**县新能源汽车零部件配套产业项目(一期)专业分包中标候选人公示
| 招标单位 | **** | 代理机构 | **** |
| 招标方式 | 公开招标 | 开标时间 | 2025年12月30日 |
| 标段名称 | **县新能源汽车零部件配套产业项目(一期)土石方专业分包 | ||
| 第一中标候选单位 | **** | ||
| 投标报价 | 95.00% | 工期 | 180日历天 |
| 资质等级 | / | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 第二中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 96.3% | 工期 | 180日历天 |
| 资质等级 | / | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 第三中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 98.5% | 工期 | 180日历天 |
| 资质等级 | / | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 被否决投标或不合格投标人名称及原因 | / | ||
| 标段名称 | **县新能源汽车零部件配套产业项目(一期)钢结构专业分包 | ||
| 第一中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 97.5% | 工期 | 180日历天 |
| 资质等级 | 钢结构工程专业承包二级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 第二中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 97.5% | 工期 | 180日历天 |
| 资质等级 | 钢结构工程专业承包二级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 第三中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 98.63% | 工期 | 180日历天 |
| 资质等级 | 钢结构工程专业承包二级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 被否决投标或不合格投标人名称及原因 | / | ||
| 标段名称 | **县新能源汽车零部件配套产业项目(一期)室外道排专业分包 | ||
| 第一中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 97.45% | 工期 | 180日历天 |
| 资质等级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 第二中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 97.43% | 工期 | 180日历天 |
| 资质等级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 第三中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 98.88% | 工期 | 180日历天 |
| 资质等级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 被否决投标或不合格投标人名称及原因 | / | ||
| 标段名称 | **县新能源汽车零部件配套产业项目(一期)水电安装专业分包 | ||
| 第一中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 97.3% | 工期 | 480日历天 |
| 资质等级 | 建筑工程施工总承包二级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 第二中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 99.61% | 工期 | 480日历天 |
| 资质等级 | 建筑工程施工总承包一级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 第三中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 99.77% | 工期 | 480日历天 |
| 资质等级 | 建筑工程施工总承包二级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 被否决投标或不合格投标人名称及原因 | / | ||
| 标段名称 | **县新能源汽车零部件配套产业项目(一期)消防专业分包 | ||
| 第一中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 97.00% | 工期 | 480日历天 |
| 资质等级 | 消防设施工程专业承包二级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 第二中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 98.5% | 工期 | 480日历天 |
| 资质等级 | 消防设施工程专业承包二级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 第三中标候选单位 | ****集团有限公司 | ||
| 投标报价 | 97.63% | 工期 | 480日历天 |
| 资质等级 | 消防设施工程专业承包二级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 被否决投标或不合格投标人名称及原因 | / | ||
| 标段名称 | **县新能源汽车零部件配套产业项目(一期)室外附属工程专业分包 | ||
| 第一中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 97.4% | 工期 | 180日历天 |
| 资质等级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 第二中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 98.99% | 工期 | 180日历天 |
| 资质等级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 第三中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 98.84% | 工期 | 180日历天 |
| 资质等级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 被否决投标或不合格投标人名称及原因 | / | ||
| 标段名称 | **县新能源汽车零部件配套产业项目(一期)模板脚手架专业分包 | ||
| 第一中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 97.5% | 工期 | 480日历天 |
| 资质等级 | 模板脚手架专业承包不分等级资质 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 第二中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 98.7% | 工期 | 480日历天 |
| 资质等级 | 模板脚手架专业承包不分等级资质 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 第三中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 98.5% | 工期 | 480日历天 |
| 资质等级 | 模板脚手架专业承包不分等级资质 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 被否决投标或不合格投标人名称及原因 | / | ||
| 标段名称 | **县新能源汽车零部件配套产业项目(一期)室外强电专业分包工程 | ||
| 第一中标候选单位 | **明智电气****公司 | ||
| 投标报价 | 97.5% | 工期 | 480日历天 |
| 资质等级 | 电力工程施工总承包三级、承装(修、试)电力设施许可证三级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 第二中标候选单位 | ****集团有限公司 | ||
| 投标报价 | 97.93% | 工期 | 480日历天 |
| 资质等级 | 电力工程施工总承包三级(输变电工程专业承包二级)、承装(修、试)电力设施许可证三级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 第三中标候选单位 | ******公司 | ||
| 投标报价 | 94.00% | 工期 | 480日历天 |
| 资质等级 | 电力工程施工总承包三级、承装(修、试)电力设施许可证三级 | 质量 | 合格,满足国家及行业现行规范要求 |
| 被否决投标或不合格投标人名称及原因 | ******公司;投标文件未提供承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质。 | ||
| 公告期限 | 自本公告发布之日起3日 | ||
****小组评审,招标人认可后予以公示。如有异议,请在法定时间内,以书面形式向招标人提出,接收单位:****,联系人:闻龙、联系方式:135****7320。逾期不予受理。
2025年12月31日