ZFCG-G2025115号许昌幼儿师范学校“许昌幼儿师范学校物联网实训室建设项目”评标报告

发布时间: 2025年12月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息


下载

********“****物联网实训室建设项目”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:********“****物联网实训室建设项目”

(二)项目编号:ZFCG-G****115

(三)招标公告发布日期:2025年12月04日

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:2025年12月29日:08时30分

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价:****480

(八)评标办法:综合评分法

(九)本项目是否专门面向中、小、微型企业采购:

(十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****政府采购网、****政府采购网、****政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******公司

****700.00

自合同生效之日起30日历天。

2

****

****860.00

自合同生效之日起30日历天

3

****公司

****350.00

自合同生效之日起30日历天

4

****公司

****470.00

自合同生效之日起30日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******公司

2

****

3

****公司

4

****公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:******公司与****公司的CPU序列号一样,其他无异常;评审小组意见:继续评审。

序号

通过符合审查的投标人

1

******公司

2

****

3

****公司

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****公司

未提供招标文件要求的台式计算机相关要求承诺函,且序号2、3、4、6号产品未明确型号。

第二章项目需求 三、技术要求 (1)与六、采购标的的其他技术、服务等要求 1

(二)综合比较与评价

****

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(5.0分)

技术部分(55.0分)

合 计(100.0分)

业绩(3.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(43.0分)

培训方案(8.0分)

售后服务(4.0分)

评委1

40.0

3.0

2.0

43.0

7.1

2.8

97.9

评委2

40.0

3.0

2.0

43.0

7.1

2.8

97.9

评委3

40.0

3.0

2.0

43.0

7.4

3.4

98.8

评委4

40.0

3.0

2.0

43.0

8.0

4.0

100.0

评委5

40.0

3.0

2.0

43.0

8.0

4.0

100.0

评审得分:98.92

排序:1

备注:

1.投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****监狱企业:否

(3)是否为残疾人福利性单位:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2.投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

****学院LED显示屏直接订购采购合同

****西点烘焙实训室建设项目

****学院机要室提升改造项目

**学院学生体质健康测试仪器采购项目

3.投标文件填报人员相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

物联网系统应用技术(高级)证书

物联网系统应用技术(高级)证书

4.投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

储物柜环境标志产品认证证书

配套台式计算机环境标志产品认证证书

配套台式计算机节能产品认证证书

交换机节能产品认证证书

****公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(5.0分)

技术部分(55.0分)

合 计(100.0分)

业绩(3.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(43.0分)

培训方案(8.0分)

售后服务(4.0分)

评委1

39.38

0.0

2.0

33.0

3.1

2.8

80.28

评委2

39.38

0.0

2.0

33.0

2.8

2.8

79.98

评委3

39.38

0.0

2.0

33.0

3.1

2.8

80.28

评委4

39.38

0.0

2.0

33.0

2.8

2.8

79.98

评委5

39.38

0.0

2.0

33.0

2.8

2.8

79.98

评审得分:80.1

排序:2

备注:

1.投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****监狱企业:否

(3)是否为残疾人福利性单位:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2.投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

3.投标文件填报人员相关证书名称:

评标委员会审查通过的:无

4.投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

台式计算机节能产品认证证书

台式计算机环境标志产品认证证书

******公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(5.0分)

技术部分(55.0分)

合 计(100.0分)

业绩(3.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(43.0分)

培训方案(8.0分)

售后服务(4.0分)

评委1

38.54

3.0

2.0

0.0

3.1

2.8

49.44

评委2

38.54

3.0

2.0

0.0

2.8

2.8

49.14

评委3

38.54

3.0

2.0

0.0

3.1

3.1

49.74

评委4

38.54

3.0

2.0

0.0

2.8

3.1

49.44

评委5

38.54

3.0

2.0

0.0

2.8

2.8

49.14

评审得分:49.38

排序:3

备注:

1.投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****监狱企业:否

(3)是否为残疾人福利性单位:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2.投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

三****学院普通话测试站智能系统升级采购项目

****学院数智财经大数据实训室(软件部分)项目

****学院财税大数据应用专业购买相关软件

3.投标文件填报人员相关证书名称:

评标委员会审查未通过的:

系统集成项目管理工程师 原因:非高级证书

4.投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

智慧黑板中国节能产品认证证书

配套台式计算机中国环境标志产品认证证书

配套台式计算机中国节能产品认证证书

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****

(二)统一社会信用代码:****0105MA476BN348

(三)地址:**市**区国基路99号阳光嘉苑小区29号楼4单元2层201室

(四)中标金额:****860.00元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:****公司

(二)统一社会信用代码:****0100MA9F181Q3J

(三)地址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路80号绿地**会6号楼1209

(四)中标金额:****470.00元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:******公司

(二)统一社会信用代码:****0105MA40J5YF05

(三)地址:**省郑****开发区高新企业加速器产业园D5-4号楼三层302室

(四)中标金额:****700.00元

六、****委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:****

(二)统一社会信用代码:****0105MA476BN348

(三)地址:**市**区国基路99号阳光嘉苑小区29号楼4单元2层201室

(四)中标金额:****860.00元

七、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、****委员会成员更换:否

九、****委员会成员的不同意见及理由: 无

十、其他需要说明的情况:无

十一、评标委员会成员名单:王洋(经济、技术标专家)、谢学广(经济、技术标专家)、高玉德(组长、经济、技术标专家)、王燕阁(经济、技术标专家)、张炎艳(经济、技术标专家/采购人代表)

2025年12月29日

附件(1)
招标进度跟踪
2025-12-30
候选人公示
ZFCG-G2025115号许昌幼儿师范学校“许昌幼儿师范学校物联网实训室建设项目”评标报告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~