****交易中心中标候选人公示
| 项目名称 | 东四路(**路至**大道)建设项目 | ||||||||||||||
| 招标单位 | **** | 联系电话 | 135****7727 | ||||||||||||
| 代理机构 | **** | 联系电话 | 186****1206 | ||||||||||||
| 监督单位 | **县重****服务中心 | 联系电话 | 0394-****296 | ||||||||||||
| 开标日期 | 2025年12月25日 | 公示结束日期 | 2025年12月31日 | ||||||||||||
| 1标段 | |||||||||||||||
| 中标候选人名称(排名不分先后) | 投标金额(元) | 工期(日历天) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||||||||
| **** | 180 | 聂志鹏 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求 | 有效缴纳 | |||||||||||
| ******公司 | 180 | 侯振波 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||||||||
| ******公司 | 180 | 熊隆荣 | 质量标准质量标准符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求 | 有效缴纳 | |||||||||||
| **省藤丰****公司 | 180 | 朱帅龙 | 质量标准符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求 | 有效缴纳 | |||||||||||
| ******公司 | 180 | 赵翠真 | 质量标准符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求 | 有效缴纳 | |||||||||||
| 自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,公示期满后将进行定标程序。如有其他情况,再行公告 | |||||||||||||||
| 附1:被否决投标情况一览表:被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
| 1 | ******公司 | 投标预算一级造价师证书使用有效期过期 | |||||||||||||
| 附2:中标候选人项目管理机构人员情况 | |||||||||||||||
| 中标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 职称 | 执业资格证书或职称证书名称 | |||||||||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | |||||||||||||
| **** | 项目经理 | 聂志鹏 | 无职称 | 建造师证 | 二级 | 豫241****34102 | |||||||||
| 合同商务负责人 | 赵超 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C202********500000270 | ||||||||||
| 技术负责人 | 刘道堃 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C202********500000216 | ||||||||||
| 专职安全员 | 于威 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 豫**C3(2023)****099 | ||||||||||
| 取送样员 | 于文静 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | Y041********00014 | ||||||||||
| 质量员 | 单自彦 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 041********29000038 | ||||||||||
| 施工员 | 刘文龙 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 041********29000032 | ||||||||||
| 材料员 | 邵显杰 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 041********29000034 | ||||||||||
| 预算员 | 赵春莉 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | Y041********00016 | ||||||||||
| 资料员 | 李婷婷 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 041********29000038 | ||||||||||
| ******公司 | 安全负责人 | 程敏 | 无职称 | 安全C证 | / | 豫**C3(2023)****961 | |||||||||
| 质量员 | 张宇 | 无职称 | 岗位证 | / | 041********09000069 | ||||||||||
| 合同商务负责人 | 马国庆 | 工程师 | 职称证 | 二级 | C202********101400959 | ||||||||||
| 造价员 | 柴云云 | 无职称 | 造价师证 | 一级 | 建[造] 112********080 | ||||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 杨梦莹 | 无职称 | 安全C证 | / | 豫**C3(2023)****960 | ||||||||||
| 技术负责人 | 张新强 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C099********056 | ||||||||||
| 施工员 | 于晓强 | 无职称 | 岗位证 | / | 041********16000041 | ||||||||||
| 资料员 | 董于波 | 无职称 | 岗位证 | / | 041********18000035 | ||||||||||
| 材料员 | 吕田宇 | 无职称 | 岗位证 | / | 041********01000226 | ||||||||||
| 项目经理 | 侯振波 | 高级工程师 | 建造师证 | 二级 | 豫241****44648 | ||||||||||
| ******公司 | 合同商务负责人 | 曹琦 | 无职称 | 上岗证 | 初级 | 011********06000061 | |||||||||
| 项目经理 | 熊隆荣 | 无职称 | 建造师证 | 二级 | 京211********86355 | ||||||||||
| 质量员 | 麻伟 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 011********05000330 | ||||||||||
| 施工员 | 邓海涛 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 210********49058 | ||||||||||
| 安全员 | 张超 | 无职称 | 安全生产考核证 | 初级 | 京**C3(2023) ****054 | ||||||||||
| 造价员 | 吴秀菊 | 工程师 | 造价师证 | 一级 | 建[造] 142********451 | ||||||||||
| 资料员 | 李剑 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 考051-****743 | ||||||||||
| 技术负责人 | 张鹏真 | 高级工程师 | 职称证 | 高级 | W066********0107 | ||||||||||
| **省藤丰****公司 | 技术负责人 | 张卫峰 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C159********028 | |||||||||
| 专职安全员 | 郭喃喃 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | 豫**C3(2023)****820 | ||||||||||
| 合同商务负责人 | 李祥冰 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C202********900000739 | ||||||||||
| 资料员 | 杜贺洋 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 041********20000230 | ||||||||||
| 质量员 | 张惠 | 助理工程师 | 岗位证 | 初级 | 041********17000033 | ||||||||||
| 项目经理 | 朱帅龙 | 工程师 | 建造师证 | 二级 | 豫241****75596 | ||||||||||
| 材料员 | 郭梦莹 | 工程师 | 岗位证 | 初级 | 041********16000055 | ||||||||||
| 市政质量员 | 张影 | 工程师 | 岗位证 | 初级 | 041********16000055 | ||||||||||
| ******公司 | 技术负责人 | 王** | 工程师 | 职称证 | 中级 | C202********900000713 | |||||||||
| 合同商务负责人 | 邱东旭 | 无职称 | 岗位证 | 初级 | 豫**A (2024) ****189 | ||||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 张盼盼 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | 豫**C3(2023)****858 | ||||||||||
| 项目经理 | 赵翠真 | 技术员 | 建造师 | 二级 | 豫241****44327 | ||||||||||
| 施工员 | 张耀辉 | 技术员 | 技术员 | 技术员 | 240********85166 | ||||||||||
| 附3:中标候选人企业业绩 | |||||||||||||||
| 中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其它 | |||||||||||
| **** | **县排水防涝溢水口提升改造工程二标段 | ****管理局 | 2023.2.20 | ****082.2元 | |||||||||||
| **市**县茨河崔家沟口一晋沟**段治理工程六标段 | ****水利局 | 2023.****.6 | ****563.87元 | ||||||||||||
| ******公司 | ****政府周甘路侧分带绿化景观提升工程项且 | ****政府 | 2023.8.17 | ****838.61元 | |||||||||||
| ******公司 | **航天产业园I1#****广场及绿化工程 | ****研究所 | 2023.****.27 | ****500.32元 | |||||||||||
| ②****小学综合教学楼改造及食堂**工程 | 北****小学 | 2023.5.30 | ****077.56元 | ||||||||||||
| **省藤丰****公司 | ****广场南路及**路道路改造工程 | ****管理局 | 2022.4.8 | ****2356.16元 | |||||||||||
| **县2022年以工代赈中央财政预算内项目 | ****服务中心 | 2022.****.9 | ****500.0元 | ||||||||||||
| ******公司 | ****管理局****法院北侧人行道项目 | ****管理局 | 2024.****.06 | 591000.0元 | |||||||||||
| **经开区基础设施修缮及提升改造工程四标段 | **经开区****公司 | 2024.****.25 | 515000.0元 | ||||||||||||
项目编号:****