丹灶镇农村公路交通提质升级改造项目施工评标报告

发布时间: 2025年12月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
丹灶镇农村公路交通提质升级改造项目施工
丹灶镇农村公路交通提质升级改造项目施工
2025-12-26 16:55:37
公告内容

丹灶镇农村公路交通提质升级改造项目施工

评标报告

评 标 委 员 会

2025年12月26日


一、项目基本概况

1、项目建设规模:本工程为丹灶镇农村公路交通提质升级改造项目,位于**市**区丹灶镇。项目共分为两条路段:Y202官康线,桩号范围K0+000~K1+250,路线长度1.25km,道路等级为二级公路(集散功能),设计速度40km/h,现状路面为水泥砼路面;Y962丹西线,桩号范围K8+513~K13+710,路线长度5.197km,道路等级为一级公路(集散功能),设计速度80km/h,现状路面为沥青砼路面。

2、计划工期: 90 日历天。

计划开工日期:/年/月/日

计划交工日期:/年/月/日

实际开工时间以开工报告载明时间为准,实际交工时间以监理人和发包人确认的时间为准。

3、招标控制价(最高投标限价):4,984,734.76元。

4、招标范围:丹灶镇农村公路交通提质升级改造项目施工,本次招标内容包括1、Y202官康线(K0+000-K1+125)对现状路面病害进行整治后加铺5cmAC-13C改性沥青砼面层 ,并完善沿线交通安全设施、排水设施;2、Y962丹西线( K8+513-K13+710)段对现状路面病害进行整治并恢复路面标线。具体工作内容详见招标图纸和工程量清单。

5、承包方式:固定费率包干。

6、工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75分;质量等级: 合格或以上。竣工验收的质量评定:质量评分:≥75分;质量等级:合格或以上。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。

1、招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在**省招标投标监管网及**公共**交易平台(**省﹒**市)上发布,进行公开招标。投标人可于2025年12月5日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

2、补遗书发放情况

无。

3、投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:2025年12月26日9时30分)止,本项目共有 7 家单位按时提交了投标文件。

4、开标情况

(1)本项目开标会于2025年12月26日9时30分****交易中心****中心指定开标室(不见面开标室206-2)(地址:**市**区桂城街道夏南路58号****中心大楼2层)准时举行。**市******管理局、****、****交易中心****中心、**建勤****公司等有关代表参加了开标会议。

(2)第一信**标情况

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定程序进行开标。

(3)第一信**标记录

序号

投标单位名称

备注

1

****集团有限公司

2

**公路****公司

3

**市****公司

4

**择正****公司

5

**联顺****公司

6

****公司

7

****公司

相关

参数

记录

1、开标会议于2025年12月26日上午9时30分准时开始;

2、在投标截止时间后公布投标单位名单,一共7家单位代表通过**市公共**交易综合管理云平台递交投标文件;

3、由投标人授权代理远程持CA锁解密;

4、核验投标保证金。在投标截止时间前-共有7家投标单位递交投标保证金(其中纸质投标保函/家、现金转账/家、电子投标保函7家),经招标人核验7家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求;

5、投标人解密第一信封;

6、公布解密情况(一共7家投标人均解密成功,分别是:****集团有限公司、**公路****公司、**市****公司、**择正****公司、**联顺****公司、****公司、****公司);

7、对开标过程进行记录,各投标单位对开标过程没有异议;

8、第一信**标结束,参加开标会的有关人员在开标记录上签字确认。

(4)第二信**标情况

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定程序进行开标。

(5)第二信**标记录

序号

投标单位名称

投标报价(元)

备注

1

****集团有限公司

****835.00

2

**公路****公司

****270.00

3

**择正****公司

****346.00

4

**联顺****公司

****162.00

相关

参数

记录

1、投标人解密第二信封;

2、公布解密情况(一共4家投标人均解密成功,分别是:****集团有限公司、**公路****公司、**择正****公司、**联顺****公司);

3、招标代理对第二信封进行唱标;

4、招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,评标基准价计算办法抽取的号码为: 01号,抽取结果为合理平均值法;

5、招标人通过电脑随机抽取的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取K值和F1值,K值抽取结果为:Kl:3.40%、K2:1.20%、K3:2.40%,K值平均值为2.33%,F1值抽取结果为0.6,F2=2F1=1.2并记录;

6、对开标过程进行记录,各投标单位对开标过程没有异议;

7、第二信**标结束,参加开标会的有关人员在开标记录上签字确认。

三、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(********委员会负责。评标委员会由7名评标专家和0名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:***、**、***、**、***、***。

四、开标记录

详见开标情况记录表。

五、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、第一个信封初步评审

第一个信封初步评审包括第一个信封形式评审和响应性评审、资格评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)第一个信封形式评审和响应性评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审和响应性评审。经审查, 7家投标人的形式评审和响应性评审结论为合格, 0家投标人形式评审和响应性评审结论为不合格。详见《第一个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

(2)第一信封资格评审

评标委员会对形式评审和响应性评审合格的投标人进行资格评审。经审查,4家投标人的资格评审结论为合格, 3 家投标人资格评审结论为不合格。详见《第一个信封资格评审汇总表》。

2、第一个信封详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对第一个信封初步评审合格的投标文件进行商务文件评审、技术文件评审。详见《商务文件评分汇总表》、《技术文件评分汇总表》。

3、第二个信封初步评审

第二个信封初步评审包括第二个信封形式评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

评标委员会对对第一个信封初步评审合格的投标文件进行第二个信封形式评审和响应性评审。经审查, 4 家投标人的评审结论为合格, 0 家投标人的评审结论为不合格。详见《第二个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

4、第二个信封详细评审

(1)详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行报价文件评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐 1个中标候选人。

(2)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为4,486,261.28元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****集团有限公司

****835.00

2

**公路****公司

****270.00

3

**择正****公司

****346.00

4

**联顺****公司

****162.00

(5)执行中小企业优惠政策情况

本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:

序号

投标人名称

获得中小企业政策性加分的情形

在经济标得分基础上加分的情况

货物、服务和工程提供方的情形

1

****集团有限公司

/

/

2

**公路****公司

增加2%

属于大中型企业向小微企业分包

3

**择正****公司

增加2%

属于大中型企业向小微企业分包

4

**联顺****公司

增加2%

属于大中型企业向小微企业分包

详见《报价文件评分汇总表》

(6)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(7)澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

(8)表决情况说明

本次评标无表决情况。

六、否决投标的情况说明

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

**市****公司

第一个信封资格评审

项目负责人建造师证书没有提供**建筑市场监管公共服务平台上的截图

2

****公司

第一个信封资格评审

类似业绩、项目负责人证书没有提供**公路建设市场监督管理系统截图

3

****公司

第一个信封资格评审

项目负责人建造师证书没有提供**建筑市场监管公共服务平台上的截图

七、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

八、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

九、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

**择正****公司

****346.00

100.15

十、其他需要说明的情况

无。

丹灶镇农村公路交通提质升级****委员会

2025年12月26日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~