招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
正文内容
**县中庙至**公路工程项目 (项目名称) 中标候选人公示 **** 受 **** 的委托,代理 **县中庙至**公路公程 工程施工招标, 2025年12月25日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**县﹒****运输局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 **** ******公司 ******公司 投标报价(元) ****914.46 ****073.14 ****868.37 质量目标 《**省农村公路工程竣(交)工验收办法》(湘交农路规〔2024〕7 号)2024 年 6 月 21 日印发,规范农村公路竣(交)工验收工作,其依据包括《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》(JTGF80/1 —2017)等。 《**省农村公路工程竣(交)工验收办法》(湘交农路规〔2024〕7号)2024年6月21日印发,规范农村公路竣(交)工验收工作,其依据包括《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTG F80/1—2017)等 《**省农村公路工程竣(交)工验收办法》(湘交农路规 〔2024〕7 号)2024 年 6 月 21 日印发,规范农村公路竣(交 )工验收工作,其依据包括《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTGF80/1 —2017)等 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染和破坏环境事件发生。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染和破坏环境事件发生 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染和破坏环境事件发生 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无生产安全事故。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无生产安全事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无生产安全事故 工期(日历天) 210 210 210 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:**县迎光乡水西至大抵连接路工程,合同金额:365.48万元,竣工日期:2022年11月22日; 业绩1:项目名称:**市Y257崔母路工程Y257SG1 ,合同金额:1458.81万元,竣工日期:2023年05月26日; 业绩1:项目名称:**壮****发展中心 2023年G322 线公路安全提升工程,合同金额:1091.59万元,竣工日期:2025年03月27日; 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 顾博 姜丛建 赵时萍 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:**县迎光乡水西至大抵连接路工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年11月22日; 业绩1:项目名称:**市Y257崔母路工程Y257SG1,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年05月26日; 业绩1:项目名称:**壮****发展中心 2023年G322 线公路安全提升工程№3 标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:2025年03月27日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 蒋婷 刘新 农恩佳 相关证书 名称 职称证书 职称证书 职称证书 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 ****银行****公司 永诚****公司****公司 ****公司****公司 经营地址 中国(**)自由贸易试验区**高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 **省**市**区隆平路 869 号东科园 14、15 栋 102、202、302、402 号 **省**市**区南洲镇南洲新区创新创业产业园一期 1 号栋 7 层 705 室 联系电话 028-****8059 0731-****5999 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 蒋婷 技术负责人 职称证书 B062********00007 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘新 技术负责人 职称证书 YZZ****006P****100 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 农恩佳 技术负责人 职称证书 GX220****3925 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 **新里****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 ****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月26日始至2025年12月31日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒****运输局、**省**市**县塘渡口镇白虎街493号、、0739-****505 招 标 人:****、**县白虎街、杨平华、173****9878 招标代理:****、**省﹒**市﹒**县﹒**县塘渡口镇银河御苑1栋2单元905室、吴丹丹、187****9678 时 间:2025年12月26日