**县城乡供水一体化经营权转让项目结果公告
****受****的委托,就**县城乡供水一体化经营权转让项目进行公开招标,现就本次采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:**县城乡供水一体化经营权转让项目
2、采购编号:****
3、资金来源:自筹资金
4、项目控制价:本项目不设置招标控制价,经营权转让费用>20777.10万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于 2025 年 12 月 08 日在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。
三、评标信息信息
1、评标时间:2025 年 12 月 31 日
2、评标地点:****交易中心评标室
3、评标委员会名单:王华、王岩、顾传学、高洋、李圳、宋业芳(采购人代表)、纪宇超(采购人代表)
四、评标结果
经****确认中标人如下:
成交供应商:****
成 交 价:****00000.00元 大写:贰亿零捌佰捌拾万圆整
注册地址:**省**市高新区港源四路567号
五、主要中标标的
| 服务类 |
| 名称:**县城乡供水一体化经营权转让项目 服务范围:**县城乡供水一体化经营权转让项目授权供水服务范围**全域供水,包括不限于3****水厂、第**厂、引江****水厂),21****水厂,22处供水站等供水资产,主要为 (1)在项目范围内经营供水业务,向用水户提供用水服务,并收取水费(2)对项目范围内建筑物、构筑物的日常维护、维修(3)对项目范围内设施设备及管网等的保养、检修(4)负责项目范围内供水配套等工程施工等。 质量要求:达到国家及行业规范要求。 **期限:本项目经营期40年,采用经营权转让的模式,负责本项目的转让、运营、移交工作,运营期结束后无偿****县政府指定机构。 服务地点:**县境内 |
六、否决投标单位及原因:
**市****公司未提供2024年度财务审计报告,未通过资格预审。
七、投标单位得分情况
1、投标单位:****;主观因素:56.29分;客观因素:11分;投标报价评审:18分;最终得分:85.29分
2、投标单位:****公司;主观因素:46分;客观因素:6分;投标报价评审:18分;最终得分:70分
3、投标单位:****集团有限公司;主观因素:46.71分;客观因素:4分;投标报价评审:18分;最终得分:68.71分
4、投标单位:******公司;主观因素:41.43分;客观因素:0分;投标报价评审:20分;最终得分:61.43分
5、投标单位:****集团有限公司;主观因素:42.57分;客观因素:0分;投标报价评审:18分;最终得分:60.57分
八、代理服务收费标准及金额:
招标代理服务费由成交人支付,参照最****协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》的通知,豫招协【2023】 002 号文件优惠后收取招标代理服务费,由成交人支付。
收费金额:450000.00元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为 1 个工作日。
十、质疑和投诉渠道:
各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起 7 个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法定代表人签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、联系方式
采 购 人:****
联 系 人:时先生
联系电话:139****5466
地 址:**省**市**县**大街
代理机构:****
联 系 人:苏女士
联系电话:156****5555
地 址:****开发区****园区浔江东路西段6号
监督单位:****政府采购监督管理股
联 系 人:王先生
联系电话:0370-****108
地 址:**县未来大道中段
****
2025 年 12 月 31 日