****处理厂西片区配套管网改造提升项目-工业大道(杨黄路-陶辛路)等市政道路污水管道改建工程全过程服务中标候选人公示
| 项目名称 | ****处理厂西片区配套管网改造提升项目-工业大道(杨黄路-陶辛路)等市政道路污水管道改建工程全过程服务 | |
| 项目编号 | **** | |
| 标段名称 | ****处理厂西片区配套管网改造提升项目-工业大道(杨黄路-陶辛路)等市政道路污水管道改建工程全过程服务 | |
| 标段编号 | WH100SZ25ZX081401 | |
| 招标人 | 名称 | **** |
| 地址 | **市湾沚区行政4号楼 | |
| 联系人及电话 | 金工 0553-****049 | |
| 招标代理机构 | 名称 | **** |
| 地址 | ******广场A3座3层302A室 | |
| 联系人及电话 | 胡琴 0553-****557、157****1099 | |
| 招标方式 | 公开招标 | |
| 开标时间 | 2025年12月30日 | |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | ****(联合体成员:**邦乐****公司) |
| 投标资格响应条件 | 工程监理综合资质(联合体成员:市政公用工程专业监理乙级资质) | |
| 投标费率(%) | 1.52 | |
| 项目负责人 | 张冯承 | |
| 证书编号:****3751 | ||
| 证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师 | ||
| 监理负责人(总监理工程师) | 陈斌华 | |
| 证书编号:****3740 | ||
| 证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师 | ||
| 造价负责人 | 齐中富 | |
| 证书编号:建【造】111********059 | ||
| 证书名称:土木建筑工程专业一级造价工程师注册证书 | ||
| 服务期限 | 自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满为止。 | |
| 质量承诺 | 合格 | |
| 规定公示的单位业绩 | **桥林地铁小镇内部双联路、杜英路、青柳路、紫菀路、晓年丰路等五条道路市政建设工程全过程工程咨询服务 | |
| 规定公示的项目负责人业绩 | **桥林地铁小镇内部双联路、杜英路、青柳路、紫菀路、晓年丰路等五条道路市政建设工程全过程工程咨询服务 | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 |
| 投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 | |
| 投标费率(%) | 1.62 | |
| 项目负责人 | 何智勇 | |
| 证书编号:建【造】112********398 | ||
| 证书名称:土木建筑工程专业一级造价工程师注册证书 | ||
| 监理负责人(总监理工程师) | 郑玮 | |
| 证书编号:****5796 | ||
| 证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师 | ||
| 造价负责人 | 刘彬 | |
| 证书编号:建【造】111********950 | ||
| 证书名称:土木建筑工程专业一级造价工程师注册证书 | ||
| 服务期限 | 自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满为止。 | |
| 质量承诺 | 合格 | |
| 规定公示的单位业绩 | ****学院马影河校区一期工程全过程咨询服务 | |
| 规定公示的项目负责人业绩 | ****学院马影河校区一期工程全过程咨询服务 | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | ****集团****公司(联合体成员:******公司) |
| 投标资格响应条件 | 工程监理综合资质(联合体成员:市政公用工程专业监理乙级资质) | |
| 投标费率(%) | 1.44 | |
| 项目负责人 | 厉天数 | |
| 证书编号:****1445 | ||
| 证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师 | ||
| 监理负责人(总监理工程师) | 谢雯 | |
| 证书编号:****9538 | ||
| 证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师 | ||
| 造价负责人 | 李勇 | |
| 证书编号:建【造】111********320 | ||
| 证书名称:土木建筑工程专业一级造价工程师注册证书 | ||
| 服务期限 | 自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满为止。 | |
| 质量承诺 | 合格 | |
| 规定公示的单位业绩 | **公学和睦校区建设项目全过程工程咨询项目 | |
| 规定公示的项目负责人业绩 | 临政储出[2019]37 号地块(青航人才公寓)全过程工程咨询 | |
| 评标被否决单位及原因 | 中泰正信****公司:企业承诺书法人代表未签字或盖章,不符合招标文件要求。 | |
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
| 其他招标文件规定的公示项 | 1、样本值单位:**国合****公司、****集团有限公司、****、**真诚****公司、****集团****公司。 2、基准价:1.52%。 3、评标基准价计算方法:方法一 | |
| 提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |