YZCG-T2025032-1禹州市卫生健康委员会2025年村卫生室平板电脑采购项目(二次)评标公示

发布时间: 2025年12月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

下载

********2025年村卫生室平板电脑采购项目(二次)

评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:****2025年村卫生室平板电脑采购项目(二次)

(二)项目编号:YZCG-T2025032-1

(三)招标公告发布日期:2025年12月25日

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:2025年12月31日 08:30

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)预算金额:970400.00元

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《****政府采购网》《****政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****公司

2

**市新****公司

3

禹****公司

4

****公司

5

****

6

******公司

7

****公司

8

****集团****公司****公司

9

**格普****公司

三、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无异常

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

**市新****公司

采购清单产品参数未显示CPU国产品牌。

未响应招标文件第二章 采购需求 二、采购内容:根据相关规定,本次采购平板电脑的品牌和CPU均为国产品牌。

2

****公司

采购清单产品参数未显示CPU国产品牌。

未响应招标文件第二章 采购需求 二、采购内容:根据相关规定,本次采购平板电脑的品牌和CPU均为国产品牌。

3

**格普****公司

采购清单产品参数未显示CPU国产品牌。

未响应招标文件第二章 采购需求 二、采购内容:根据相关规定,本次采购平板电脑的品牌和CPU均为国产品牌。

4

****集团****公司****公司

未提供详细的实施(技术)方案。

未响应招标文件第二章 采购需求 四、服务标准、期限、效率等要求1、响应文件中须有详细的实施(技术)方案。

5

禹****公司

采购清单产品参数未显示CPU国产品牌。

未响应招标文件第二章 采购需求 二、采购内容:根据相关规定,本次采购平板电脑的品牌和CPU均为国产品牌。

6

****公司

采购清单产品参数未显示CPU国产品牌。

未响应招标文件第二章 采购需求 二、采购内容:根据相关规定,本次采购平板电脑的品牌和CPU均为国产品牌。

(二)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

价格扣除后评审报价(元)

名次

****

966680.0

943800

943800.0

1

******公司

968396.0

951236

951236.0

2

****公司

969540.0

955240

955240.0

3

四、谈判小组推荐成交候选人情况

第一成交候选人

(一)成交候选人名称:****

(二)统一社会信用代码:****1002MAEU82TW5P

(三)地址:**省****办事处莲城大道滨河名郡 4 幢 8 层北排东起第6间

(四)联系人:刘桂英 联系方式(手机):173****1762

(五)成交金额:943800元 大写:玖拾肆万叁仟捌佰元整

第二成交候选人

(一)成交候选人名称:******公司

(二)统一社会信用代码:****0105MA4551XA0M

(三)地址:**市**区晨旭路 5 号院绿洲云顶 2 号楼 14 层 40 号

(四)联系人:邵淑英 联系方式(手机):190****7166

(五)成交金额:951236元 大写:玖拾伍万壹仟贰佰叁拾陆元整

第三成交候选人

(一)成交候选人名称:****公司

(二)统一社会信用代码:****0100MA9FD76H4G

(三)地址:**市钧台街道智汇街区连洛湾路**云都数字港 11 楼

(四)联系人:杨昊珂 联系方式(手机):176****7332

(五)成交金额: 955240元 大写:玖拾伍万伍仟贰佰肆拾元整

五、****小组确定成交人情况

(一)成交人名称:****

(二)统一社会信用代码:****1002MAEU82TW5P

(三)地址:**省****办事处莲城大道滨河名郡 4 幢 8 层北排东起第6间

(四)联系人:刘桂英 联系方式(手机):173****1762

(五)成交金额:943800元 大写:玖拾肆万叁仟捌佰元整

六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****委员会成员更换:无

八、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

采购人信息

采购人名称:**** 地址:**市禹王大道东段166号

联系人:杨先生 联系电话:159****6633

采购代理机构信息

名称:**** 地址:****中心楼820房间

联系人:方女士 联系方式:0374-****111

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

受理部门:****政府****办公室

受理电话:0374-****523

电子邮箱:****@163.com

通讯地址:**市行政北路2****财政局1305房间

2025年12月31日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~