评标结果公示
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********医院****卫生院)扩建工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||||||
| / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
| 中标候选人名称 | **** | **市蓬诚****公司 | **中****公司 | |||||||||||
| 投标报价(元) | ****068.19 | ****800.00 | ****000.00 | |||||||||||
| 项目负责人 | 裘冬明 | 杜海军 | 刘玲琳 | |||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
| 材料 | 0.0 | |||||||||||||
| 1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
| 2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
| 3、废标及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
| 1 | ****公司 | 业绩竣工验收证明书未标明竣工时间。 | ||||||||||||
| 2 | ******公司 | 未提供项目经理无在建承诺书。 | ||||||||||||
| 3 | ****集团有限公司 | 授权委托书未签字盖章。 | ||||||||||||
| 4 | **省****公司 | 未提供项目经理无在建承诺书。 | ||||||||||||
| 5 | **市****公司 | 未提供委托代理人社保。 | ||||||||||||
| 4、报价修正 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
| 1 | ||||||||||||||
| 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
| 1 | ||||||||||||||
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
| 1 | **** | ****068.19 | 91.35 | 5.25 | 0.00 | 96.6 | 1 | 是 | ||||||
| 2 | **市蓬诚****公司 | ****800.00 | 91.35 | 5.12 | 0.00 | 96.47 | 2 | 是 | ||||||
| 3 | **中****公司 | ****000.00 | 91.19 | 4.91 | 0.00 | 96.1 | 3 | 是 | ||||||
| 4 | ****集团有限公司 | ****130.71 | 91.36 | 4.69 | 0.00 | 96.05 | 4 | 是 | ||||||
| 5 | ******公司 | ****382.59 | 91.37 | 4.60 | 0.00 | 95.97 | 5 | 是 | ||||||
| 6 | **市经协****公司 | ****699.57 | 91.36 | 4.52 | 0.00 | 95.88 | 6 | 是 | ||||||
| 7 | ****集团有限公司 | ****664.66 | 91.36 | 4.46 | 0.00 | 95.82 | 7 | 是 | ||||||
| 8 | 中启****公司 | ****016.00 | 90.52 | 5.21 | 0.00 | 95.73 | 8 | 是 | ||||||
| 9 | ****公司 | ****600.50 | 91.35 | 3.88 | 0.00 | 95.23 | 9 | 是 | ||||||
| 10 | 苏****公司 | ****759.99 | 90.48 | 4.30 | 0.00 | 94.78 | 10 | 是 | ||||||
| 11 | **市**区****公司 | ****567.00 | 90.45 | 4.29 | 0.00 | 94.74 | 11 | 是 | ||||||
| 12 | ****集团有限公司 | ****823.98 | 90.49 | 4.24 | 0.00 | 94.73 | 12 | 是 | ||||||
| 13 | ****公司 | ****080.25 | 90.53 | 4.21 | -0.10 | 94.64 | 13 | 是 | ||||||
| 14 | ****集团有限公司 | ****888.26 | 90.5 | 4.01 | 0.00 | 94.51 | 14 | 是 | ||||||
| 15 | ****公司 | ****502.78 | 90.44 | 4.14 | -0.10 | 94.48 | 15 | 是 | ||||||
| 16 | ****公司 | ****486.68 | 否 | |||||||||||
| 17 | ******公司 | ****447.18 | 否 | |||||||||||
| 18 | 苏****公司 | ****915.11 | 否 | |||||||||||
| 19 | ****公司 | ****845.05 | ||||||||||||
| 20 | 苏****公司 | ****091.51 | 否 | |||||||||||
| 21 | ****公司 | ****689.83 | 否 | |||||||||||
| 22 | **市****公司 | ****426.12 | 否 | |||||||||||
| 23 | 水玲龙(福****公司 | ****716.21 | 否 | |||||||||||
| 24 | ******公司 | ****808.50 | ||||||||||||
| 25 | ******公司 | ****203.26 | 否 | |||||||||||
| 26 | **市****公司 | ****412.68 | 否 | |||||||||||
| 27 | **市****公司 | ****900.01 | 否 | |||||||||||
| 28 | **德生****公司 | ****754.01 | 否 | |||||||||||
| 29 | ****公司 | ****962.71 | 否 | |||||||||||
| 30 | ****集团****公司 | ****802.19 | 否 | |||||||||||
| 31 | ****集团有限公司 | ****728.29 | 否 | |||||||||||
| 32 | ******公司 | ****101.76 | 否 | |||||||||||
| 33 | ******公司 | ****260.12 | 否 | |||||||||||
| 34 | ****集团有限公司 | ****102.76 | 否 | |||||||||||
| 35 | **省****公司 | ****064.45 | 否 | |||||||||||
| 36 | ****集团有限公司 | ****209.00 | ||||||||||||
| 37 | ******公司 | ****430.02 | 否 | |||||||||||
| 38 | ****集团有限公司 | ****010.73 | 否 | |||||||||||
| 39 | ******公司 | ****973.41 | 否 | |||||||||||
| 40 | ******公司 | ****278.00 | 否 | |||||||||||
| 41 | **市******公司 | ****449.96 | 否 | |||||||||||
| 42 | ******公司 | ****577.00 | 否 | |||||||||||
| 43 | ****公司 | ****902.22 | 否 | |||||||||||
| 44 | **辛得夫****公司 | ****165.94 | 否 | |||||||||||
| 45 | **保税区金运通****公司 | ****376.88 | 否 | |||||||||||
| 46 | ****集团有限公司 | ****936.09 | 否 | |||||||||||
| 47 | 中疆****集团有限公司 | ****358.97 | 否 | |||||||||||
| 48 | **市苏城建筑****公司 | ****118.66 | 否 | |||||||||||
| 49 | ****集团有限公司 | ****551.02 | 否 | |||||||||||
| 50 | **市兴华****公司 | ****778.66 | 否 | |||||||||||
| 51 | **省****公司 | ****743.55 | ||||||||||||
| 52 | **市****公司 | ****155.66 | 否 | |||||||||||
| 53 | ****公司 | ****305.25 | 否 | |||||||||||
| 54 | ****公司 | ****459.98 | 否 | |||||||||||
| 55 | ****公司 | ****988.15 | 否 | |||||||||||
| 56 | 苏****公司 | ****833.45 | 否 | |||||||||||
| 57 | **市****公司 | ****600.68 | 否 | |||||||||||
| 58 | **市****公司 | ****256.47 | ||||||||||||
| 59 | ******公司 | ****524.16 | 否 | |||||||||||
| 7、备注: | ||||||||||||||
| 招标人: | **** | |||||||||||||
| 日期: | 2025年12月30日 | |||||||||||||