吴忠市人民医院2025年第二批医疗器械设备更新补充采购项目二标段中标公告

发布时间: 2025年12月29日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目编号: ****
采购计划编号:2025NCZ(WZ)002760

二、项目名称: ****2025年第二批医疗器械设备更新补充采购项目二标段

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
**** ****市**区进宁北街99号北苑小区路**业房 135****9111 472500.00

四、主要标的信息

货物类 序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
电子支气管镜 医用内窥镜 明象 BF48+VS50 1 90000 90000 ******公司 小型企业
妇科检查床 手术室设备及附件 康尔健 KDC-Y 6 11250 67500 ****康****公司 小型企业
无创血流动力学监测系统 医用电子生理参数检测仪器设备 欧斯卡 C4 1 315000 315000 **瑞福****公司 小型企业

五、评审得分排名:

标段名称:二标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****公司 56.7
******公司 67.22
**** 75.67
宁****公司 68.4

六、评审专家名单: 何焕琴(组长)、朱立丽、张波、邵云峰
采购人代表: 冯骥

七、代理服务收费标准及金额: 4608.00元。收费标准:参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)****物价局《****政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费(2003)149号)文件规定费率为基准费率,60-200万项目投标下浮35%,200-500万项目投标下浮40%。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年12月30日

九、其他补充事宜: 无效投标情况: ******公司未按招标文件要求提供所投产品“妇科检查床SDSY-2 IV型”的《医疗器械注册证》,不满足招标文件实质性要求。 **绿****公司气管内窥镜注册证过期。 **迈****公司评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响履约的, 且投标供应商未按照规定证明其报价合理性,为无效投标。 ******公司未提供二类经营备案凭证。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称: ****
地 址: **市**区**路 143 号
联系方式: 095****0233

2、采购代理机构信息(如有)
名 称: ****
地 址: ****市金****中心15层
联系方式: 0951-****220

3、项目联系方式
采购人项目联系人: 张信业
电话: 095****0233
代理机构项目联系人: 梁红艳
电话: 0951-****220

十一、附件

采购文件 *:

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函 .pdf

代理机构 : ****

发布日期: 2025-12-29

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~