献礼60周年**渠景区提升项目-****停车场设计
中标公示
一、项目基本情况
1、采购项目编号:****
2、采购项目名称:献礼60周年**渠景区提升项目-****停车场设计
3、评审日期:2025年12月31日
4、采购公告发布日期:2025年12月19日
5、采购方式:竞争性磋商
二、成交情况:
| 序号 | 项目名称 | 供应商名称 | 地 址 | 统一社会信用代码 | 招标控制价(元) | 中标金额(元) |
| 1 | 献礼60周年**渠景区提升项目-****停车场设计 | **** | **市**区文化北路298号 | 914********967559G | 266000.00 | 220000.00 |
三、磋商小组名单:
李新勇、秦梦、秦俊江(采购人代表)
四、招标代理服务费:
代理服务费:参照《**省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件中招标代理服务收费标准收取,按中标(成交)金额作为计费基数,中标(成交)供应商在领取中标(成交)通知书前向采购代理机构缴纳。
五、中标公告发布的媒介及中标公告期限:
本次中标结果公告在《**市限额以下公共**交易平台》《中国招标投标公共服务平台》上发布。中标结果公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜:
评审结果如下:第一中标候选人:****,价格:30.00分,技术和商务:62.67分,总分:92.67分;第二中标候选人:****公司,价格:27.97分,技术和商务:53.33分,总分:81.30分;第三中标候选人:中誉****公司,价格:27.73分,技术和商务:45.67分,总分:73.40分;废标情况:****公司报价明显低于其他通过符合性审查的供应商的报价,且无有效澄清。
各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及授权委托书、本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、本次采购联系事项
1.采购人信息
名 称:****集团****公司
地 址:**市**渠大道总部大厦二楼
联 系 人:秦俊江
联系方式:186****1886
2.采购代理机构信息
名 称:****
地 址:**市鲁班大道田西峪
联 系 人:张津瑞
联系方式:132****6116
3.监督单位
名 称:****集团****公司监察审计部
监督电话:0372-****850
4.项目联系方式
联系人:秦俊江
联系方式:186****1886