繁昌经开区政府性投资建设项目审价入围结果公告

发布时间: 2025年12月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目编号:****

二、项目名称:****政府性投资建设项目审价

三、入围信息

1.供应商名称:****

供应商地址:**省****谯区中都大道1577号(世贸大厦)商务办公楼A座1616室

入围金额:3.22%

2.供应商名称:**华鹏工程****公司

供应商地址:**市高新区习友路1665号百商现代名苑12栋6楼

入围金额:3.88%

3.供应商名称:**华顺****公司

供应商地址:**省**市健康东路城管大厦三楼

入围金额:4.5%

4.供应商名称:**宥恒****公司

供应商地址:******开发区**街道银**路38****中心D807室

入围金额:4.89%

5.供应商名称:******公司

供应商地址:**省**市**县无城**路

入围金额:5%

6.供应商名称:**华证鑫诚****公司

供应商地址:**市**区十里堡甲3号A座19层21D

入围金额:5%

四、主要标的信息

服务类

名称:****政府性投资建设项目审价

服务范围:为提高审价工作质量和效率,拟从造价咨询企业中公开征集6****开发区工程项目审价工作。

服务要求:****开发区工程项目进行审价,协调、解决结算审价过程中争议问题,出具正式书面审价、审核意见。

服务时间:两年

服务标准:执行中国****协会发布的《建设工程造价咨询成果文件质量标准》。

五、评审专家名单:

李玲、丁增忠、吴浩、张小妹、叶永盛

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准:按采购文件约定的5000元执行。

金额:5000元,由入围供应商均摊。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:框架协议

2.是否中小微企业入围:是

3.无效供应商情况:中舟****公司、******公司、**勤冉****公司、**华审金建国际****公司、**中智联和****公司、******公司、**蓬熠****公司、卓胤****公司、****公司、**省****公司、**祥润****公司、中誉****公司、**源恒****公司、中佳****公司、******公司、******公司:评标委员会认为人的报价明显低于其他通过符合性审查人的报价,有可能不能诚信履约,且其提供的书面说明和相关证明材料,不能证明其报价合理性,作为无效处理;******公司:文件中未提供有效的项目负责人一级造价工程师证书,符合性审查不通过。

4.****政府采购政策等原因进行价格扣除后入围供应商的评审报价:****:2.90%;**华鹏工程****公司:3.49%;**华顺****公司:4.05%;**宥恒****公司:4.40%;******公司:4.50%;**华证鑫诚****公司:4.50%。

5.******公司、******公司、**华证鑫诚****公司、**百****公司报价均为5%,价格扣除后报价均为4.50%,通过随机抽取确定:******公司、**华证鑫诚****公司入围。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****

地址:**省**市**区银河大道1****中心4楼

联系方式:181****4166

2.采购代理机构信息

名称:****

地址:**市**区繁阳镇马仁山路建筑设计大厦2楼

联系方式:139****7393

3.项目联系方式

项目联系人:张亮、朱**

电话:139****7393 、180****9916

十、附件

中小企业声明函

中小企业声明函-**华证鑫诚****公司.pdf

中小企业声明函-**华顺****公司.pdf

中小企业声明函-**华鹏工程****公司.pdf

中小企业声明函-****.pdf

中小企业声明函-**宥恒****公司.pdf

中小企业声明函-******公司.pdf

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~