开启全网商机
登录/注册
**港**港区码头运营安全监测升级项目评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**港**港区码头运营安全监测升级项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****6550.00 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 夏超群 | 满足招标文件要求 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | **港湾****公司;中交****设计院有限公司 | 投标函中法定代表人未签字或盖章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | **市****设计研究院有限公司;****研究院有限公司 | ****4500.00 | 49.248 | 22.12 | 2.00 | 8.00 | 81.37 |
| 2 | **** | ****6550.00 | 49.537 | 23.86 | 9.00 | 14.00 | 96.40 |
| 3 | ****公司;******公司 | ****1000.00 | 49.360 | 22.54 | 8.00 | 12.00 | 91.90 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
第一中标候选人:****
中标价:****6550元
八、备注
本评标结果公示期:2025年12月26日至 2025年12月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年12月26日