阳泉煤业集团翼城上河煤业有限公司智能化矿井建设采购项目(模块化机房、调度室升级、智能综合管控平台等项目)(004标段)终止公告

发布时间: 2025年12月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****智能化矿井建设采购项目(模块化机房、调度室升级、智能综合管控平台等项目)(004标段)终止公告

(招标编号:****)

招标项目所在地区:**省/**市/**县

一、招标人名称

****

二、招标项目名称

****智能化矿井建设采购项目(模块化机房、调度室升级、智能综合管控平台等项目)

三、招标项目编号

****

四、本项目首次公告日期

2025-12-16 16:59:54

五、招标终止原因

1.被否决投标人:****、******公司、MARCO(**)自动****公司

否决原因:招标文件要求:“第一章第三条第三款3.3.单位(或产品)资质要求:004:提供所投产品(应包含综采工作面自动控制装置、液压支架电液控制系统、液压支架电液控制装置三种设备)有效期内的煤安证”。

投标人提供的证明材料:

(1)****的投标文件中未提供液压支架电液控制装置的矿用产品安全标志证书,仅提供了相关说明,评标委员会一致认为所提供的说明材料无法替代上述证书,不满足招标文件要求,不通过资格评审中资质要求,初步评审未通过,否决其投标。

(2)******公司的投标文件中未提供液压支架电液控制装置的矿用产品安全标志证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,初步评审未通过,否决其投标。

(3)MARCO(**)自动****公司的投标文件中未提供综采工作面自动控制装置的矿用产品安全标志证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,初步评审未通过,否决其投标。

2、被否决投标人:******公司、******公司、丰隆****公司

否决原因:招标文件要求:“第五章第二节技术规格书及其他服务要求中本标段第四条供货范围所列出的产品明细(详见招标文件)”“注:1、以上设备规格和技术参数供参考使用,所列数量只为说明技术要求,如无法满足技术要求,投标方应在此基础上自行添加,并且应选择相当于或优于此标准的配置,低于上述标准或无法满足技术要求视为不响应招标文件。”。

上述三家投标人的投标文件中分项报价内容中的配置均低于招标文件的供货范围所列明的内容,评标委员会一致认为上述三家投标人的证明材料均不通过响应性评审中投标内容要求,初步评审均未通过,均否决其投标。

本项目否决全部投标人。

下一步,该项目将重新招标。

六、监督部门

本招标项目的监督部门****集团****公司

电话:0351-****372

七、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**县

联系人:李亮

电话:130****8198

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:158****7221、186****3808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-12-31
废标公告
阳泉煤业集团翼城上河煤业有限公司智能化矿井建设采购项目(模块化机房、调度室升级、智能综合管控平台等项目)(004标段)终止公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~