顺德新城路东侧匝道及周边道路完善工程-绿化工程(二次)评标报告

发布时间: 2025年12月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****路东侧匝道及周边道路完善工程-绿化工程
****路东侧匝道及周边道路完善工程-绿化工程(二次)
2025-12-31 14:56:39
公告内容

****路东侧匝道及周边道路完善工程

-绿化工程(二次)

评标报告

****

****

评 标 委 员 会


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:**市**区

(二)建设规模:本项目位于**市**区大良街道。项目主要对沿线2个交织段通过工程措施进行交通改善,即两个节点改造:碧桂路节点及**路节点。碧桂路节点:该节点近期拓宽改造C 匝道及山姆连接线。C 匝道起点接碧桂路辅道,终点接H 匝道,设计速度40km/h,拓宽长度约223m,路基宽度21~31m;山姆连接线起点接C 匝道,终点接南国东路辅道,长约306m,设计速度20km/h,路基宽21~32m;**医院**接长约28.5m。远期**H 匝道,H 匝道起点接C 匝道,终点接南国东路辅道,设计速度30km/h,长约190m,单向两车道,路基宽度10.5m,其中桥梁段约62m。**路节点:该节点拉通南国东**侧辅道(N 匝道)、****路东侧辅道(XCD 辅道)、上广珠西线高速匝道(T 匝道)、**路右转进南国东路匝道(P 匝道)。N 匝道起点接南国东路辅道,终点与广珠西B 匝道合流后汇入南国东路辅道,**段长134m,改建段长约346m,其中桥梁段57m,路基宽度8.5~23.5m,设计速度40km/h;**路东侧辅道南接**路主线,北至P匝道,长约224m,设计速度40km/h,单向2~3车道,路基宽度13.5~17m;P匝道起点接**路辅道,终点与南国东路辅道平交,长约455m,单向2车道,设计速度30km/h,其中桥梁段约61.5m。T 匝道南接P 匝道,****收费站,长约392m,单向2车道,设计速度40km/h,其中桥梁段约272m;HG 匝道起点接广珠西东往北匝道,****收费站,长约65m,单向1车道,设计速度30km/h。

本招标项目建设内容为****路东侧匝道及周边道路完善工程-绿化工程(二次)。主要建设内容包括:****路东侧匝道及周边道路完善工程范围内景观工程、绿化工程、绿化浇灌、公园照明等。具体以招标人提供的施工图纸及工程量清单为准。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)上发布,进行公开招标。投标人可于2025年12月10日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

2025年12月15日

答疑与澄清修改文件

第1次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:2025-12-31 09:30:00时)止,本项目共有5家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于2025年12月31日 09:30时(**时间)在******交易中心开标室403准时举行,****、******交易中心、****、投标单位等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(4)投标人持CA锁解密;

(5)招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(6)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(7)唱标;

(8)核验投标保证金递交等情况;

(9)招标人通过电脑随机等方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(10)招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同数值,3个数值的平均值即为下浮率k;

(11)招标人通过电脑随机等的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(12)开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

**市市政****公司

****801.55

2

****

****875.16

3

****公司

****176.71

4

****集团有限公司

****812.80

5

****公司

****456.20

相关参数记录

相关参数记录

(1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为01 合理平均值;

(2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.55,经计算F2值为1.10;

(3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=1.60%,K2=4.80%,K3=2.80%),3个号码的平均值即为下浮率k:3.07%。

开标情况记录

(1)开标会于2025年12月31日上午9时30分准时开始;

(2)在投标截止时间后公布投标单位名单,一共有5家投标单位在通过**市公共**交易综合管理云平台递交投标文件;

(3)公布解密情况:5家投标单位均解密成功;

(4)招标代理唱标;

(5)核验投标保证金:在投标截止时间前一共有5家投标单位递交投标保证金[其中现金转账0家、电子保函(保单)2家,信用承诺函3家],经招标人核验5家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求;

(6)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,评标基准价计算办法抽取的号码为: 01号,抽取结果为合理平均值;

(7)招标人通过电脑随机抽取的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取K 值、F1值,并记录在案;

(8)本项目开标无异议;

(9)整个开标过程形成开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确认。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建施工-综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。

****委员会组成

本项目的评标工作由招标****委员会负责。评标委员会由4名评标专家和1名招标人代表组成。评标专家于2025年12月30日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2025年12月31日 10:00时在******交易中心集中并开展评标工作。****委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名****委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:

评标委员会成员:7ddf622089da43998f2939e7eeb673b6***

(三)评标过程的监督和见证

**市******管理局对整个评标过程进行了监督,******交易中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 5 家投标人的形式评审结论为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 4 家投标人的资格评审结论为合格,1家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 4 家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐1个中标候选人。

(2)设置风险控制价项目适用

本项目设置风险控制价,风险控制价为****016.05元。

(3)执行中小企业优惠政策情况

本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:

序号

投标人名称名称

获得中小企业政策性加分的情形

在经济标得分基础上加分的情况

货物、服务和工程提供方的情形

1

****

增加5%

属于小型企业

详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

5、表决情况说明

四、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****公司

资格性评审

2.1投标文件未按规定签字、盖章。项目负责人没有按要求签名。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

****

****875.16

100.49

八、其他需要说明的情况

****路东侧匝道及周边道路完善工程-绿化工程****委员会

2025年12月31日

1

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~