招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区2025年玉米单产提升工程二次招标中标公告
[2025-12-29]
**市**区2025年玉米单产提升工程二次招标中标公告
| 一、项目名称: | **市**区2025年玉米单产提升工程二次招标 |
| 二、项目编号: | **** |
| 三、分包名称: | 无分包 设施农业设备 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-12-08 |
| 五、开标时间: | 2025-12-29 09:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| ****公司名称): | **** | 中标金额(元/优惠率): | ****5150 |
| 中标人地址: | **省**市高新区新泺大街3077号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 杨自力, 王爱芹, 刘建胜, 孟祥东, 葛永进, 王继军, 秦杉皓 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | **** | **市**区2025年玉米单产提升工程 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1项目 | ****5150.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | ******公司 | 通过 | | | 2 | ****公司 | 通过 | | | 3 | **市**区智惠****公司 | 通过 | | | 4 | ******公司 | 通过 | | | 5 | **力建****公司 | 通过 | | | 6 | **** | 通过 | | | 7 | ****集团有限公司 | 通过 | | | 8 | 山****公司 | 通过 | | | 9 | **山科****公司 | 未通过 | 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:未提供具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料; | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | **** | 61.00 | 61.00 | 58.00 | 61.00 | 62.50 | 62.00 | 58.50 | 60.57 | 30.64 | 91.21 | | 2 | ****公司 | 52.50 | 51.50 | 51.50 | 51.50 | 55.00 | 53.50 | 53.00 | 52.64 | 35.00 | 87.64 | | 3 | ******公司 | 52.00 | 50.00 | 52.00 | 51.00 | 56.00 | 56.50 | 53.50 | 53.00 | 33.88 | 86.88 | | 4 | **力建****公司 | 50.00 | 50.00 | 49.00 | 50.00 | 51.00 | 50.50 | 50.00 | 50.07 | 32.11 | 82.18 | | 5 | **市**区智惠****公司 | 52.50 | 52.00 | 52.50 | 52.50 | 52.00 | 51.00 | 53.00 | 52.21 | 25.79 | 78.00 | | 6 | ******公司 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 51.50 | 51.00 | 50.50 | 50.43 | 25.28 | 75.71 | | 7 | 山****公司 | 51.00 | 50.00 | 49.00 | 51.00 | 49.00 | 50.00 | 51.00 | 50.14 | 19.88 | 70.02 | | 8 | ****集团有限公司 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 46.00 | 43.00 | 44.50 | 40.79 | 19.55 | 60.34 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | ******公司 | 其他情形; | | 2 | ****公司 | 其他情形; | | 3 | **市**区智惠****公司 | 评分较低。 | | 4 | ******公司 | 评分较低。 | | 5 | **力建****公司 | 评分较低。 | | 6 | ****集团有限公司 | 评分较低。 | | 7 | 山****公司 | 评分较低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | ******公司 | ****8500 | | 2 | ****公司 | ****8876.36 | | 3 | **市**区智惠****公司 | ****0000 | | 4 | **山科****公司 | ****1300 | | 5 | ******公司 | ****3200 | | 6 | **力建****公司 | ****1900 | | 7 | **** | ****5150 | | 8 | ****集团有限公司 | ****7000 | | 9 | 山****公司 | ****7000 | |
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | **** | 地址: | **市**区青年路与**路交叉口 |
| 联系人: | 田主任 | 联系方式: | 139****8365 |
| 代理机构: | **** | 地址: | **省**市**区滨河街道 |
| 联系人: | **** | 联系方式: | 180****3002 |
| 公告期限 | 2025-12-29 - 2025-12-30 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见文件。 |
| 金额(万元): | 10.7082 |
| 2025-12-29 16:59 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 【附件】**市**区2025年玉米单产提升工程.pdf |
| 评审专家费支付表: | 【附件】**市**区2025年玉米单产提升工程.pdf |
附件(2)
【附件】菏泽市定陶区2025年玉米单产提升工程.pdf下载预览
【附件】菏泽市定陶区2025年玉米单产提升工程.pdf下载预览