标人规定的禁止投标名单且处于禁止投标期限内,不满足招标文件资格评审要求,****委员会作否决投标处理。 (2)**汇****公司:未提供有效的法定代表人身份证明及授权委托书,不满足招标文件资格评审要求,****委员会作否决投标处理。 (3)******公司:1份投标文件副本封面未加盖投标人单位公章,不满足招标文件形式评审要求,****委员会作否决投标处理。 (4)奉****公司:与******公司存在围标串标行为,不满足招标文件响应性评审要求,评标委员会对其作否决投标处理。 | |||||
| 中标候选人评标情况 | 所有中标候选人的符合性审查均合格。 | |||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:蔡老师,联系电话:023-****9592)提出异议。 | |||||
| 招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): 2025年12月26日 | |||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。