****采购防汛抢险救灾物资项目废标公告
****受****的委托,就****采购防汛抢险救灾物资项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:****采购防汛抢险救灾物资项目
2、交易项目编号:商政采〔2025〕899 号
3、采购项目编号:夏财采竞-2025-21
4、资金来源:财政资金
5、项目预算金额: ****600 元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年12月19日在《****政府采购网》、《****政府采购网》、《****交易中心》上发布。
三、谈判信息
1、谈判时间:2025年12月26日
2、谈判地点:****交易中心评标室
3、谈判小组名单:刘高杰(组长),刘磊,司帅(采购人代表)
四、谈判结果
因符合要求的供应商不足三家,项目废标。
五、否决供应商及原因
其中郑****公司因未提供二次报价表并未签字盖章导致谈判无效,****公司、河****公司、晋****公司、**市****公司、****公司、****公司因未完全响应服务要求偏离表导致谈判无效,****公司因未完全响应服务要求偏离表和分项报价表不完整导致谈判无效,郑****公司因分项报价表未填写产品型号和规格等信息导致谈判无效。
六、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
七、质疑和投诉渠道
公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《****政府采购法》、《****政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
八、其他补充事宜
无。
九、本次采购联系事项
采 购 人:****
联 系 人:司先生
联系方式:133****1987
地 址:**市**县县府路
采购代理机构:****
联系人:克先生
电 话:197****7137
地址:**市**区民航路 19 号 1 幢 1 单元 22 层2203 号
监督单位:****政府****办公室)
联系电话:0370-****619
地址:**县康复路中段
****
2025年12月26日