五一互助片区城中村改造安置房项目(I54-4、I55-1、I54-2地块)全过程造价控制的中标候选人公示

发布时间: 2025年12月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

五一互助片区**村改造安置房项目(I54-4、I55-1、I54-2地块)全过程造价控制中标候选人公示

(公示期:2025年 12月 29 日至2025年12月31日)

项目标段名称

五一互助片区**村改造安置房项目(I54-4、I55-1、I54-2地块)全过程造价控制

最高限价(或招标控制价)(元)

固定费率最高限价:40%;暂定投标报价最高限价:****240.26元。

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****、

**市**区****公司

招标人联系电话

023-****3888

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

199****3021

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期限

服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

固定费率:21.21%
暂定投标总报价:678847.40元

达到招标文件要求

满足招标文件要求

王雷

高级工程师(市政工程)

一级造价工程师(土木建筑)

G****027316

建[造]110********760

第二名

****集团有限公司

固定费率:20%
暂定投标总报价:640120.13元

达到招标文件要求

满足招标文件要求

向忠海

高级工程师(建筑工程)

一级造价工程师(土木建筑)

鲁231********0306

建[造]111********863

第三名

****集团有限公司

固定费率:24.88%
暂定投标总报价:796309.44元

达到招标文件要求

满足招标文件要求

张伟

高级工程师(科技管理.工程造价管理)

一级造价工程师(土木建筑)

233********1221633

[造]111********772

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

投标人业绩:①**片区公共租赁房(一)项目全过程工程咨询

②高创世界产业园全过程工程咨询项目(人员业绩)

③****物流中心项目工程建设咨询服务

④**市礁山渔港小镇核心区改造工程全过程工程咨询服务

⑤海创基地扩建改造项目全过程工程咨询

第二中标候选人:****集团有限公司

投标人业绩:①****集团有限公司粮食绿色仓储项目施工阶段全过程造价控制服务

②****医院病房改造提升建设项目全过程造价咨询服务招标项目

③**乡村**职教产业园项目(一期)全过程造价咨询服务

④县级医院标准化****医院二期建设项目)全过程工程造价咨询服务

第三中标候选人:****集团有限公司

投标人业绩:①**县灌江双园商业文化艺术街B区建设工程项目全过程工程咨询服务

②黄海新区**片区人才公寓全过程工程咨询服务

③**市产业园(**园**片区)基础设施及配套设施建设项目(二期)全过程工程咨询服务

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况:无。

2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的名单:******公司。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****、**市**区****公司(联系人:严老师,联系电话:023-****3888 )提出异议。

招标人(盖章): ****、**市**区****公司

2025年12月29日

招标代理机构(盖章):****

2025年12月29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据