新邵县尧虞塘水库除险加固工程标准化建设与巩固提升项目

发布时间: 2025年12月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****水库除险加固工程标准化建设与巩固提升项目公开招标中标公告

公告日期:2025年12月31日

中标候选人公示

****受 **** 的委托,****水库除险加固工程标准化建设与巩固提升项目工程施工招标, 2025 年 12 月 30 日 09 时 00 分(**时间)在 ****交易中心进行了公开开标,在 **省 ﹒**市 ﹒市辖区 ﹒****水利局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

**省**

水工咨询管

****公司

****集团有限公司

****国顺水

利水电工程有限

责任公司

投标报价(元)

****037.83

****190.64

****028.89

质量目标

合格

合格

合格

环保目标(如有)

安全目标(如有)

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

商务评分

技术评分

价格评分

工程业绩(如有)

履约业绩(如有)


投标人

信用情况

获奖情况(如有)

发明专利

项目负

责人

(项目

经理)

姓名

刘磊

谭海凤

王旦

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师/水利水

电工程施工

企业项目负

责人安全生

产考核合格

证书

注册二级建造

师/水利水电工

程施工企业项

目负责人安全

生产考核合格

证书

注册一级建造师

/水利水电工程

施工企业项目负

责人安全生产考

核合格证书

职称证书(如有)

专业

级别

工程业绩(如有)

技术负

责人或

总工程

师(如有)

姓名

魏礁

邓佳奇

文志兰

相关证书

名称

级别

投标担保信

担保方式

担保

担保

担保

担保机构

京**联财

产保险有限

****公司

****公司

京**联财产保

****公司**

分公司


经营地址

**省**

市**区光

华大道三段1588 号珠江

国际中心 29

2903-2906、

2917 号

**省**市红谷滩新区金融大街 699 号

**省**市温

江区光华大道三

段 1588 号珠江国

际中心 29 楼

2903-2906、2917

联系电话

028-****506

8

0791-****0777

028-****5068

第一中标候选人其他人员:

序 号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

魏礁

技术负责人

2

万龙波

安全负责人

安全员

SGL****430050

6

第二中标候选人其他人员:

序 号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

邓佳奇

技术负责人

2

侯艳玉

安全负责人

安全员

SGL****430040

8

第三中标候选人其他人员:

序 号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

文志兰

技术负责人

2

王丽波

安全负责人

施工现场专业

人员职业培训

合格证

SGL****430073

0

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因


1

******公司

否决投标条款:FB04、资格

评审时,投标人资格条件不

符合国家有关规定或者招标

文件要求的,或者拒不按照

要求对投标文件进行澄清、

说明或补正,或者其说明补

正无法证明其为合格投标人

的 FB05、在形式评审、资格

评审、响应性评审中,评标

委员会认定投标文件不符合

评标办法前附表规定的任何

一项评审标准的否决投标理

由:FB05-09-2、企业资质等

级不满足招标要求资质等级

要求;

2

******公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

3

**市融禹水利水电建设工程有限公

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

4

******公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争


示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,****一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:**省 ﹒**市 ﹒市辖区 ﹒****水利局、**市**区宝庆西路资江二**、、0739-****633

招标人:****、**省 ﹒**市 ﹒**县 ﹒ 陈家坊镇、刘拥军、138****7778

招标代理:****、**省 ﹒**市 ﹒**县 ﹒酿溪镇蔡锷北路与七秀路交汇处(九盛天福)05 栋 ****002 室、赵帆、137****7515

时 间:2025 年 12 月 30 日

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~