省道S121线顺德区西村工业区至龙江二桥南侧段路面改造工程施工评标报告

发布时间: 2025年12月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
省道S121线**区西村工业区至**二桥南侧段路面改造工程施工
省道S121线**区西村工业区至**二桥南侧段路面改造工程施工
2025-12-30 16:37:02
公告内容

省道S121线**区西村工业区至**二桥南侧段路面改造工程施工

评标报告

评 标 委 员 会

2025年12月30日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(********委员会负责。评标委员会由 6 名评标专家和 3名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:eb5c94b2d****71315bca****94519f3***

三、开标记录

第一信封(商务文件及技术文件)开标和第二信封(报价文件)开标详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、第一个信封初步评审

第一个信封初步评审包括第一个信封形式评审与响应性评审、资格评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)第一个信封形式评审与响应性评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审与响应性评审。经审查, 6 家投标人的形式评审与响应性评审结论为合格, 0 家投标人的形式评审与响应性评审结论为不合格。详见《第一信封形式与响应性评审汇总表》。

(2)第一信封资格评审

评标委员会对形式评审与响应性评审合格的投标人进行资格评审。经审查, 4 家投标人的资格评审结论为合格, 2 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

2、第一个信封详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对第一个信封初步评审合格的投标文件进行商务文件评分和技术文件评分。详见《商务文件评分汇总表》、《技术文件评分汇总表》。第一阶段评审(第一阶段评审标准详见招标文件)得分汇总后,评标委员会按照招标文件要求推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:

序号

投标人名称

1

******公司

2

****

3

路****公司

4

******集团有限公司

3、第二个信封初步评审

第二个信封初步评审包括第二个信封形式评审与响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

评标委员会对进入第二阶段的投标文件进行第二个信封形式评审与响应性评审。经审查, 4 家投标人的形式评审与响应性评审结论为合格, 0 家投标人的形式评审与响应性评审结论为不合格。详见《第二信封形式评审与响应性评审评委汇总打分表》。

4、第二个信封详细评审

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行报价文件评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐 1个中标候选人。

(2)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为12,753,152元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与报价文件得分的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

******公司

****8594

2

****

****6073

3

路****公司

****1025

4

******集团有限公司

****1069

(3)执行中小企业优惠政策情况

本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:

序号

投标人名称

获得中小企业政策性加分的情形

在经济标得分基础上加分的情况

工程提供方的情形

1

******公司

增加5%

小型企业

2

****

增加5%

小型企业

(4)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(5)澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项

(6)表决情况说明

本次评标无表决情况说明。

五、否决投标的情况说明

本项目有否决投标的情形,否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

**市顺****公司

资格评审否决投标

2.1投标文件未按照招标文件规定盖章、签字;

项目总工未按规定在投标文件中签字确认

2

**市交通****公司

资格评审否决投标

2.1投标文件未按照招标文件规定盖章、签字;

项目经理和项目总工未按规定在投标文件中签字确认

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过第二个信封详细评审的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

****

****6073

102.40

九、其他需要说明的情况

无。

评标委员会

2025年12月30日

相关附件
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~