【采购结果】黄山市消防救援支队2025年度灭火救援装备采购项目中标结果公告

发布时间: 2025年12月30日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目编号:****

二、项目名称:****2025年度灭火救援装备采购项目

三、中标(成交)信息

第二包:

供应商名称:****

供应商地址:**省黄****园区昱山路7-2号

中标(成交)金额:38.645万元

第三包:

供应商名称:******公司

供应商地址:**省临****开发区临工路0003号2号楼101

中标(成交)金额:55.5万元

四、主要标的信息

货物类

第二包:

名称:轻型遥控消防炮

品牌(如有):茂鑫

规格型号:PSKDY8/40WB

数量:1个

单价:14500元

第三包:

名称:液压破拆工具组(轻型)

品牌(如有):迅凯

规格型号:BJQ-73/0.77(PU4510)、GYJQ72-36(16)/325H(CU5522)、GYKZ72-42/725L(SP5510)、GYCD73-233/775-107/1060M(RA4520)

数量:2套

单价:130000元

五、评审专家名单:吴观曙、汪向军、魏海燕、包妍平、盛海镜、赵建(采购人代表)、陶杰祥(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:详见采购文件,7000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:公开招标

2.无效供应商及原因:第三包:******公司因分项报价表中产品投标报价超过最高限价,不满足采购文件第四章2.2(8)条要求,符合性审查不通过。

3.中标(成交)供应商业绩:3.1第二包:① **亚******公司器材采购合同;

②**省火焰****公司消防器材采购合同;

③****公司消防装备采购合同;

④******公司器材采购合同;

3.2第三包:①****总队“自然灾害应急能力提升工程”**支队装备建设项目(第二批)(第五包);

②2025年10月******公司销售合同;

③2025年9月******公司销售合同;

④逆行者(上****公司销售合同。

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向中华人民**国财政部(联系电话:010-****3070)提出投诉。

5.****政府采购政策等原因进行价格扣除后中标(成交)供应商的评审报价:第三包:49.95万元

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**区社屋前路18号

联系方式:0559-****811

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**市**区****北区梧桐苑10幢403室

联系方式:0559-****466

3.项目联系方式

项目联系人:江工

电 话:0559-****466

十、附件

附件(6)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~