Y2025HZ073鄢陵县南坞卫生院医疗设备采购项目(二次)评标结果公示

发布时间: 2025年12月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

********医疗设备采购项目(二次)-评标结果公示

一、项目概况

(一)项目名称:****医疗设备采购项目(二次)

(二)项目编号:****

(三)招标公告发布日期:2025年12月05日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年12月29日9时30分(**时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额:200万元,最高限价:200万元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《****政府采购网》《中国政府采购网》《****政府采购网》《**公共**交易平台(**省.**市)》。

二、开标记录

序号

投标人

投标报价(元)

交付(实施)时间(期限)

1

******公司

****637.00

自合同生效之日起20日历天

2

****

****517.00

自合同生效之日起20日历天

3

****公司

****130.00

自合同生效之日起20日历天

4

**创飞****公司

****318.00

自合同生效之日起20日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******公司

2

****公司

3

**创飞****公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件中的相应条款

1

****

法定代表人身份证已过期

第六章资格审查与评标6投标人身份证明及授权

四、评审情况

(一)符合性审查

投标文件硬件特征码雷同性分析及判**果:经查看,各投标人电子投标文件

制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件中的相应条款

1

******公司

分项报价中产品序号2诊查床、4PT凳、28振动理疗仪数量不满足招标文件要求

第二章采购需求六、采购标的的其他技术、服务等要求2.投标人应就本项目(每包或者标段)完整投标,否则为无效投标

2

****公司

投标企业事前信用承诺书中法定代表人或委托人未签字

第四章投标人须知29.投标无效情形29.1.3投标文件未按招标文件要求签署、盖章的

3

**创飞****公司

1、分项报价中产品序号2诊查床、4PT凳、28振动理疗仪、30台车数量不满足招标文件要求

2、投标企业事前信用承诺书中法定代表人或委托人未签字

1、第二章采购需求六、采购标的的其他技术、服务等要求2.投标人应就本项目(每包或者标段)完整投标,否则为无效投标

2、第四章投标人须知29.投标无效情形29.1.3投标文件未按招标文件要求签署、盖章的

通过符合性审查的投标单位不足3家,本项目废标。

五、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

六、****委员会成员更换:无

七、评标委员会成员:李宇红(组长)、潘玲、闫超、卢平志、岳电欣(采购人代表)

2025年12月29日



招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~