评标结果公示
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****管理委员会**经开区******数字经济创新港基础设施二期建设项目(木林路(苏旺路~旺山路)工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||||||
| / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
| 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****集团有限公司 | |||||||||||
| 投标报价(元) | ****6469.58 | ****7100.00 | ****5600.56 | |||||||||||
| 项目负责人 | 蔡京卓 | 张明书 | 李松 | |||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
| 材料 | 0.0 | |||||||||||||
| 1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
| 2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
| 3、废标及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
| 1 | ****集团有限公司 | 委托代理人合同及社保未提供 | ||||||||||||
| 2 | ******公司 | 类似工程业绩不符合招标文件要求 | ||||||||||||
| 4、报价修正 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
| 1 | ||||||||||||||
| 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
| 1 | ||||||||||||||
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
| 1 | **** | ****6469.58 | 90.72 | 5.59 | 0.00 | 96.31 | 1 | 是 | ||||||
| 2 | ******公司 | ****7100.00 | 90.71 | 5.53 | 0.00 | 96.24 | 2 | 是 | ||||||
| 3 | ****集团有限公司 | ****5600.56 | 90.72 | 5.46 | 0.00 | 96.18 | 3 | 是 | ||||||
| 4 | **市****公司 | ****6162.76 | 90.72 | 5.46 | 0.00 | 96.18 | 4 | 是 | ||||||
| 5 | **市******公司 | ****4612.83 | 90.73 | 5.36 | 0.00 | 96.09 | 5 | 是 | ||||||
| 6 | ******公司 | ****4900.06 | 90.73 | 5.29 | 0.00 | 96.02 | 6 | 是 | ||||||
| 7 | ****公司 | ****3818.24 | 90.74 | 5.27 | 0.00 | 96.01 | 7 | 是 | ||||||
| 8 | **市******公司 | ****6860.12 | 90.39 | 5.55 | 0.00 | 95.94 | 8 | 是 | ||||||
| 9 | ****集团有限公司 | ****6603.65 | 89.99 | 5.54 | 0.00 | 95.53 | 9 | 是 | ||||||
| 10 | ******公司 | ****6420.66 | 89.67 | 5.14 | 0.00 | 94.81 | 10 | 是 | ||||||
| 11 | ****公司 | ****0753.21 | 89.63 | 3.85 | 0.00 | 93.48 | 11 | 是 | ||||||
| 12 | **省****公司 | ****1743.68 | 89.63 | 3.85 | 0.00 | 93.48 | 12 | 是 | ||||||
| 13 | ****公司 | ****3259.06 | 89.62 | 3.85 | 0.00 | 93.47 | 13 | 是 | ||||||
| 14 | ****公司 | ****8907.57 | 89.65 | 0.00 | 0.00 | 89.65 | 14 | 是 | ||||||
| 15 | ****公司 | ****9405.27 | 89.65 | 0.00 | 0.00 | 89.65 | 15 | 是 | ||||||
| 16 | ******公司 | ****7404.96 | 否 | |||||||||||
| 17 | ******公司 | ****9891.28 | 否 | |||||||||||
| 18 | ****集团有限公司 | ****0400.44 | 否 | |||||||||||
| 19 | **锦辉****公司 | ****2599.36 | 否 | |||||||||||
| 20 | ****公司 | ****6513.43 | 否 | |||||||||||
| 21 | **市****公司 | ****0800.77 | 否 | |||||||||||
| 22 | 中亿丰(**)城市****公司 | ****8303.70 | 否 | |||||||||||
| 23 | ****集团有限公司 | ****5707.07 | ||||||||||||
| 24 | **市****公司 | ****3305.68 | 否 | |||||||||||
| 25 | ******公司 | ****7861.28 | 否 | |||||||||||
| 26 | ****集团有限公司 | ****7001.31 | 否 | |||||||||||
| 27 | ****公司 | ****3600.00 | 否 | |||||||||||
| 28 | ******公司 | ****5125.60 | ||||||||||||
| 29 | **市顺发****公司 | ****2731.25 | 否 | |||||||||||
| 30 | 中****公司 | ****9199.00 | 否 | |||||||||||
| 31 | ****集团有限公司 | ****6658.41 | 否 | |||||||||||
| 32 | 振华集团(**)****公司 | ****4900.23 | 否 | |||||||||||
| 33 | **市****公司 | ****8100.57 | 否 | |||||||||||
| 34 | 江****公司 | ****9717.16 | 否 | |||||||||||
| 35 | 昆****公司 | ****0000.29 | 否 | |||||||||||
| 36 | ******公司 | ****0565.39 | 否 | |||||||||||
| 37 | ******公司 | ****8046.87 | 否 | |||||||||||
| 38 | 江****集团有限公司 | ****4765.00 | 否 | |||||||||||
| 39 | ****集团有限公司 | ****2915.16 | 否 | |||||||||||
| 40 | ******公司 | ****7000.57 | 否 | |||||||||||
| 41 | ****集团有限公司 | ****7404.04 | 否 | |||||||||||
| 42 | ********公司 | ****0596.66 | 否 | |||||||||||
| 43 | ****集团有限公司 | ****6368.68 | 89.6 | 3.85 | 0.00 | 93.45 | 否 | |||||||
| 44 | ****集团****公司 | ****5892.64 | 否 | |||||||||||
| 45 | ****集团有限公司 | ****4399.00 | 否 | |||||||||||
| 7、备注: | ||||||||||||||
| 招标人: | **** | |||||||||||||
| 日期: | 2025年12月31日 | |||||||||||||