云南天安化工有限公司精矿浆缓存及提浓环保改造项目浓密机成套设备采购招标废标公告

发布时间: 2025年12月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

废标公示表

招标项目编号:****

招标人

****

废标公示发布时间

2025年12月30日

招标人地址

**省**市**区碧鸡路6号

招标人联系人及电话

余任远/153****9533

项目名称

****精矿浆缓存及提浓环保改造项目浓密机成套设备采购

招标代理机构

****

招标代理机构联系人及电话

应文豪/189****9394

开标时间

2025年12月16日09时00分(**时间)

开标地点

****交易中心3号开标厅

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

废标情况

恒丰泰****公司、****公司、****集团有限公司所报交货时间不满足《招标文件》合同签订后70日历天内合同范围内所有设备及附件全部到现场的要求,上述3家单位不通过形式响应性评审。**玖环****公司、**市****公司所递交的《投标文件》未按《招标文件》规定的“3.3财务要求:投标人具有良好财务状况,须提供近三年(2022年-2024年)经审计的财务报表和审计报告(成立不足三年的,按成立初年开始提供;成立不足一年的,提供良好的财务状况承诺书)”提供经审计的财务报告及报表,****芬****公司所递交的《投标文件》未按《招标文件》规定的““3.3财务要求:投标人具有良好财务状况,须提供近三年(2022年-2024年)经审计的财务报表和审计报告(成立不足三年的,按成立初年开始提供;成立不足一年的,提供良好的财务状况承诺书)”提供经审计的财务报告,上述3家单位不通过资格评审。本项目只剩下2家有效投标人,评标委员会根据《招标文件》的规定进行论证后,认为:本项目从开标情况看,采购需求市场供应充足,竞争充分。剩余2家投标人价格差异大,缺乏竞争性。本项目不具备竞争性。故本项目废标。

招标人审核意见

审核人:

监督部门及联系方式:******信息化局(0871-****3824)



监督部门及联系方式:******信息化局(0871-****3824)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~