新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第四批甲供物资(通信设备)采购招标中标候选人公示

发布时间: 2025年12月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****至**铁路**至**(桂粤省界)段站后工程

第四批甲供物资(通信设备)采购招标中标候选人公示

招标编号:****

****至**铁路**至**(桂粤省界)段站后工程第四批甲供物资(通信设备)采购招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

包件号

包件名称

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量

交货期

评标情况

YCWZ-15

通信设备

1

****

****4175.00

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

2

******公司

****8400.00

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

二、中标候选人业绩情况:

包件号

包件名称

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

YCWZ-15

通信设备

****

(一)GSM-R系统基站设备(制造商:****公司):****至**铁路**段工程;****至**铁路**段(不含**枢纽)工程。(二)综合视频监控系统摄像机(制造商:和普****公司):**至**铁路设备补强工程;****至**铁路**段(不含**枢纽)及引入**枢纽工程项目。(三)通信高频开关电源设备(制造商:**动****公司):****至**铁路工程;****车站电源设备更新。

******公司

(一)GSM-R系统基站设备(制造商:****公司):济青高铁GSM-R无线项目。(二)综合视频监控系统摄像机(制造商:****公司):**市轨道交通1号线工程通信系统设备采购项目。(三)通信高频开关电源设备(制造商:武****公司):**铁****集团管理甲供物资项目(高频开关电源)。

三、否决的投标人名单及否决理由:

包件号

包件名称

投标人名称

否决理由

YCWZ-15

通信设备

******公司

不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项GSM-R系统基站设备业绩要求规定;不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项其它要求规定,未提供通信高频开关电源设备制造商的授权委托书。

****公司

不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项资质、财务、业绩及其它要求规定。

深****公司

不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项资质、财务、业绩及其它要求规定;不满足招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,未提交投标保证金。

四、公示日期:2025年12月26日至2025年12月29日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中****运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

招标人

****

招标代理机构

****

监督部门

****管理局

联系人

韦 工

联系人

黄工

联系人

黄工

电话

0775-****505

电话

139****9119

电话

020-****2600

传真

\

传真

\

传真

\

电子邮箱

****@163.com

电子邮箱

****@qq.com

电子邮箱

guangzhoudiquju@nra.****.cn

联系地址

****市**区人民东路267****银行办公大楼14层

联系地址

**市**区**嘴街五号院鼎兴大厦A座11层

联系地址

**市**区**路28号

招标人:****

法定代表人或其授权的项目负责人: 陈华梁

2025年12月26日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~