****区域集中供热管网建设工程(二期)项目EPC总包服务中标候选人公示
标段编号:****
公示期为:3日
标段(包):****区域集中供热管网建设工程(二期)项目EPC总包服务
1、候选人公示情况
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 报价(元) | 得分 |
| 一 | **** | 顾军波 | ****034.0 | 96.5 |
| 二 | **市******公司 | 柯建科 | ****335.0 | 94.85 |
2、否决依据:
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 1.投标人未提供特种设备生产许可证(公用管道安装GB2) |
中标候选人公示业绩表
| 序号 | 投标人 | 业绩名称 | 合同签订单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
| 1 | **** | **南**电力科技 3#线热网管道增量技改工程 | **南****公司 | 合同金额:716万元; 合同签署时间:2023年5月19日 | 合同复印件 |
| ******公司三隆低压复线蒸汽管道建设工程 | ******公司 | 合同金额:1925.2835万元; 合同签署时间:2024年4月22日 | 合同复印件 | ||
| ******公司热网至益农镇抢险湾蒸汽管道工程 | ******公司 | 合同金额:2916.2695万元; 合同签署时间:2024年8月29日 | 合同复印件 | ||
| 恒洋热电南线热网盐于线迁改项目 | ****公司 | 合同金额:1138万元; 合同签署时间:2024年8月19日 | 合同复印件 | ||
| 热网海创锂电改造工程 | ******公司 | 合同金额:208.8014万元; 合同签署时间:2024年2月18日 | 合同复印件 | ||
| 海****公司集中供热管 网项目(一期) | 海****公司 | 合同金额:5396.0006万元; 合同签署时间:2023年9月22日 | 合同复印件 | ||
| ******公司热网A3线 建设工程项目 | ******公司 | 合同金额:2449.9557万元; 合同签署时间:2024年11月15日 | 合同复印件 | ||
| **南**电力科技南**环保至菱 湖竹墩热网管道工程 | **南****公司 | 合同金额:3628万元; 合同签署时间:2024年2月7日 | 合同复印件 | ||
| 2 | **市******公司 | 黄隘村(千丈镜河)热力管道迁改工程 | ****公司 | 合同金额:273.8666万元; 合同签署时间:2023年6月16日 | 合同复印件 |
| **六横冷热联供三期工程 | ******公司 | 合同金额:2426.8555万元; 合同签署时间:2023年10月 | 合同复印件 |
招标代理机构项目负责人:(签名)
招标代理机构:****(公章)
招标人:****
注:投标人对以上结果如有异议,可以在公告发布之日起3日内向招标人提出。
投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.投标人必须在公示期内,通过登入"**能源投标管家”中提出。
2.与招投标活动有着直接利害关系的当事人,需证明与本标段有利害关系的证明文件,并在公示期内提出。若提出人是法人的,提交材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;并附有效身份证明复印件。
3.有下列情形之一的异议,招标人有权不予受理:
(一)异议发起人不是投标人、潜在投标人或者其他利害关系人;
(二)未在规定的异议期限内提出的;
(三)异议书未按照要求签字盖章的;
(四)异议书未提供有效联系人及联系方式的;
(五)异议事项不明确具体,且未提供有效线索,难以查实确认的;
(六)涉及招标或评标过程具体细节、其他投标人商业秘密及投标文件相关具体内容,但未能提供上述信息具体来源的;
(七)异议书内容不符合规定,提交的异议证明材料不全,经招标代理机构或招标人要求仍须补充而未能在规定时间内提供的;
(八)招标人已经作出明确答复,没有新事实证据,就同一问题重复提出异议的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
7