宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次中标公告

发布时间: 2025年12月26日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次第34、46、55、62标包中标公告

一、项目编号:****(招标文件编号:****)

二、项目名称:****2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次

三、中标(成交)信息

第34标包:

供应商名称:****

供应商地址:**省**市**区**路街道**路319号第6层004室

中标(成交)金额:59.596万元

第46标包:

供应商名称:****公司

供应商地址:****工业园京滨睿城4号楼604室-42(集中办公区)

中标(成交)金额:34.6909万元

第55标包:

供应商名称:******公司

供应商地址:****工业园区环东二路165号

中标(成交)金额:55.3万元

第62标包:

供应商名称:**起航****公司

供应商地址:****开发区**路12号A3栋806室-1

中标(成交)金额:30.57 万元

四、主要标的信息

第34标包:

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价

(元)

1

****

山岳(绳索)救助头盔

DEXINTAI

DXT-SYK/A

112

810

山岳救援服

赞瑞

ZR1Y099

115

2990

速降手套

岜哈

BH9113

41

290

登山鞋

迈乐

Moab 3 Mid

GTX

115

1300

第46标包:

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价

(元)

1

****公司

多功能挠钩

凌天

LT-DGNG-9

19

1700

指环切割器

凌天

LTZHQG-20

27

4000

绝缘剪断钳

凌天

LT-JYQ01

48

400

开缝器

凌天

GYKF-72/50

3

6003

哈里根撬棍

凌天

LT-HLT10

32

1200

电动液压破拆工具包

凌天

LT-DPC1.0

4

15250

单兵一体式强行破拆进入工具

凌天

LT-BAT

7

10000

第55标包:

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价

(元)

1

******公司

举高复合炮

暴雪

PPKD8/48HR

2

155000

泡沫炮

北极熊

PLKDY8/64B

5

17000

高倍数泡沫发生器

暴雪

PCG4.2-Y

4

13000

中倍数泡沫钩管

暴雪

PCZ10-Y

5

9100

泡沫钩管

暴雪

PCG16Y

5

2300

中倍数手持泡沫发生器

暴雪

QPZ16/0.7

5

9800

第62标包:

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价

(元)

1

**起航****公司

功能帐篷(50平方米)

有佳

HBYJ-C60

10

15100

单兵帐篷(含防潮垫、睡袋)

华恒臻

HZ035

170

910

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

第28、34、46标包:赵娟(组长)、田晓梅、曹洁、耿倩、冯鸿君、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)

第55、62、69标包:张鑫(组长)、王淑芳、胡瑞生、孙志英、张珠文、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以每标包中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法(100 万元以内费率为 1.5%)计算后收取。第34标包代理费金额:8939元;第46标包代理费金额:5204元;第55标包代理费金额:8295元;第62标包代理费金额:4585.5元;

本项目代理费总金额:2.70235万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第34标包

供应商名称

得分

****

75.58

******公司

75.14

**市鑫****公司

66.55

******公司

43.69

序号

供应商名称

否决原因

1

江****公司

投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在规定时间内提供成本证明材料证明其报价合理性,****委员会认定,作无效投标处理。

第46标包

供应商名称

得分

****公司

71.86

**起航****公司

64.66

******公司

62.29

**德****公司

60.94

******公司

53.05

序号

供应商名称

否决原因

1

/

/

第55标包

供应商名称

得分

******公司

73.50

****公司

59.40

******公司

57.16

序号

供应商名称

否决原因

1

/

/

第62包

供应商名称

得分

**起航****公司

75.20

**中安****公司

65.29

****公司

60.85

新濠永利森防(山****公司

59.00

******公司

56.67

****凯路达****公司

48.95

序号

供应商名称

否决原因

1

/

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理 0951-****635

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:****市**区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼

联系方式:马娟 0951-****788

3.项目联系方式

项目联系人:马娟

电 话:0951-****788

发布日期:2025-12-26


附件(1)
招标进度跟踪
2025-12-26
中标通知
宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次中标公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~