杜集区农村生态环境整治修复(一期)项目---水域综合治理设计施工总承包项目监理中标结果公告

发布时间: 2025年12月29日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区农村生态环境整治修复(一期)项目---水域综合治理设计施工总承包项目监理中标结果公示

项目名称

**区农村生态环境整治修复(一期)项目---水域综合治理设计施工总承包项目监理

项目编号

****

标段名称

**区农村生态环境整治修复(一期)项目---水域综合治理设计施工总承包项目监理

标段编号

****001

招标人

****

最高限价

费率:0.91%(监理费约264万元)

代理机构

****

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**县郭楼**50米河畔雅苑办公区2楼205

联系方式:0561-****555、173****8006

招标方式

公开招标

(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年12月23日9时

定标时间

2025年12月29日9时00分

计划工期

施工工期为540日历天,工程施工与保修阶段监理服务。自监理合同签订之日起至质保期满止;

被否决的投标人名称

1、****

2、****集团有限公司

被否决的依据和原因

1、****中专业监理工程师黄诗才、苏宏注册监理工程师证书使用有效期过期 ,不符合招标文件要求;

2、根据招标文件要求资格审查条件(其他主要人员最低要求)“其他监理工作人员须提供劳动合同及任命文件”,投标文件中监理员仝梦磊、张斌未提供劳动合同及任命文件;

中标(成交)

单位

名 称

****公司、中晟****公司联合体

响应招标文件的资格能力

工程监理综合资质、水利工程施工监理乙级;

投标工期

施工工期为540日历天,工程施工与保修阶段监理服务。自监理合同签订之日起至质保期满止;

地 址

**省**市**区任圩街道人民中路306号时代公寓7幢1101(03-06室)、**区**路181号文化创意园原A栋第二层

费率(%)/投标价(元)

0.696%(约****694.26元)

项目总监

孟祥山

资格证书名

称及编号

国家注册监理工程师

****3163

技术负责人

/

质量标准

符合招标文件要求

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、**绿道二期工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖;

2、东**区张柏公路改建工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖;

3、2023-2024年度先进工程监理企业;

企业业绩

1、**县农村饮水安全“三供一业”管网延伸工程监理;

2、**市东部**路网-望湖路、卧牛山路、花庄路工程施工监理;

3、东**区**大道(九通路~机场路)改扩建、张柏公路改建工程监理(2标段);

公示时间

2025年12月29日

评标委员会成员名单

王芬、陈望平、金勇、刘平、王峰、吴佳佳、刘继辉

招标代理服务费

经招标人与招标代理机构协商,本项目的招标代理服务费按如下标准收取:参照**省地方标准 工程建设项目招标代理规程(DB34/T 5013-2025)附录A中招标 代理基本服务收费标准的80%收取,具体收费金额为:18513元。由中标人在领取中标通知书后签订合同前支付给招标代理机构,包含在投标报价中不单独列出。

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~