开启全网商机
登录/注册
大型**加工设备中试验证改建项目于2025年12月26日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《**市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
| 项目名称 | 大型**加工设备中试验证改建项目 | |||||
| 代理机构 | **** | 招标人 | **** | |||
| 招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2025年12月30日 | |||
| 异议受理单位 | **** | 联系电话 | 131****6077 | |||
| 中标候选人情况 | ||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 中标金额 (元) | 工期(日历天) | ||
| 1 | **** | 何建军 | ****690.32 | 90 | ||
| 2 | ****公司 | 魏华英 | ****690.32 | 90 | ||
| 无效标原因及依据 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||
| 1 | ******公司 | 工程名称填写错误 | 招标文件第三章评标办法3.5.1.3条款 | |||
| 2 | ******公司 | 未提供基本账户开户许可证 | 招标文件第三章评标办法3.5.1.6条款 | |||
| 3 | ******公司 | 提供的二级建造师电子证书使用有效期过期 | 招标文件第三章评标办法3.5.1.6条款 | |||