黄梅县2025年高标准农田建设项目(蔡山镇片区)(二次)异常公告

发布时间: 2025年12月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

黄**2025年高标准农田建设项目(蔡山镇片区)(二次)

异常公告

一、项目基本信息

项目名称:黄**2025年高标准农田建设项目(蔡山镇片区)(二次)

招标编号:****

招标人:****

招标代理机构:****

二、原招标及评审情况

本项目于2025年11月4日在**省电子招投标交易平台及黄**公共**交易网挂网招标,2025年11月26日开标,经远程异地评审(**主场+**客场),由5名专家按评标得分推荐5家候选单位:****公司、****公司、**山江****公司、中际远宏(福****公司、******公司。

三、废标原因

1.质疑与投诉核查:公示期内收到针对多家候选单位的质疑(涉及业绩造假、财务数据造假、中小企业声明函虚假等),经代理机构回复后,******公司对部分回复不认同并投诉。

2.清标与调查结果:

●****公司:投标业绩中标公示缺失,项目经理评标公示期间有中标公示记录,不符合招标文件要求;

●中际远宏(福****公司:拟派项目经理业绩存在同时在两个项目中担任项目经理职务的情况;

●******公司:不符合“小型企业”标准;

●****公司:同一年度中小企业声明不一致(本项目声明“小型企业”,另项目公告显示为“中型企业”);

●**山江****公司:不符合“小型企业”标准;

3.综合认定:5家候选单位均存在不符合招标文件要求的情形,取消其候选人资格。

四、处理决定

根据《中华人民**国招标投标法》及相关规定,经****专题党组会研究(2025年12月25日),招标人决定重新招标。

五、其他说明

本公告自发布之日起生效,后续招标信息将通过**省电子招投标交易平台等官方渠道发布,请潜在投标人关注。

特此公告。

****

****

2025年12月26日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~