浙能舟电涉网网络安全设备策略升级及维护中标候选人公示
标段编号:****
公示期为:3日
1、候选人公示情况
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 报价(万元) |
| 一 | **** | 方洪波 | 64.96 |
| 二 | 宁****研究院有限公司 | 周志强 | 71.485 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
| 序号 | 中标候选人 | 资格能力条件明细 |
| 1 | **** | 信息安全服务资质认证证书 证书编号:CCRC-2012-ISV-RAD-047 |
| 2 | 宁****研究院有限公司 | 信息安全服务资质认证证书 证书编号:CCRC-2021-ISV-ER-528 |
3、否决依据:
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
| 1 | **云欣****公司 | 投标文件中未提供近3个月投标人缴纳的社保证明保证明 |
中标候选人公示业绩表
| 中标候选人 | 序号 | 业绩名称 | 合同签订日期 | 合同金额 (万元) |
| **** | 1 | ****光伏站涉网网络安全设备软硬件升级服务项目 | 2024.12 | 19.25 |
| 2 | ******公司**发电网络安全设备更新及加固采购项目 | 2023.10 | 105 | |
| 3 | 浙****公司****电厂三期工程项目网络安全加固项目 | 2023.7 | 168 | |
| 宁****研究院有限公司 | 1 | 国能****公司二期DCS控制系统网络安全防护加固项目 | 2023.1 | 384.8 |
| 2 | 大唐****公司****公司3.4号机DCS系统网络安全防护项目 | 2024.7 | 139.8 | |
| 3 | **大唐国际张****公司2号机DCS系统网络安全防护加固项目 | 2024.7 | 94.6 |
招标代理机构项目负责人:(签名)
招标代理机构:****(公章)
招标人:****
注:投标人对以上结果如有异议,可以在公告发布之日起3日内向招标人提出。
投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.投标人必须在公示期内,通过登入"**能源投标管家”中提出。
2.与招投标活动有着直接利害关系的当事人,需证明与本标段有利害关系的证明文件,并在公示期内提出。若提出人是法人的,提交材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;并附有效身份证明复印件。
3.有下列情形之一的异议,招标人有权不予受理:
(一)异议发起人不是投标人、潜在投标人或者其他利害关系人;
(二)未在规定的异议期限内提出的;
(三)异议书未按照要求签字盖章的;
(四)异议书未提供有效联系人及联系方式的;
(五)异议事项不明确具体,且未提供有效线索,难以查实确认的;
(六)涉及招标或评标过程具体细节、其他投标人商业秘密及投标文件相关具体内容,但未能提供上述信息具体来源的;
(七)异议书内容不符合规定,提交的异议证明材料不全,经招标代理机构或招标人要求仍须补充而未能在规定时间内提供的;
(八)招标人已经作出明确答复,没有新事实证据,就同一问题重复提出异议的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。