中国地质科学院地球物理地球化学勘查研究所智能化会议系统采购项目废标公告

发布时间: 2025年12月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息




****智能化会议系统采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****

2.项目名称:****智能化会议系统采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****公司 符合性审查未通过:控制主机-1、控制主机-2提供的节能认证证书不满足招标文件要求(投标产品型号与证书所列产品型号不完全一致);控制平板-1未提供产品型号 第二部分投标人须知前附表5、24
2 **中航****公司 符合性审查未通过:110寸会议一体机、98寸会议一体机指标项“1★基本参数”未提供有效证明材料;室内全彩LED-1、室内全彩LED-2、室内全彩LED-3、室内全彩LED-4指标项“1★点间距”未提供有效证明材料110寸会议一体机、98寸会议一体机未提供有效的节能产品认证证书 第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求第二部分投标人须知前附表5、24
3 中诚****公司 符合性审查未通过:投标产品98寸会议一体机不满足招标文件要求 第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求63、98寸会议一体机指标项“1★基本参数”
4 ******公司 符合性审查未通过:控制主机-1、控制主机-2提供的节能认证证书不满足招标文件要求(投标产品型号与证书所列产品型号不完全一致) 第二部分投标人须知前附表5、24
5 ******公司 符合性审查未通过:室内全彩LED-1指标项“1★点间距”未提供有效证明材料 第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求
6 ******公司 符合性审查未通过:控制主机-1、控制主机-2提供的节能认证证书不满足招标文件要求(投标产品型号与证书所列产品型号不完全一致) 第二部分投标人须知前附表5、24

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

刘云、吴文鹂、郭顺红、胡丽平、牛继华

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**市**区**市**区锦鲤道21号

联系方式:022-****5720

2.采购执行机构信息

名 称:****

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 张雷 010-****4967 负责人: 刘士伟 010-****2803

评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-****7382 负责人: 崔勇 010-****4940

****

2025年12月30日

招标进度跟踪
2025-12-30
废标公告
中国地质科学院地球物理地球化学勘查研究所智能化会议系统采购项目废标公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~